Новая информация о 322-матчах на ProDota Cup

Совсем недавно мы писали сразу о двух случаях подозрения игроков в подставных матчах на ProDota Cup. Источник, связанный с руководством турнира, сообщил нам о мерах, принятых администраторами и ходе расследования.

Выяснилось, что в обоих спорных матчах принимал участие Excel. Сначала игрок сыграл за Comanche вместо Dale и проиграл (0:2), а через пару часов уже в составе sQreen's Squad уступил Nemiga (0:1, вторая карта отменена).

https://www.dotabuff.com/matches/3612503229
https://www.dotabuff.com/matches/3612209263

Как только это стало известно, Excel получил пожизненный бан на турнирах Prodota Cup, а sQreen's Squad и Comanche будут дисквалифицированы с действующего розыгрыша. Судья отметил, что игрок «на 200% причастен к этому». Об этом администрация сообщила менеджеру «индейцев» WhitePipo и капитану команды sQreen.

Напомним, сам sQreen не увидел ничего подозрительного в поведении игроков своей команды:

Да и не думаю, что кто-то из парней, которые играли со мной, решили тайком от всех слить, опять же это было бы точно видно из игры, в которой, как мы уже разобрались, не было ничего подозрительного для тир3 матча.

Также хотелось бы придать огласке еще некоторые интересные моменты:

Любопытно, что 9 декабря sQreen выиграл открытую квалификацию на ESL One Genting вместе с довольно сильными Shachlo, 633 и Zayac. Однако в рамках ProDota Cup sQreen неожиданно решил сыграть с Excel.

Нынешний менеджер Comanche WhitePipo многократно обвинялся в нечестной игре. К примеру, весной 2017 года он организовал турнир Dota 2 Ice Cup, а 31 марта мир узнал о подозрении на матч Sweet boys - Evil Corporation. Обе команды пытались не совершить десятого убийства. Любопытно, что WhitePipo оказался еще и участником этого матча, а сам турнир так и не был завершен.

Игрок Comanche Monza1337, принимавший участие во вчерашней игре, ранее вместе с командой DX был обвинен в умышленном сливе игры против YeS. Чуть позже организаторы квалификации на WCA 2017 дисквалифицировали Ax.Mo и Sonic, Monza при этом был оправдан.

Так или иначе, это не является доказательством причастности к нечестной игре WhitePipo или Monza.

Наконец, судя по статистике сервиса DotaBuff Excel не играл в Dota 2 более двух лет кряду, с середины 2014 до недавнего времени. Более того, даже сейчас он проводит около трех игр в неделю, а также почти не играл профессионально. Скорее всего, это фейк-аккаунт, поэтому настоящему игроку удалось избежать наказания.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О нет Exel забанили, где же я теперь таблицы делать буду?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красивая история про так шарашкина контора эксплуатирует человеческую слабость к лёгким деньгам, читает мораль про слабость к лёгким деньгам
Как же достали эти лицемеры. Ведь решение простое - перестать принимать на ставки, там где нет серьёзных призовых.

Аватар пользователя

буки зарабатывают в разы больше чем количество призовых на турнире, какой смысл им не принимать ставки?

Аватар пользователя

люто плюсую, даже не в призовах нужно считать а офф статус мажора/минора

Аватар пользователя

Парень зашел,отыграл с нормальный счетом,в то время как у бары 1:21. Я один не понимаю логики?

Аватар пользователя

Valve примут какие-нибудь меры? Ах да, им не до этого, они ведь маленькая компания "инди" игр ))

Аватар пользователя

Браян Фредди SmAsH перуанский игрок доты 2 забанен пожизненно Valve за 322. Ещё 2 перуанских игрока получили тогда 26 марта 2016 mstco и Ztok тоже пожизненные баны. По-хорошему надо уголовные дела заводить и давать реальные сроки в тюрьме года на 4 как в Южной Корее, как например Starcraft игроку Савиору и многим другим киберспортсменам за договорные матчи.

Аватар пользователя

По хорошему всех этих игроков поставь на контракты с зп, что бы против них заводить уголовные дела. На реальный срок поставить игрока ты тоже не можешь, потому что это противоречит конституции прав человека.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соло в отпуске , с фейк аккаунта на бензин мутит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем некоторые пишут о пожизненных банах от вальв, какой смысл вальв банить тех, кто никогда не попадёт на их турниры? Они даже открытие квалификации к минору никогда не пройдут, бездарные овощи. Вот и зарабатывают на 322, понимая что бог не дал ума на большее и это большее им никогда не светит.

Аватар пользователя

Парни вечные тир10 понимая это зарабатывют денежку)

Аватар пользователя

осталось еще Double Dimension привлечь они тоже напост мутят 322

Аватар пользователя

Помоему за подобное, Valve должны отправлять фургон спецназа на хату и ломать челику всё что только можно.

Аватар пользователя

Команче слили матч на ПДК. Никогда такого не было, и вот опять.

Аватар пользователя

Кому-то реально есть дело до продажных тир3 игроках?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, бзз с фейка сливает люди до сих пор не доперли

Аватар пользователя
Комментарии
Форум