Игроки OG о патче 7.07

Патч 7.07 принес с собой несколько монументальных изменений в игру. Журналистам Redbull.com удалось поговорить с игроками и тренером команды OG о том, что из себя представляет новый патч и какие изменения для интернациональной пятёрки являются самыми важными. Перевод интервью – далее в нашем материале.

Что изменилось в 7.07 для твоей роли? Роум по-прежнему будет актуален для саппортов-четверок?

JerAx: Потребуется время, чтобы понять наверняка, что теперь представляет из себя моя роль в игре. Думаю, для меня роум останется в приоритете.

Коммьюнити много обсуждало изменения Io, что ты думаешь о нем? Какое изменение в патче самое важное?

JerAx: Вообще, много героев со слабыми талантами получили баф, для меня приятно, что в этот же список вошло много саппортов. Изменения Io Io интересные, однако требуют от героя очень высокого уровня. В самом патче самое большое изменение, по моему мнению, - получение лишь 25 процентов от XP за отнятых крипов. Новая система получения опыта оказывает большое влияние на начальную стадию игры, а в конечном итоге и на исход карты.

Что думаешь о новых героях? Как много времени потребуется, чтобы ввести их в СМ?

JerAx: Мне очень нравится Pangolier Pangolier – он обладает набором уникальных способностей, и нужно время, чтобы понять, как на нем играть. Я пока сыграл Pangolier Pangolier лишь пару раз, так как у нас очень загруженный турнирный график. Не знаю, как долго его не добавят в СМ, но думаю, что он будет доступен в этом моде довольно-таки скоро, через месяц или два.

Вы играли DotaPit сразу после выхода патча? Как в такой ситуации готовится команда?

s4: Лично я просто пытаюсь оценить то, насколько герои сильны на основании патч ноута. После этого ищу персонажей, которых хотел бы опробовать.

С удалением из игры Iron Talon стоять на оффлейне стало тяжелее?

s4: Я почти никогда его не брал на первых минутах, поэтому на меня его удаление не оказало большого влияния, но чувствуется, как мета на харде поменялась из-за отсутствия этого предмета. Для многих покупка Iron Talon в начале была в приоритете.

Самые лучшие и неудачные изменения в 7.07?

s4: Больше всего мне нравится, что крипы с легкой линии теперь ближе к своей башне в начале, что сделало оффлейн-линию намного сложнее. Также я рад, что теперь можно купить bottle в Secret Shop.

Пока мне больше всего не нравится, что регенерация маны, основанная на интеллекте, слишком большая для героев вроде Tinker Tinker или Storm Spirit Storm Spirit.

С изменением курьера, шрайнов, рун, а также распределения опыта мы увидим больше 1v1 противостояний на миде?

Resolution: Нет, думаю этого не произойдет. По-прежнему на центре будут перманентно находиться по 2-3 героя с каждой стороны, ведь если ты оставишь мидера и он сильно проиграет линию по крипам, то все кончится тем, что ваш игрок на центральной линии отстанет от вражеского на несколько уровней. Очевидно, что это плохой расклад.

Что ты думаешь о дополнительном бане в CM?

Fly: В целом, мне нравится это изменение. Сейчас Dota находится в том состоянии, когда у вас может пройти любая задумка, главное – подобрать нужных героев. Введение дополнительного бана помогает лучше продумать драфт против любого пика оппонента. Игра постоянно изменяется и новые вещи в СМ – тоже в какой-то степени глоток свежего воздуха в игру.

7ckngMad: Мне это изменение не очень пришлось по душе, мне кажется, оно ограничивает многие команды. Я никогда не испытывал чувство, что какие-то вещи нельзя «законтрить». Мне нравится преодолевать все препятствия, которые встают у нас на пути. Если бы спросили меня, то я бы удалил первую фазу банов в принципе. Ее существование само по себе говорит: “Мы не можем справиться с этим, поэтому давайте-ка отправим этих героев в бан”. Я такое видение не разделяю, но каждому своё.

Какие изменения, касающиеся саппортов, тебе понравились?

Fly: То, что из себя представляют саппорты, в патче еще предстоит понять. Позиция «пятерка», на мой взгляд, претерпела изменения. Увеличенная стоимость курьера, вардов, смоков – все это заставляет тебя менять билд в самом начале игры. Теперь вы должны продумывать, как распределять покупку всех этих вещей между двумя саппортами (а, может, надо подключать и других членов команды).

Для игроков поддержки игры могут складываться по миллиону сценариев. В одной игре ты можешь обладать шестым уровнем на восьмой минуте или даже раньше, а иногда можно получить шестой в лучшем случае на 14 минуте. Сейчас для саппортов самое важное – научиться грамотно реализовывать свое время на первом этапе игры. Но, повторюсь, еще многое предстоит узнать о роли саппортов в новом патче.

Ожидал ли ты, что 7.07 станет настолько глобальным, учитывая, что 7.06 был хорошо сбалансирован?

7ckngMad: Я ожидал просто потому, что ходило много слухов, что он будет глобальным. Я не считаю, что нужно было так сильно все менять, но мне в общем и целом все нравится. Valve снова проделали большую работу.

Что ты думаешь об измененных героях? Им требовалось это?

7ckngMad: Viper Viper действительно нуждался в переработке, а остальные... сложно сказать. Но опять же подчеркну, у меня есть ощущение, что мы движемся в правильном направлении, а это не может не радовать.

Какие изменения для керри-персонажей произошли с выходом патча? Что понравилось больше всего?

N0tail: Мне кажется, что теперь керри стали еще больше зависеть от саппортов, но иногда керри могут выигрывать карты, по сути, в соло. Этот патч кардинально не отличается от других, но все же в 7.07 появились сумасшедшие таланты для некоторых керри, а также пара крутых артефактов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Журналистам Redbull.com удалось поговорить с игроками и тренером команды OG, канеш удалось(ахахах), они же генеральные спонсоры их.

Аватар пользователя

То есть игроки не могут отказать или как?это не рабство 21век проснись мальчик

Аватар пользователя

m4k3, так они существуют за их счёт, ответить на пару вопросов не трудно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь пангольера не будут вводить в цм что бы челики не поняли какой он имба и его не нерфили.

Аватар пользователя

Если против дузы не берут героев с манаберном это проблема игроков, а не герои имба.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так ей плевать на героев с манаберном в большинстве случаев

Аватар пользователя

Наконец-то я услышал конструктивную критику, а то надоело слушать: "раньше было лучше, последний гвоздь в гроб." и т.д.

Аватар пользователя

Самый слабый патч, который не показывает ничего....верните нормальное, а лучше где решал троль и джагер:D

Аватар пользователя

Прикольно, делайте больше такой инфы. По кайфу читать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сори, ты не прав. Резоль пока смотрится похуже Аньки. Да Анька раньше сливал мид, но он норм камбекал. И с ним все таки 2 мажора взяли. Ну а с резолем, сори, даже не отобрались почти никуда

Аватар пользователя

Потому что резоль не мидер. Поставьте его на кери и он разорвет всех хлебальники

Аватар пользователя

Ну так это же ОГ, они практикуют смену 1 и второй позиции периодически. И резоль не особо разваливает всё равно пока. Не думаю, что это просто языковой барьер, ибо он до этого играл себе в диси. Но игрок перспективнее аны, однозначно.

Аватар пользователя

очередной патч где однокнопочный керри побеждает игру (дуза)

Аватар пользователя

У медузы, как минимум, 2 кнопки и одна переключаемая способность, хотя да, герой не является сложным. Но почему сложность героя должна как-то влиять на мету? Просто так получилось и всё. А всё потому что простых героев кор позиции значительно больше, чем сложных, так что, это ничто иное, как статистика.

Аватар пользователя

Саппорты в этом пачте в говне,если ты играешь на 3к и ты соло сап,то впринципе на возгласы коров где варды смоки сейв тп можно посылать их на***

Аватар пользователя

Поставил бы лайк, если вместо ОГ отвечали На*Ви... А так сорри лови диз.

Комментарии
Форум