The Summit 8 стартует уже сегодня!

Восьмой по счёту культовый турнир от студии Beyond the Summit пройдёт в Лос-Анджелесе с 13 по 17 декабря. Девять сильнейших коллективов мира поборются за $300 тыс. и 300 очков рейтинга на команду.

Основная часть турнира стартует с группового этапа, где команды будут бороться за лидерство в своей группе и выход в плей-офф. Особенностью формата является то, что коллективы, занявшие вторые места, попадут в дополнительную сетку Wild Card и сыграют матчи до двух побед по принципу single-elimination, по итогам чего, лучшая команда также попадёт в плей-офф.

Группа A Группа B Группа C
  • Sacred
  • Virtus.Pro
  • OG
  • Evil Geniuses
  • Team Kinguin
  • complexity
  • LGD Gaming
  • Optic Gaming
  • Fnatic

Первые игры начнутся уже сегодня в 20:00 по МСК. Матчи каждой из групп пройдут в формате BO3.

Расписание игр группового этапа The Summit 8 (по московскому времени):

13 декабря:

  • 20:00 — Team Kinguin vs complexity / Группа «В»
  • 23:45 — Virtus.Pro vs Sacred / Группа «А»

14 декабря:

  • 03:30 — Evil Geniuses vs Team Kinguin / Группа «B»
  • 20:00 — LGD Gaming vs Optic Gaming / Группа «С»
  • 23:45 — Evil Geniuses vs complexity / Группа «В»

15 декабря:

  • 03:30 — Fnatic vs Optic Gaming / Группа «С»
  • 20:00 — Sacred vs OG / Группа «А»
  • 23:45 — LGD Gaming vs Fnatic / Группа «С»

16 декабря:

  • 03:30 — Virtus.Pro vs OG / Группа «А»

Организаторы турнира из сезона в сезон не устают удивлять зрителей.
Интересно, что они подготовили на этот раз?

Фавориты и аутсайдеры турнира

Virtus.Pro ( 9pasha, Lil, RAMZES666, No[o]ne, ArtStyle)
Двухкратные чемпионы The Summit, несмотря на замены в составе, не намерены сдавать позиций. Ребята уже имеют ряд наработанных стратегий, а во главе с неизменным тренером в лице ArtStyle и его профессиональным видением игры, проблем с их реализацией не возникнет. По сравнению с прошлым сезоном, на этот раз турнир имеет куда большее значение, и ребята вряд ли позволят себе какие-либо забавные шалости, как это было в прошлый раз с челленджем "Не пикать ни одного героя дважды".

OG ( n0tail, s4, Resolut1on, Jerax, Fly)
Недавние чемпионы MDL Macau набрали неплохую форму и подошли к турниру в отличном расположении духа. Если в первый месяц после решафла в игре OG было хорошо заметно провалы в командной игре и неуверенность некоторых исполнителей, то сейчас парни достаточно сыгрались и способны выдавать максимум. Быть может, кубок The Summit 8 будет ещё одним достижением в копилке европейской пятёрки.

Optic Gaming ( Pajkatt, CC&C, ppd, Saksa, zai)
Этот турнир станет первым ланом для состава. Ребята недавно лишились одного из основных игроков - Misery, но быстро нашли замену в лице Saksa. Все проблемы с несыгранностью коллектива и недостатком опыта у мидера компенсируются талантом ppd и его мотивацией поскорее вернуться на ведущие позиции в киберспорте.
В целом, ребята имеют все шансы выйти в плей-офф и составить конкуренцию изначальным фаворитам.

Evil Geniuses ( Arteezy, Suma1l, Universe, Cr1t-, Fear)
Букмекеры ставят на EG, как на победителей. И с этим тяжело поспорить. Уладив все проблемы внутри состава и разногласия с Suma1l, парни пришли в форму и готовы пройтись катком по остальным участникам турнира от студии Beyond the Summit. Есть все основания ставить на эту команду, ведь даже в случае проигрыша вам обеспечены зрелищные игры и море положительных эмоций.

LGD Gaming ( Ame, fy, Yao, Victoria, Somnus)
Единственный представитель многострадального Китая на турнире не подаёт больших надежд для фанатов. Со времён The International 7 парни не завоевали ни одного титула, и, учитывая список участников этого The Summit, вряд ли претендуют на кубок. С другой стороны, нельзя недооценивать звёздный азиатский состав и упускать из виду возможные наработанные стратегии и фишки.

Sacred ( Benjaz, LeoStyle, Kingteka, Matthew, Demon)
Настоящая "тёмная лошадка" для американского чемпионата. Перуанская пятёрка неплохо зарекомендовала себя на квалификациях и, вооружившись опытным Джимми Demon Хо, намерена преподать урок всем "акулам" соревновательной сцены. Ребята вполне могут совершить перформанс, похожий на выступление бразильцев из
SG e-Sports на The Kiev Major.

Complexity ( Limmp, Chessie, melonzz, zFreek, Moo)
Стабильная американская пятёрка серьёзна настроена на грядущий сезон. Каждый из игроков имеет неплохой личный скилл, но скудные игровые стратегии и недопонимание внутри коллектива не позволяют ребятам забраться на киберспортивный олимп. На этом мероприятии не стоит ожидать от них попадания в финальную тройку.

Team Kinguin ( Exotic Deer, Nisha, Patos, el Lisash, kacor)
Польский коллектив выступает довольно посредственно, довольствуясь успехами лишь в tier-2 дивизионе. Выходцы из довольно известной команды Singularity неплохо выступают в своём регионе, но в сражении с мировыми грандами они вряд ли способны составить весомую конкуренцию.

Fnatic ( EnternalEnvy, Abed, Ohaiyo, DJ, pieliedie)
Попытки менеджмента Fnatic возродить легендарный тег всё ещё остаются безуспешными. Ситуация не изменилась и с приходом Envy. За первый период совместной игры ребята не отобрались ни на один лан и выступали на турнирах лишь в роли замены для команд, вовремя не получивших визы. Не стоит ждать от парней выдающихся результатов. При текущем положении вещей, даже выход в плей-офф станет для них неплохим достижением.

Теперь каждое мероприятия подобного уровня имеет куда большее значение для команд. Игроки соревнуются не только за денежный призовой фонд, но и за важнейшие рейтинговые очки, от количества которых зависит участие на главном событии игрового года - The International. В свою очередь, The Summit 8, благодаря своей неформальности и уникальной домашней атмосфере, поможет ребятам немного отвлечься от регулярных тренировок и напряжённых игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пришло время Комплексити брать топ , или ггвп посредственность тир2 их предел.

Аватар пользователя

поставил на них полбанка, а они отлетели от поляков как бомжи RoflanPominki

Аватар пользователя

Ну кингвин очень хороши, сыграли четенько как топ тима, а кол все так же чего то не хватает... посмотрим как будет с ЕГ, и можно будет ставить крест - никогда им не видать призовых мест.

Аватар пользователя

Особое внимание уделю играм с участием Оптиков, Complexity и пожалуй Виртусов.
- Интересно будет посмотреть на заготовки ВП в связи с отсутствием Солыча.
- Так же любопытно посмотреть на микс PPD и каждым игроком, все таки состав очень хорош и составил кое какую конкуренцию в своем регионе.
- А от Complexity жду топ 4, должны эти парни дать хороший результат на короткий отрезок времени и он ну просто должен начаться на саммите 8 (все таки как не крути Лос-Анджелес домашний турнир).

P.S. Удачи всем составам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играли и я видел как играли, а тут у Арстайла было время (хоть и немного) чтобы придумать что-то новое.

Аватар пользователя

надеюсь, секрет опять будут комментить в фулл составе.

Аватар пользователя

Есть Sacred и Fnatic а Навi "нема".Как это вообще смотреть?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум