Dark Willow и Pangolier — точно не керри герои

Патч 7.07 представил нам двух новых героев, которые были в центре внимания почти в течение всей недели, давая нам некоторую почву для рассуждений и статистики. Нововведения в списке героев Dota 2 всегда были непредсказуемы — чаще всего герои после релиза были либо очень несбалансированными, либо очень слабыми, и 7.07 не является исключением из этого правила.

Pangolier Pangolier - не керри

Pangolier Pangolier начал невероятно слабо, и эта тенденция продолжалась в течение всей недели, герой едва достиг 40% винрейта даже после улучшений в 7.07b. Частью беды является то, что у героя достаточно большое количество новых механик, которые каждый хочет опробовать, не совсем представляя, как все работает. Другая часть гласит, что этот герой очень слаб даже в умелых руках.

Большая проблема, с которой герой сталкивается в настоящее время - отсутствие индивидуальности. Многие ошибочно полагают, что позиция керри для этого героя будет являться лучшим выбором, но это совершенно не так, и герой имеет наибольший успех в сложной линии, с почти 41% винрейта — значительное улучшение по сравнению с 34% в легкой и 37,5% на центральной.

Герой имеет достойный прирост характеристик и способность к молниеносному фарму, в сочетании с потенциально неплохой пассивкой, но он не сможет превзойти большинство керри в конце игры, как с точки зрения DPS, так и с точки выживаемости он уступает многим. Урон от Swashbuckle практически постоянный, 108 за удар на максимальном уровне прокачки способности с соответствующим выбором таланта на 20 уровне, что делает способность не очень полезной.

Решение проблемы недостаточной полезности героя

Маленький DPS от способностей и атак героя заставляет игроков в середине игры на позиции сложной линии собираться с танкующего полуиницатора, что скорее всего является самым оптимальным выбором для Pangolier Pangolier

По существу, если вы собираете героя в непробиваемого танка, которого невозможно оставить без внимания, то урон не так важен для вас. Предметы Heaven's Halberd или Sange and Yasha отлично сочетаются с пассивной способностью героя и дополняют ваш выбор сборки в танка. Diffusal Blade может быть отличным выбором для дополнительного урона, в комплекте с неплохим замедлением, так же как и Basher может быть дополнительным источником контроля в поздней игре.

 iceiceice играет на Pangolier Pangolier на Captain's Draft 4.0 Minor

Следуя этому пути вы не сделаете из Pangolier Pangolier керри с высоким потенциалом для убийств и умением вести игру. В действительности, герой не может выигрывать игру в соло с керри билдом, так что игра скорее всего будет легко выиграна с любым другим героем, заменяющим Pangolier Pangolier на этой позиции.

Такое мышление подходит для сборки в танка, который будет идти в первых рядах, нарушая вражеские инициации и не позволяя вражеской команде выполнять свои цели, все время помогая товарищам по команде. Такое качество делает героя очень автономным и полезным для своей роли в игре.

Dark Willow Dark Willow - очень сильный саппорт

Вторая половина обновления Dueling Fates является гораздо более мощной. Dark Willow Dark Willow даже рядом не стоит с имбалансной Winter Wyvern Winter Wyvern, когда она была выпущена, однако в прямых руках и в нужном положении, она может быть силой, с которой враг будет вынужден считаться.

Ее роль легко определить - она саппорт. Все игроки, которые пытаются сделать ее героем на средней линии, должны ответить на один простой вопрос — чего может стоить такое решение? Есть ли у Dark Willow Dark Willow, даже учитывая достаточный фарм и пространство, потенциал, чтобы превзойти Queen of Pain Queen of Pain, Shadow Fiend Shadow Fiend или даже очень энергичного Zeus Zeus? Ответ на все эти вопросы однозначный - нет, и это подтверждается статистикой, где герой имеет худший винрейт в миде - 47%, по сравнению с в среднем почти 51%, играя на любой другой роли. Так что же действительно делает героя очень сильным саппортом?

Герой имеет три дизейбла, два из которых имеют невероятно долгое время работы — Cursed Crown это 3,5 секунды AoE оглушения с 12-тью секундами перезарядки, а также Terrorize, который имеет 5-секундный AoE страх, который просто выключает героев из игры на время своего действия. 

Несмотря на многочисленные способы противодействия этим способностям и большую задержку стана от Cursed Crown, этих двух заклинаний часто достаточно, чтобы оправдать выбор героя, а также его полезность на протяжении всей игры. 

Bedlam прекрасно мог бы подойти в качестве ультимейта на любого героя, с его невероятным количеством урона. На 3-м уровне прокачки способности он настакивает 880 урона в секунду в общей сложности за 4 секунды. Естественно, есть ограничения, но эта способность превосходит многие ультимейты, а это лишь половина преимуществ героя.

Bramble Maze такая же полезная и мощная способность, которую часто максят, позволяя позже получить уменьшение кулдауна и дополнительный урон от способности. Нет ничего особенно мощного в способности, но это очень сильный АоЕ скилл, который удваивается тем, что очень силен против мобильных героев.

Наконец, Shadow Realm. Большинство способностей героя не сработало бы наполовину, если бы не встроенный инструмент выживаемости героя. Став неуязвимым, по сути, способность сочетает в себе преимущества Linken's Sphere и Ghost Scepter, позволяя Dark Willow Dark Willow продолжать жить и раздавать урон и полезные способности, даже будучи не очень осторожной в выборе позиции.

7.07b уже представил небольшие исправления для героя и винрейт начал потихоньку уменьшаться. К сожалению для Pangolier Pangolier, Dark Willow Dark Willow крепко сидит на своих 48%, несмотря на то, что 23% игр сыграно на средней линии, где герой откровенно слаб.

Заключение

Dota 2 стала еще более увлекательной с новым обновлением. Возможно, потребуется по крайней мере еще месяц, чтобы мета стабилизировалась, причем многие изменения и дополнения полностью нарушили статус-кво.

Оба новых героя хорошо подходят для игры, и, несмотря на явного победителя в этом поединке новых персонажей, они имеют свое место в игре. Это займет время, чтобы сделать их полностью сбалансированными и восстановить до уровня примерно 7.06f, но это будет время, затраченное на изучение сотен новых возможностей в игре, которая никогда не перестает удивлять.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот это "точность". Пойду скажу парням, чтобы не умирали от феи, которая с одним дагером убивает почти любого героя, она же точно не может быть керри, так ньюс на д2ру сказал.

Аватар пользователя

Пойду скажу, что бы сфа и зевса пикали против феи в мид
А еще скажу что бы за нее вообще не волновались, ничего ведь страшного не случиться, если она получит 25 уровень, бладторн и сильвер

Аватар пользователя

С 25 уровнем, бладторном и сильвером любой любой кор нормально урон вносит.

> которая с одним дагером убивает почти любого героя
Так суть керри вроде быть не очень без слотов и тащить со слотами. Фея - мидер/хардер/нюкер/четвёрка, но не керри.

Аватар пользователя

Только она больше, ибо скорость атаки +-0.27)))
Я и не говорю ее как основного кери, но на позицию второго она смотриться лучше сфа, квопы и зевса, имхо, так как может гнобить в начале очень сильно(да, сильнее этих 3х херо)

Аватар пользователя

Как она может быть лучше Сф/Квопы/Зевса, которые моментально вносят тонну урона 1 кнопкой? А уже сравнивать ее с Сф, так вообще аутизм (перс с 300+ урона без ничего).
В лейте жмется бкб и фея уже ничего не может против нормальных героев даже с пулемет-атакой.

Аватар пользователя

Чуть более хорошая скорость атаки не закрывает отсутствие у неё скилов на урон с руки. Квопу как мидер может и обойдет, но скорей всего где-то на равных, по ситуации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё равно никто не будет играть на герое через талант 25 уровня. Я писал про base attack time.

Аватар пользователя

На самом деле хотел поставть тебе лайк, промахнулся.
А тот, кто писал этот текст, видимо, не встречался с грамотной феей, мизинчиком нажимающей ультимейт и сливающей любого героя

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс дотабаффа, ньюсы д2ру не умеют разговаривать.

Аватар пользователя

начинай свой день с ньюсами д2ру
спасибо за еще один день с аналитикой от не разбирающегося в доте чела

Аватар пользователя

очевидно же, что это с датабафа пост DARK WILLOW AND PANGOLIER — DEFINITELY NOT CARRIESBY by KAWAIISOCKS

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как на меня панголул очень даже силен в харде , у него есть хороший эскейп и второй скид тоже помогает выживать на линии , сам сыграл на нем в харде 3 игры и 3 игры выиграл , так еще и по урону был всегда второй- третий , а на счет пика его в харду увидел как мой друг на нем играет (у него 6400ммр) и за 20 игр где на тот момент было 70 % винрейт , но как кор или мидер действительно слабый

Аватар пользователя

"очень даже силен в харде"
"но как кор действительно слабый"
Найс логика.

Аватар пользователя

Пусть те кто пикают их в мид,или в керри мучаются в лп до конца жизни.....

Аватар пользователя

Я пикаю мид пангольера и у меня на дотабаффе B. И никакое лп мне не грозит. Ха!

Аватар пользователя

Я разбил монитор и никакая игра с такими как ты на мидовых пангольерах близжайшее время мне не грозит.

Аватар пользователя

ахахаха а ты знаешь что означает эта B в твоём дотабаффе?Опозорился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно , пусть я со своими 70% винрейта и 5+кда на феечке в миду мучаюсь до конца жизни.

Аватар пользователя

Никого не волнуют твои 5 выигранных игр в русском пабчеке авераги 2322. оставайся там плз. Жалею тех, чьи игры ты уже зарофлил

Аватар пользователя

"способность к молниеносному фарму", у кота есть способность только молниеносно сливать катку.

Аватар пользователя

Сейчас бы смотреть на винрейт у новых персонажей, когда каждый даун безрукий по несколько игр отыграл на этом персонаже чисто по фану

Аватар пользователя

Расскажите это моим тиммейтам, которые берут фею в мид.

Аватар пользователя

Это было понятно на релизе, даже без практики, но кого это останавливало?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офк для феечки нужен энчантикс
или хотя бы чармикс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я это читаю и у меня какая то агрессия и зубы скрипят. Феечка не может превзойти квопу в миду? У меня на квопе почти 500 игр с 60% винрейта и я с уверенностью могу сказать что фея сейчас даже сильнее квопы. Я уже молчу про то как она унижает того что сфа или зевса на линии.

Аватар пользователя

"либо очень несбалансированными, либо очень слабыми"
Лалшта
Очень слабый то есть сбалансированный?

Аватар пользователя

да ни кто не будет ни чего читать))) не керри!!! да все керри да олени нулевые)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Панго хороший кор,бф и дифуза я урсу спектру,почти любого раскатаю..про кастеров вообще молчу

Аватар пользователя

Лучше уж брать его в хард с керри потенциалом чем ставить в легкую позицию и занимать керри слот, с этим справится любой другой керри в 2 раза лучше. А вот пангольер с керри итемами с хардлайна будет очень сильно мешать врагам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

за 4 игры на коте получил больше удовольствия чем от последнего года игры на всех остальных героях. 4 игры 4 победы на офлейне. сборка - молнии, кристалис, башер. ну потом апгрейд. максил первый

Аватар пользователя

И да, и нет. С командным взаимодействием и при правильной сборке из Панголье может получиться сильный кор, делающий легчайшие, скажем, ультра-киллы в мидгейме. Да и феечка может в салатину мид выиграть против очень и очень многих. Но - да. Они откровенно сильнее не на кор-позициях, что было понятно с самого начала. Я, правда, ожидал Панголье на роуминге скорее, а не на оффлейне. Но с льдомльдомльдом не поспоришь, он слишком талантлив.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давайте судить о героях по стате первого месяца в дб.
Ведь все те кто играет на новом герое, сразу знают все его фишки. А опыт игры на свене заменяет опыт игры на броненосце на 100%.
Герои то идентичны! Тоже кери как дк или цк.
И билды все уже опробованны временем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полный бред, у меня на ведьме 60-70% вр в миде, оч сильный кор, нюс дурачек какой-то

Аватар пользователя

Собирал бф,криты башер меьлнер,сделал Репмайж,ага не кери...

Аватар пользователя

пангольера настолько сбалансированный герой, что его ульт контрят знамена на миде.

айсфрог все продумал,

Аватар пользователя

"чаще всего герои после релиза были либо очень несбалансированными, либо очень слабыми" Как это понять? Слабый - это таки сбалансированный? А почему очень слабый не может быть очень несбалансированным?

Аватар пользователя

А ньюсам лишь бы вбросить юзелес статью.
На дб есть неплохая статья по вардам, но сори мы лучше вот этот кал переведем, он же куда интереснее.

Аватар пользователя

"Dark Willow даже рядом не стоит с имбалансной Winter Wyvern Winter Wyvern, когда она была выпущена, однако в прямых руках и в нужном положении, она может быть силой, с которой враг будет вынужден считаться."

Т.е. гАвном?

Аватар пользователя

>либо очень несбалансированными, либо очень слабыми
Тонко, типа очень слабый = очень сбалансированный

Аватар пользователя

Взял 7к на Керри пангольере хз о чём вы говорите

Аватар пользователя

герой очень слабые и никак не входят в тематику доты 2
верните их обратно в лолец

Комментарии
Форум