Alliance.Taiga: ушел из школы, так как могу стать успешным в Dota

Совсем недавно известная шведская киберспортивная организация Alliance объявила свой новый состав по Dota 2. Ростер стал сюрпризом для Dota-коммьюнити, потому что организация сделала ставку на перспективных молодых игроков, не имеющих колоссального опыта выступлений на про-сцене. Вести новичков будет легенда организации Джонатан 'Loda' Берг.

Вчера на Reddit появилось интервью с одним из новых игроков команды Томми 'Taiga' Лии (бывший st_st), который в СНГ известен тем, что в начале текущего сезона играл вместе с Illidan за SFTe-Sports. В интервью саппорт из Норвегии рассказал о причине смены никнейма, SFT, Illidan, а также переходе в Alliance.

О причине смены никнейма

Мой старый никнейм st_st – это дань памяти моей школьной любви. "S" означает Sunniva – это ее имя, ну а "T", очевидно, означает Томми. Теперь уже прошло много времени с тех пор, я стал частью большой команды, поэтому и решился на смену никнеймма. Я выбрал прозвище Taiga, так как оно звучит по-английски как tiger – тигр, в год которого я родился.

О том, чем занимается помимо Dota

Всё, что я делаю сейчас – это практикуюсь в игре и выполняю физические упражнения несколько раз в неделю, чтобы оставаться здоровым. Что касается учебы, то ее я забросил.

Я принял решение уйти из школы, так как осознал, что могу добиться успеха как киберспортмен. Меня ничто не держало там, у меня не было мотивации продолжать учиться. Я понятия не имел, что мне делать с моим образованием, все, что мне нравится – это играть, так почему бы не пойти All-in? Я молод, я могу себе позволить целый год играть в Dota, и если не получится, то я вернусь в школу. Сейчас такое время, когда ты спокойно можешь получить образование в 30 или 40 лет, а вот заниматься спортом в этом возрасте уже проблематично. Возраст – худший враг человека, когда речь заходит о спорте, поэтому если я принял решение стать про, то я должен отбросить всю нерешительность на пути к цели.

О реакции родителей на решение стать киберспорстменом

В основном они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время. К счастью, они верят, что я занимаюсь тем, что действительно доставляет мне счастье. Короче, они поддерживают лично меня очень сильно, просто им не всегда нравится, ЧЕМ именно я занимаюсь. Тот факт, что я стал частью Alliance, убедил их сильнее в правильности моего решения.

О SFTe-Sports, уходе из команды и Illidan

Первой моей moba стал HoN, в который я играл как любитель, а потом и как про-игрок на протяжении примерно одного года. В Dota я перешел где-то летом 2016 года, то есть играю в нее около полутора лет.

SFT была моей первой про-командой. Менеджменту коллектива меня посоветовал iNsania, и они остановили свой выбор именно на мне. Illidan последним присоединился к команде. Я предлагал взять Boxi, но они решили взять Илью.

Период времени в составе команде был невероятным. Я получил большое количество опыта, причем не только в плане Dota. Я стал иначе смотреть на мир. Когда встречаешься со своими тиммейтами в живую в первый раз, то ты начинаешь смотреть на какие-то вещи по-другому.

Все члены организации едва говорили по-английски, поэтому Illidan пришлось переводить около 99% информации для нас. Мы в конце концов просто устали от этого, к тому же менеджмент допускал много ошибок вроде той, что нам могли сказать, что у нас официальная игра стартует через одну минуту. К тому же нас не устраивала зарплата, и, как следствие, вся ситуация в целом не нравилась ни игрокам, ни менеджменту.

Атмосфера в коллективе начала портиться, и я перестал пытаться найти себя в игре. Мне кажется, мы потеряли нашу индивидуальность. Чем больше вы играете вместе как одна команды, тем лучше вы узнаете друг друга. Я почувствовал, что потерял мотивацию играть за этот коллектив, и, думаю, дело было не в том, что я играл не на привычной «четверке», а на позиции «пять». Поэтому я ушел, а команда окончательно распалась после ухода Ильи.

О переходе в Alliance

Моему переходу в шведскую организацию опять способствовал iNsania. Я провел с Alliance какое-то время, понравился им и в итоге вошел в ростер. На всё про всё ушло несколько недель. Я чувствую гордость, что теперь представляю этот тег. Постараюсь сделать все, чтобы показать мою лучшую игру.

Loda впечатлил меня очень сильно, даже больше, чем Illidan. Не могу сказать, в чем их отличие, но с Джонатаном мне чуть более весело играть. Может быть, дело в том, что нас объединяет общий культурный фон.

Наши первые официальные игры состоятся в январе, поэтому оставайтесь с нами!

Нынешний сезон Томми 'Taiga' Лии начал в составе SFTe-sports. За непродолжительное время в команде игрок победил на двух турнирах серии ProDota Cup Europe, а также вошел в топ-4 на D2CL Season 13. К Alliance норвежский киберспортсмен присоединился 29 ноября.

Актуальный состав Alliance:

  • Джонатан 'Loda' Берг;
  • Микке 'Micke' Нгин;
  • Самуэль 'boxi' Сван.
  • Томми 'Taiga' Лии;
  • Айден 'iNsania' Саркои;

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для киберспортсменов шведов это единственный шанс, что-бы где-то засветится
Лучше чем Альянс, там ничего нету

Аватар пользователя

жаль что тайга норвежец,а еще есть нипы в швеции как бы)

Аватар пользователя

я говорил за регион, в котором он катает, а не за похождение его
нипы на фоне аликов не очень, если что, как бы)

Аватар пользователя

>могу стать успешным в Dota

С лысым в команде. ЛМАО, он бы еще к ЕЕ пошел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не обяз выигрывать сразу , чтоб стать успешным. Сейчас ему главное показать себя.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Энивей он будет получать больше чем любой рюзке работяга, так что профитно

Аватар пользователя

Русские работяги получаю меньше нуля? Держи в курсе

Аватар пользователя

ну так вы же живете за счет своих родителей, считай что вы минус

Аватар пользователя

Сказал акмал тысяча девятьсот девяносто шесть

Аватар пользователя

а что не так ?? не могу понять твою тупую логику

Аватар пользователя

Давай я тебе объясню. У тебя ник написан с маленькой буквы, значит ты или очень не грамотный, или подражаешь тому писателю, который писал без больших букв. Но, что то я сомневаюсь в версии с писателем. Далее цифры - это может быть что угодно, но чаще всего цифры, такого формата , это число года от Рождества Христова. Есть несколько вариантов почему именно эта дата, но опять же , чаще встречается вариант года рождения. А почему? А потому что люди тупые. Многие не могут придумать себе даже оригинальный ник. Опять же, простой человек понимает такие логические рассуждения, а так же то, что ник это твоя самая первая одежка, по которой тебя судят на форуме, и не будет писать цифры , которые ассоциируются у многих с нехваткой фантазии, у себя в нике. Замечу еще как ты агрессивно реагируешь на чужой комментарий по поводу твоего ника и твой переход на личности. Вуаля! Картина маслом готова : отпрыск 96 года рождения, не очень умный, легко агрящийся, сидящий на форуме для анимешников.

Аватар пользователя

У меня тоже ник с маленькой буквы. но я не настолько безграмотный что бы ставить запятые через каждые 4-5 слова =))) А вот цифры обычно говорят о том что он казуальщик и не придаёт этому большого значения, или просто нужный ник занят и приходится ставить цифры =(((

Аватар пользователя

только узнал что писать ник с маленькой буквы - это не грамотность )))) ты из тех людей которые не могут понять что в мире бывают миллион разных ситуаций, забавно так то)

Аватар пользователя

Чета вголос с типов, которые думают что переход этого типа в альянс это руин его карьеры(которой еще даже нет, лол).
Типа берут из пабов в команду с мировым тегом, т.е. ему открывается огромный мир киберспорта. Может этот состав не заиграет но парень покажет себя всему миру.

Аватар пользователя

кому из альянса открылся мир киберспорта после того состава с ти3? (никому)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в смысле??? ты настолько отбит что не слышал про вечернии школы?? и про заочку??? мда, сколько же тут школоты

Аватар пользователя

а ты костян смотрю все знаешь о вечерке, видимо в школе был совсем отбитым отсталым и окончил вечерку с такими же дебилами., которых оградили от нормальных детей

Аватар пользователя

я просто учился на 3 и в нашей школе после 9 класса таких не учили, и 11 класов я закончил в 25, в вечерке, потом поступил на заочку на юридический, и там не было молодых, все в возрасте, прикинь, в вечерке учатся не дебилы и отсталые а те кто по тем или иным причинам не могли доучится раньше, хотя зачем я это пишу хз, вам дебилам все равно не понять

Аватар пользователя

Выбрал ник Тайга потому что скрытый анимешник

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я выбрал прозвище Taiga, так как оно звучит по-английски как tiger"
Или по-русски как Тайга...

Аватар пользователя

Лучше бы Иллидана взяли в состав [A].
Фанат команды с тех времён как они были NO Tidehunter.

Аватар пользователя

Парень отлетит от шведского Денди после первого же провала на квалах

Аватар пользователя

если бы я мог обернуть время вспять , то я бы ушел из школы не раздумывая! через пару лет закупился бы биткоинами по 0.01-0.1 цент и жил бы сегодня как арабский шейх.
так что правильно сделал парень, школа по сути ни хера тебе знаний не дает и перспектив толком никаких. 90 инфы там тебе не пригодится никогда. и никто не поспорит с этим. так что удачи ему в начинаниях.

Аватар пользователя

В основном они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время. К счастью, они верят, что я занимаюсь тем, что действительно доставляет мне счастье. Короче, они поддерживают лично меня очень сильно, просто им не всегда нравится, ЧЕМ именно я занимаюсь. Тот факт, что я стал частью Alliance, убедил их сильнее в правильности моего решения.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы я сказал родителям, что хочу уйти из школы в киберспорт
Меня сдали в детдом, а перед этим ещё и п*****лей дали

Аватар пользователя

У меня тоже один друган бросил школы что стать про.. стал про нытиком в пабчиках

Аватар пользователя

>они поддерживают меня, но им кажется, что я понапрасну трачу время
/thread

Аватар пользователя

стать успешным с лысым в команде и даже без бульдожки. земля ему пухом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сваливаю с этого форума ) гл хф всем, тут просто каждый второй какой то тупой дегенерат )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если есть шансы заработать хорошую капусту еще в школьном возрасте, то почему бы и нет?

Аватар пользователя

Таверна перехеала в новости, я до этого дожил! 2к17! one love!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

школяр будет рубить бабло, тупо за то что он под хорошим тегом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

предложили бы любому из вас бросить школу ради местечка в составе А с Лодой в тиме вы бы согласились в ту же секунду, боже сколько же школьников ему завидуют )) лицемеры пз*ц )

Аватар пользователя

У школьника есть время исправить свои ошибки.
Но вот 21 летнему лбу который считает что играть в игрушки лучше чем получать образование,мало чем поможешь :(

Аватар пользователя

в Голосину просто, у меня в универе больше свободного времени чем было в школе )))) я в школе учился с 8 утра до 5 вечера(гимназия). У школьника нету времени исправлять, у всех время одинаково идет, неважно школьник ты или студент ты просто тратишь свое время в пустую играя в эту игру и кстати, мне твоя помощь вообще не нужна или чья та еще из этого форума, у меня все просто супер хДДДД

Аватар пользователя

ничего не добьется в доте и даже школу не закончил ну лашара

Аватар пользователя

вот из за таких тем школьники и бросают учится потом грабежи,воровство и удивляются почему поколение такое тупое,потому что такие сайты и тем более темы надо блокировать,кто же его в 30-ть 40 лет учить то одного будет,сразу по рассуждениям понят что школьник без мозгов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хм, вечерняя школа??? заочка??? ну да, ты же только в 3 классе, откуда тебе знать

Аватар пользователя

ахаахахахаха,даже коммент не могу придумать,ор выше гор

Аватар пользователя

че за нонаме где новости про Данилу Дашкевича!!!

Комментарии
Форум