Na`Vi и Virtus.pro отлетели от EG: Итоги 2 дня DreamLeague

Закончился второй игровой день турнира DreamLeague Season 8, в рамках которого проходило две встречи в верхней сетке, и три встречи на вылет в нижней сетке. День был насыщен волнующими матчами, ведь сегодня сражались одни из самых популярных команд в СНГ —  Na`Vi и  Virtus.pro. Как окончились для них матчи на вылет — мы расскажем, подбивая итоги второго игрового дня.

В верхней сетке первыми сражались  Team Secret с  Newbee, и китайцы без шансов проиграли встречу со счетом 2:0, пропустив вперед  Secret прямо "в обьятия"  Team Liquid, которые тоже успешно проиграли "сикретам", но уже со счетом 2:1.

В сетке лузеров дела обстояли гораздо увлекательней. Там за право пребывания на турнире сражались  Virtus.pro с  EG. Многие до последнего верили в победу "медведей". Ребята отлично начали первую карту, активно пушили вражеский хайграунд и проводили удачные драки, но в итоге американцы переворачивают игру и побеждают. Вторая карта ничем не улучшает положение российской команды, и в итоге  EG выбивают ее с турнира, а сами проходят дальше.

Затем шел матч  Na`Vi против  Newbee. Тут предсказания были совсем неоднозначные, особенно по итогам первой карты, на которой "рожденные побеждать" почти без сопротивления отдают строения и проигрывают. Однако  Na`Vi не спешили проигрывать встречу, и во второй карте они перетягивают преимущество на свою сторону. Третья карта шокировала все сообщество, ведь после агрессивного старта, умелых инициаций и побед в сумбурных тимфайтах  Na`Vi выигрывают третью карту и выбивают  Newbee с турнира.

Но говорить о дальнейших утешительных прогнозах для них было сложно, ведь дальше следовала встреча на вылет с  EG, которые уже выбили с турнира  Virtus.pro, победивших тех же  Na`Vi в верхней сетке. Первая карта началась с доминирования "злых гениев". Они быстро наращивали преимущество, а почувствовав вражескую слабинку, сразу зашли на хайграунд и уничтожили центральные бараки. Далее следует их череда попыток завершить игру и многочисленные выкупы игроков СНГ-команды, но все таки на 32 минуте  Na`Vi проигрывают игру. На вторую карту обе команды возлагали много надежд. Соперники решили не торопиться, а начать карту размеренно и стратегически правильно.  Na`Vi успешно разрушают внешние строения врага и пытаются зайти на хайграунд, но  EG отбивают, а вскоре контратакуют, чем возвращают себе все утерянное преимущество. Теперь уже  EG начинают доминировать, они пушат и убивают вражеских героев, а после получения Аегиса заходят на базу к врагам.  Na`Vi, не в состоянии защитить строения, сдаются и покидают турнир. Завтра нас ждут две финальные встречи, по итогам которых будет опеределен победитель DreamLeague Season 8.

Расписание матчей DreamLeague Season 8 на 3 декабря:

  • 13:30 —  Team Liquid vs.  EG (bo3)
  • 17:30 —  Team Secret vs. TBD (bo5)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Оооо вот это по нашему! Ньюс хоть называет вешь своими именами! Не "проиграли", а "отлетели". Лойс сам поставился.

Аватар пользователя

Ну, с "отлетели" я тоже проорал. Полегче, ньюс, я такое ток под пивас на айсикапе мутил.

Аватар пользователя

Все норм. Если бы проиграли только ВП или только Нави - то подобный заголовок был бы провокацией лагеря. А так как все в одной лодке, что пошла ко дну, то заголовок "отлетели" обобщает СНГ доту и её положение.

Аватар пользователя

Нави топ4 вп топ8 делайте выводы кто тир2 помойка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

легчайшие каточки у нави.
с ег просто не повезло. все равно щит чемпоина на ИТ8 их
а ег в пролете

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У ВП выделю две проблемы - кривые пики и затягивание игр(когда пик не подходит под позднюю игру). Они постоянно затягивали в лейт те игры, где у них нет шансов! И наоборот не пушили, когда такая возможность была(в начальной и средней стадии игр). Безпонтовые пики всегда были у Нави, а теперь и ВП к ним присоединились, если за них полностью отвечал Соло, то его отпуск не удивителен.
У Нави команду на дно тянет Денди, может не он сам, но его герои очень редко заходят, кор-персонаж не получается у него! А один Кристалайз не может затащить, когда в помощниках беспомощный Зевс, Вайпер или что-то подобное.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все говорят,про "отлетели"А то,что типа после названия темы уже в лом дальше читать"спойлер" это типа не в счет?

Аватар пользователя

Так там читать нечего, новость малоинформативна. Весь сабж в названии, чтобы не кликать. 3017 же

Аватар пользователя

ну к примеру,я люблю интригу. к примеру: вчера в 13:00 начался матч нави-ег. с первой минуты начали доминировать нави,но потом после невероятного комбека инициативу перехватили американцы. ну и далее развивать можно. а смысл темы то?пусть написал бы сразу,нави отлетели гг вп,зачем вообще дополнять что-то

Аватар пользователя

найс заголовок в стиле папича ещё бы и гимныч добавили, я иду до дому...

Аватар пользователя

Отлетели =))) Может не стоит таких дурачков в ньюсы брать, вроде крупный портал и как бы много людей вас читают...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота2ру (l!fe)
нави вообще как будто пабы катают.

сумаил берет персонажа в мид, который может отыгрывать в харде
ему в миду устраивают харду с зевсом и андуингом.
он выносит ровно столько, сколько бы вынес хардовый тимбер, и начал резать сладкие булки расты, зевса и андаинга в соляново.
гениальные паб пики.

Аватар пользователя

Ег выносит наши команды, ну что школофанаты Нави и ВП, собираемся автобусами и едем бить лица Ег ?

Аватар пользователя

Найс заголовок.

Ацкий, из какой помойки ты берёшь подобных ньюсов?

Аватар пользователя

заголовок топчик, очередняры отлетели, ннныыыыаа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А у них нету больше туриков так то просрали ласт шанс комбек ну да по дефолту луз до крипов

Комментарии
Форум