Team Liquid в финале, VP едут домой: Итоги третьего дня Dota PIT

Вчера вечером закончился третий игровой день minor-турнира AMD SAPPHIRE Dota PIT League. В его рамках были сыграны матчи нижней сетки, а также финал верхней сетки, где встретились победоносные  Team Liquid и  Vici Gaming. Давайте же разберем, как прошел предпоследний день Dota PIT.

Матчи нижней сетки проходили по формату bo1, так что у каждой из команд был лишь один шанс на победу.

Первая встреча —  SG e-Sports vs  Immortals [1:0]

Открыли третий игровой день коллективы из Бразилии и Южной Кореи. Хоть многие и ставили на победу корейской команды, у которой больше опыта на просцене, с самого начала  SG взяли инициативу в игре на себя. Они отражали все попытки врага вернуть утраченное преимущество. Казалось, вот-вот  Immortals отыграются, но когда к мидгейму они потеряли все внешние башни, исход игры уже был ясен. Хоть под конец корейцам и удалось немного отыграться по золоту, в итоге они потеряли все бараки и после очередной проигранной драки,  SG наконец выиграли.

Вторая встреча —  OG vs  Fnatic [1:0]

Следующими играли  OG и  Fnatic, тут изначально было очевидно, что шансов у вторых совсем немного. Началась игра стандартно — ранняя агрессия от  OG и неуверенная защита от  Fnatic. Последние проиграли несколько тимфайтов подряд, что сильно приблизило их к неутешительному исходу. Еще до 20 минуты  OG зашли на вражеский хайграунд и забрали один барак. Затем они убили Рошана, отлично использовали Аегис в драке, и  Fnatic сдались.

Третья встреча —  Virtus.pro vs  SG e-Sports [1:0]

И вновь на сцену вышли бразильцы. Однако их победа над  Immortals совершенно не гарантировала им дальнейший успех, ведь играть им предстояло с одним из лучших СНГ-коллективов  Virtus.pro. Игра началась с активной деятельности Solo, затем "медведи" атаковали Рошана и провели удачную драку с разменом Аегиса.  SG удается провести пару удачных сражений, но когда  Virtus.pro заходят к ним на хайграунд, бразильский коллектив защищает базу лишь ценой выкупов. Вскоре "медведи" делают удачный выход, забирают вражеские бараки на нижней линии и вновь убивают Рошана. После этого  SG не удается защитить базу, им спушили все бараки, поэтому ребята пишут "gg".

Четвертая встреча —  Newbee vs  OG [1:0]

Этот матч был решающим для обоих коллективов. Силы были примерно равны, ни одной из команд не хотелось терять возможность пройти дальше. На раннем этапе игры  OG выглядели увереннее по стратегическому планированию, однако как показала практика, в масштабном тимфайте этого было недостаточно. Преимущество перешло на сторону китайцев, которые упорно фармили все это время. Они продолжают фармить, и значительный перевес по золоту позволяет им с легкостью забрать Аегис и разрушить несколько вражеских строений.  OG пытались контратаковать, несколько раз им удалось отбиться, однако  Newbee неумолимо наступали, и к 40 минуте они заходят на хайграунд врага и побеждают игру.

Пятая встреча —  Virtus.pro vs  Newbee [0:1]

Полуфинал нижней сетки обещал быть напряженным и неоднозначным до самого конца. Оба коллектива не хотели отдавать инициативу, поэтому преимущество совершало маятниковые колебания между ними. "Медведи" уже к 15 минуте успели забрать Рошана, однако второй заход в Рошпит им не дался так легко.  Newbee успели украсть у них Аегис, однако через минуту погибли всей командой и потеряли Аегис.  Virtus.pro воспользовались моментом и зашли на вражескую базу, но китайцы отогнали их. Ближе к мидгейму  Newbee инициируют несколько успешных драк и перетягивают преимущество на свою сторону.  Virtus.pro начинают сдавать позиции, теряют бараки и после очередной неудачной драки проигрывают игру.

Шестая встреча —  Team Liquid vs  Vici Gaming [2:0]

Последняя встреча третьего игрового дня проходила между двумя лучшими командами верхней сетки. В отличие от остальных матчев того дня, эта встреча была в формате до двух побед. На раннем этапе первой карты оба коллектива вели спокойную, размеренную игру. Имели место одиночные ганки и качественный длительный фарм с обеих сторон. Ближе к мидгейму становится ясно, что  Liquid выглядят сильнее своего оппонента в драках — чаще всего они выходили без потерь, в то время как китайцы теряли несколько героев. Почувствовав слабину врага, "жидкие" забирают Аегис и заходят с ним на хайграунд врага.  Vici Gaming из последних сил обороняют базу, и им это удается. Однако затем  Team Liquid вновь поднимается на вражеский хайграунд, убивает вражескую команду и выигрывает игру.

Вторая игра прошла быстрее первой.  Liquid почувствовали себя уверенее и занялись атакой вражеских строений. На раннем этапе "жидкие" сносят все тир1 башни врага, при этом умело обороняя свои башни. Затем они обходят  Vici Gaming по золоту, и те кажутся откровенно слабыми на фоне фармящих врагов. Китайцев запирают на базе, они не могут даже выйти в собственный лес, чтобы немного подфармить. При этом,  Team Liquid удается совершать одиночные убийства и пушить. К мидгейму китайцы теряют бараки на центральной линии, и после поражения в массовой драке сдаются.  Team Liquid проходят в финал, а  Vici Gaming отправляются в финал нижней сетки, дабы побороться за возможность попасть в грандфинал турнира.

Расписание матчей AMD Sapphire Dota PIT на 5 ноября (московское время):

  • 14:00 —  Newbee vs.  Vici Gaming;
  • 18:00 —  Team Liquid vs TBD.

Итоги финала нижней сетки и грандфинала будут обновляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

е бой графинальчик ег-ликвид вот ето я панимаю турик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где как не на рофлотурике чекать нью страты. Бейн в лейте никакой, теперь вп это знают. Вп мы с вами!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"однако второй заход в Рошпит им не дался так легко. Newbee успели украсть у них Аегис"
Ньюсы, вы там наркоманы или как? Второго рошана били ньюби, вп только потом подошли и начали драку

Аватар пользователя

Найс ВП надрафтили, просто изи Бэйн, изи гейм)) Проще взять героев на которые понадежнее, нет лучше взять Бейна и соснуть

Аватар пользователя

Newbee неумолимо наступали, и к 40 минуте они заходят на хайграунд врага и побеждают игру
"побеждают игру". У меня все)

Аватар пользователя

"с одним из лучших СНГ-коллективов Virtus.pro" Как же сгорел бы Лил, если бы увидел это

Аватар пользователя

Было бы хуже если бы они написали что "Newbee выигрывают Virtus Pro". Бесит когда используют такой неграмотный оборот.

Аватар пользователя

Ты свои знаки препинания сначала правильно расставь, грамотей. Алсо, а что неправильного в таком употреблении слова выигрывать?

Аватар пользователя

Выиграть можно машину или пылесос. Нельзя выиграть Виртус Про. Разве что игра происходит с участием собственника организации и она выступает в роли ставки. Тогда да - Ньюби могут выиграть виртус про. А если же речь просто о результате встречи - тут этот оборот неприменим. В таких ситуациях используется "обыграли" или "одержали победу над", "победили", но никак не "выиграли".

Аватар пользователя

Выигрывают игру-одно.Побеждают игру.....нет такого в словесного оборота в русском языке.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы написать коммент до определения второго финалиста, чтобы оподливиться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум