RodjER:в NAVI осмыслил, как много людей за тебя болеют

Игрок Natus Vincere Владимир 'RodjER' Никогосян дал обширное интервью, в котором рассказал о своих впечатлениях от игры в NAVI, вспомнил самые яркие матчи года и объяснил, почему команда вынуждена отказываться от некоторых квалификаций. Самое главное из интервью "Чемпионату" - в нашем материале.

О давлении и поддержке комьюнити:

Какие-то ощущения от того, за какую организацию ты играешь, для меня особо не важны. Но вот когда я пришёл играть в  NAVI, то осмыслил, как много людей за тебя болеют. Такая именитая организация. Особенно приятно побеждать под таким тегом. Вот в этом что-то есть, да.

Раньше на меня давило то, что думают другие. Сейчас уже такого нет. А когда только пришёл в  NAVI, было очень интересно в группе почитать комментарии или что-то подобное. Но сейчас я уже этим не занимаюсь, там нет ничего полезного. 

О главной победе и лучшей игре года:

Конечно, это победа над  Evil Geniuses на The International. Для меня это лучшее, что пока случилось. Очень крутые эмоции. Я вроде бы и верил в победу, и старался, но в то же время это оказалось так неожиданно. Хотя могу сказать, что там я играл не на весь свой потенциал. И человеческий фактор влиял, и что-то ещё. Это всё-таки был мой первый The International, где-то могло сказаться и волнение. Я выкладывался, для меня это большой опыт. Но назвать этот матч лучшим я не могу.

Наверное, финал Adrenaline Cyber League против  Virtus.pro. И, возможно, вторая карта против  OG на DreamLeague. Вот там игра пошла.

О новых талантах СНГ-сцены:

Наверное, это  Crystallize. Он постоянно работает над собой и быстро растет как игрок. Молодой парень, а сейчас уже в рейтинге MMR входит в топ-3. У него большой потенциал. Раньше он выступал в tier-3 командах, играл как обычный керри. Я видел его, но ничего сверхъестественного за ним не замечал. Но сейчас я поиграл с ним и отметил, как сильно он растет. А  Александр 'ХВОСТ' Дашкевич помогает ему развиваться.

О расстановке приоритетов:

Сейчас мы отказались от отборов на Starladder. Даты их проведения совпадали с ESL. Нам пришлось бы играть в один день и одну квалификацию, и другую, а хотелось готовиться к конкретному турниру и концентрироваться на определённом матче. Решили сделать такой выбор. 

К тому же нас позвали на мэйджор, а Starladder будет прямо перед ним. Хочется засесть на буткемп, потренироваться, не палить стратегии, наработать новые тактики. Подготовиться именно к мэйджору. В принципе, мы хотели играть на всех возможных турнирах, но в этот раз сложилось таким образом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самое интересное из интервью, например, то, что его мать ему по пикам подсказывает, сюда не включили, а какую-то унылую тягомотину про давление со стороны болельщиков, которая есть в каждом втором подобном вью, пожалуйста! Ньюсмейкер, почему?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

— Как ваша семья относится к вашему увлечению и работе?
— Вот, кстати, факт, о котором практически никто не знает. У меня родители уже неплохо разбираются в игре. Буквально за полгода они уже на пиках знают, какая команда победит. Я даже не понимаю, как у них иногда это получается.

Порой родители даже по пикам мне что-то советуют, героев предлагают. Сидят и смотрят целыми днями доту, болеют. В курсе мемов и новостей. Совсем в теме.

Аватар пользователя

Порой родители даже по пикам мне что-то советуют. Ну что Сынок, пики точеные или ...

Аватар пользователя

господи, ради этого коммента про пики точенные я и зарегистрировался в свое время здесь. теперь можно уходить с форума, смешнее коммент я уже не прочитаю никогда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже пропитался навями
Не палить стратегии :)

Аватар пользователя

самое интересное вырезали это там где про мамку

Аватар пользователя

С ти3 стабильно за нави болею во всех играх. Хотя, признаться, в 2к16 смотреть на них не мог, глаза слезились кровью.

Аватар пользователя

да ты любишь жесткач я вижу, в 2к16 нави и доминировали в снг и пытались бодаться с остальными регионами, в этом же году они и выиграли салоладдер три вот так навибой

Аватар пользователя

Очень сильный игрок, но не в ту команду он попал :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

только те кто ставки делают а так ты нафиг как и команда никому не надо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

RodjER: в NAVI осмыслил, как много людей из-за тебя болеют головой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Входит в тройку самых популярных команд в мире, а что?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Где Тони Монтана со своими комментариями? Со школьного утренника ещё прийти не успел?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

согласен я с ним в одном кз играл и он там от меня отлетал ток так

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум