Team Empire прошли на Captains Draft 4.0

Подошли к концу СНГ квалификации на Captains Draft 4.0 minor. В гонке за единственный слот на Main Event, а значит и за призовой фонд в $300.000 и 300 очков DPC, принимали участие 6 коллективов. Сильнейшими стали участники TI7 — Team Empire.

Квалификации проходили в формате Double Elimination (Турнирная система с выбыванием после двух поражений).  Team Empire и  Vega Squadron получили Tier-1 Invite, поэтому они начали свою гонку сразу с полуфиналов. Уже в финале виннеров данные команды сошлись в очном матче, где  Empire оказались сильнее.

Тем не менее,  Vega не отчаялись, второй раз подряд обыграли  Team Spirit, и вновь бросили вызов  Team Empire уже в Гранд-финале. Однако с возвращением  Silent в команду,  Empire заиграли новыми (старыми) красками и выглядели слишком уверенно. Гранд-финал проходил в формате best-of-five (до трех побед), и лишь на одной, выигранной  Vega Squadron, карте «акулы» смогли показать свою доту. Три другие закончились с итоговым счетом 26:8, 28:6 и 38:14 в пользу  Empire.

Несмотря на то, что уже прошло 3 minor-турнира и 1 major-турнир,  Team Empire еще нигде не успели поучаствовать. Это будет первый турнир для «имперцев», где они смогут заработать свои первые очки DPC, чему команда, естественно, рада.

В квалификациях не участвовали такие команды, как  Natus Vincere или  Virtus.pro, однако, учитывая текущую форму и голод до побед  Team Empire, за судьбу СНГ на Captains Draft 4.0 особо переживать не стоит. Напомню, что LAN финалы со зрителями пройдут с 4 по 7 января 2018 года в городе Вашингтон, округ Колумбия.

Список участников Captains Draft 4.0 minor:

  •  Evil Geniuses (прямое приглашение);
  •  Team Secret (прямое приглашение);
  •  Mineski (победитель азиатских квалификаций);
  •  Midas Club Elite (победитель квалификаций в Южной Америке);
  •  Team Empire (победитель СНГ квалификаций);
  • Победитель квалификаций в Северной Америке;
  • Победитель европейских квалификации;
  • Победитель китайских квалификаций.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думал будет засолка от Алоши в финале, но он в очередной раз обкекался

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В квалификациях не участвовали такие команды, как Natus Vincere или Virtus.pro

Аватар пользователя

Нави доджат рофлотурик, они онли на мажоры и инт ехать будут

Аватар пользователя

щас бы палить страты на новом патче на рофле турике

Аватар пользователя

Текущая Империя как-то уверенно выступает. Выносит пока всех, с кем сражается на любом из турниров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум