Virtus.Pro объяснили свою позицию по отношению к Galaxy Battles

Virtus.Pro стала первой организацией, которая официально отказалась от участия в турнире Galaxy Battles, после того, как Valve отобрали у турнира призовые и очки Dota Pro Circuit.


Генеральный менеджер VP Роман Дворянкин сказал, что решение отобрать у турнира статус Major стало ключевым в их выборе по поводу участия в турнире, а также поблагодарил Valve за серьезное отношение к своему делу:

В связи со вчерашним решением Valve отобрать у Galaxy Battles II статус Major, мы позволили себе отказать турниру в своем приглашении. Хочу поблагодарить менеджеров Valve за быструю связь и великолепную коммуникацию с командами. Отбор Major статуса был для нас главной причиной для отказа. Этот статус, кроме всего, определяет стандарты безопасности игроков, техническую безопасность и логистику событий на организации мероприятия. Кроме того, участие в турнирах с высшим рейтингом всегда было нашей главной целью, поэтому потеря очков DPC делает турнир бессмысленным для нас в этом отношении.

Проблемы, связанные с безопасностью игроков, начались после заявления Филиппинского совета игр и развлечений, в котором разъясняется необходимость проведения тестов на наркотики для участников соревнований, так как в стране имеются постыдно жесткие постановления для правонарушителей, включая смертную казнь.

Virtus.Pro сообщили, что вместо путешествия в Манилу, где должен был проходить турнир, они останутся на буткемпе в Москве. Их первым турниром в 2018 году будет ESL One Genting, первый Minor Dota 2, который пройдет в Малайзии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Просто игроки ВП употребляют наркоту и боятся что их расстреляют.

Аватар пользователя

Судя по тому как нун на сфе играет, он явно под допингом

Аватар пользователя

Действительно, что сложного пройти тест на наркотики ? Если ты уверен что ты чист. Ладно EG у них там в некоторых штатах разрешено пыхнуть, но это их проблема. А то по комментам команд, складывается ощущение что все на наркоте сидят.

P\s На кол таких кумиров ....

Аватар пользователя

в нави есть тоже один наркоман-стариган, отдал инвайт спирит, чтобы его не спалили, что он упарывается земноводным, но чето не разглагается орнул в голос

Аватар пользователя

А на какой хрен ВП рисковать жизнью своих игроков ради игры без ДЦП очков и без бонусных призовых? Все правильно сделали, что отказались, я думаю поедут только команды которым деньги нужнее престижа и безопасности.

Аватар пользователя

наоборот, поедут те, кто без косяков, кому престиж важнее. а так просто обосрались. Видно есть чего боятся. Только на их не мытые и не бритые рожи посмотришь (опухшие от того, что почки не вытягивают) и с ними становится всё ясно. С таким бабками и выглядеть, как те что закладки ищут. Давно подозревал, спасибо, что подтвердили

Аватар пользователя

Габен продолжает разрушать киберспорт, гудДжоб.

Аватар пользователя

Не, ну негоже лучшей четвёрке посещать рофлотурики.

Аватар пользователя

новость уже упала так низко
никто не узнает что в разделе обитают малолетки модераторы пидарасы которые трут комменты

Аватар пользователя

Эх,жаль что так с Мажором получилось. Давно не видел 3 СНГ команды на чемпионате с хорошими призовыми

Аватар пользователя

так в марте же в Бухаресте будет мажор, там 3 команды (Вп, Нави, +1 с квал)

Аватар пользователя

И хорошо, ведь смотреть на игры безруких инвалидов не очень весело, хотя щас даже тир1 тимы какую-то херню делают в игре...

Аватар пользователя

Да так то правильно отказались, вот представь заболел простудой пошел в больницу , там врач прописал что то из разрада "Коделак ", содержащее псевдоэфедрин (составляющая наркотика винт) ты приехал в филипины прошел тест и по законам этой страна получил в лоб пулю без суда и следствия

Аватар пользователя

Филипины борются с наркоманами, наркодиллерами и изготовителями наркотиков, которые несут огромный вред как экономике страны так и молодым людям. Сейчас бы овнить страну за то что регулирует это дерьмо в своей стране.

Аватар пользователя

счас бы писать тупые комментарии ,не попытавшись вникнуть в суть проблемы . погугли ,что такое "эскадрон смерти " ,почитай про то , как убивают невинных жителей просто по подозрению кого-то ментика.
или в каких условиях сидят реальные наркодиллеры ,которых удалось посадить. но нет , нетакойкакфсн борец с режимом считает ,что вальве доджат манилу не потому ,что там могут тебя убить из-за плохой прически ,а потому ,что страна борется с наркотой ,и наши киберспортсмены не смогут дунуть косячок

Аватар пользователя

Почитал. Аргентина, Бразилия, Гаити, Гватемала, Сальвадор все это Латинская Америка что никак не имеет отношения к Филипинам - Юго-Восточная Азия (Другое полушарие). Кроме того эскадроны смерти прекратили существование в 80х почти 40лет назад.
В Филипинах занимаются официально полицейские прокуренными наркоманами. Это как коррупцией, стоит наказывать не тех кто берет, а тех кто дает, потому что выгодно последним. Не будет кому покупать наркотики не будет наркомании.

Аватар пользователя

Как можно в одном комментарии написать столько несвязных вещей? 1. Эскадроны смерти (полулегальные отряды убийц) действуют в Филлипинах с 2016-ого года, когда вышел указ о "войне с наркотиками". Причем убивают они зачастую и невиновных людей, об этом в интернете много новостей. 2. Полиция убивает наркоманов, а убивать надо тех, кто дает наркотики (диллеров) согласно твоим словам. 3. А потом ты уже снова говоришь, что надо убирать наркоманов, а не диллеров. Земля тебе резиной, челик.

Аватар пользователя

...стоит наказывать не тех кто берет(наричей), а тех кто дает(драгдиллеров), потому что выгодно последним(стоит наказывать драгдиллеров). Не будет кому покупать наркотики не будет наркомании (стоит наказывать наричей)
???
))0

Аватар пользователя

В цивилизованном мире бороться основывается на доказательной базе и карается тюрьмой/исправительными работами/казнью, основываясь на этой доказательной базе, а не "так сказала бабка с 5 этажа", "мне показалось, я видел, что он..." и расстрел на месте. Да, вряд ли это касается тех цивилизованных мест, где будут ошиваццо игроки, но энивей это неуважительно в какой-то мере к ним. Представь, что путин/другой президент или чиновник поедет тудой и его тоже будут продувать. Офц он не поедет туда ))0

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это открывает много спейса для коррупции (подкидывания наркоты неугодным). Хотя ресурсов для этого и без того хватало бы. Хм.
Хотя если представить в рашке такую позицию, то
Нынче мы имеем нэвэльного, который вроде опозиция, вроде посветился, вроде свою лепту внес. Но потом его сняли с гонки и он спокойно пошел заниматься своими делами.
А с таким ведением жед подставной мусор сказал бы, "я видел/мне показалось/у него мешеи под глазами/покс что" перед выстрелом в голову. Даже если он на 300% уверен, что это не так. Здесь сам факт произнесенной фразы выносит вердикт, ни о какой презумпции нп идет и речи. Так вот в такой рашке и соваццо ни кто не стал юы в опозицию, что кардинально изменило бы страну

Аватар пользователя

Прочитай последнюю новость. Все в точности, что я говорил. В прочем, ни чего нового

Аватар пользователя

Ты такой не очень. Прежде чем писать вникни в вопрос.
Ты не знаешь как осуществляется деятельность полиции в Филипинах, не знаешь какие в-ва там признанны наркотиками, не знаешь как эти в-ва воздействуют и какое влияние оказывают на здоровье (и оказывают ли). Да ты ничего не знаешь, лол, а лезешь.
Башку свою включай , ты же взрослый уже - смог в интернет зайти.

Аватар пользователя

А вы поняли, что у Кальве теперь монополия(образно офк) таким образом получается?
Команды играют там, где хочет Габен (дал очки на турик в призовые), а иначе доджат турик)) мало занесли, или ещё чего - забрал призовые очки и половина топ команд сделала паунс с турика, типа бесполезный

Аватар пользователя

Лост бы туда точно не поехал ни за какие коврижки.

Аватар пользователя

Всё, God теперь не сможет играть, как он без спидов?

Аватар пользователя

Да просто Рамзик боится дыхнуть в трубочку. Все же просто...

Аватар пользователя

все кто играют доту наркоманы, мне мама говорила

Аватар пользователя

прочитал эту новость на дота2ком еще вчера. слоупоки

Аватар пользователя

Командам уже не нужны деньги, теперь онли очки)

Аватар пользователя

ХАХАХХА ВП спалили страты, наркоманы чертовы. :)))

Аватар пользователя

могли бы написать что уступают слот Побеждённым Рожать

Аватар пользователя

Пыхают, небось, вот и отказались. Ездили ведь уже на майноры...

Аватар пользователя

пол года назад не было никаких очков и все играли за деньги, ничего и сейчас не поменялось. Просто решили проверить на наркоту и тут понеслось. Это была простая проверка наркоманов и кто то сильно обосрался. Но можете и дальше кукарекать про честных игроков, тут уже всё ясно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

надо и на инте на наркоту проверять. Интересно по какой причине откажутся и туда ехать?

Аватар пользователя

и никто про подкидывать не говорил. в мочу или в кровь тоже подкинут? Во враги только ВП подкинут. Во русофобы)))) клоуны

Аватар пользователя

хахаха, олимпийские игры выигрывали под допингом, тут тоже решили проверить и всё. Боятся спалится что они под скоростью играют. эх

Аватар пользователя

без очков не имеет смысла? раньше вообще очков не давали, тогда все турики были бессмысленными? -.-

Аватар пользователя

Нынче модно доджить турниры и проводить больше времени за тренировками.
А по факту у игроков приоритет - очки, чтобы попасть на главный ивент года.
А с другой стороны, Габен теперь творит что вздумается - не понравилась страна/законы/организатор - забрал очки и топ команды не поехали) даже шантажировать подобным может в будущем. Мало занесли - ок, никто не едет :D

Аватар пользователя

какие топ команды? только вп испугались сдать тест на наркоту, остальные не боятся. хахаха

Аватар пользователя

VP, secret, liquid - не топ команды? Они отказались участвовать

Аватар пользователя

Официально, в связи с изменением статуса турнира, отказались от участия в нем Team Secret, Virtus.Pro и VGJ.T.

OG, Mineski и Team Kinguin еще не опубликовали своих мнений.

Аватар пользователя

а и не говорю, что только ВП наркоманы, пол года назад очков не было и играли за бабло, а тут вдруг очков не дадут. Враньё. Честно играть не могут. То стрим параллельно игре смотрят, то проверку на наркоту боятся. Совпадение? Не думаю. Турнир покажет, кто вонючая крыса

Аватар пользователя

У тебя голова только для того, что бы есть? Господи, раньше они играли за бабло и это бабло инвайтило их на инт. Теперь их инвайтят птсы. Нет птсов - нет смысла.
#очевидно
#элементарно
#разжёвываю
#приятногоаппетита

Аватар пользователя

Достойный ответ на неуважение со стороны филипинн = испугались

))0))0

Аватар пользователя

Тогда ты выиграл пол туриков сезона = ты выиграл пол туриков сезона и получил инвайт закономерно. Ща ты выиграл пол туриков сезона (но без очков) = ты ни чего не выиграл.
#очевидно
#элементарно
#разжёвываю
#приятногоаппетита

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, все кто откажутся точно наркоту употребляют.
Вальв тоже хороши. Хотя как по мне это политическое решение.
Прямой угрозы игрокам нет. Но соблюдать законы должны все. Запрещены наркотики в стране, будь готов, что если принимаешь понесешь наказание.

Аватар пользователя

"Прямой угрозы игрокам нет". "принимаешь - будь готов понести наказание (быть убитым на месте без суда и следствия". Как можно в жизни не пользоваться своим мозгом? Научите плз.

Аватар пользователя

Если ты не понял, то здесь презумпция отменена. Разжёвываю: доказывать ни чего не надо - сосед сказал, что я пыхаю = я пыхаю *паааам в голову*. Мусор увидел у меня мешки под глазами (челик с завода), !подумал!, что наверное я наркоман *паааам в голову*

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем ехать туда?там нельзя курить траву ?мы и не едем,в чем проблема?я вот курю и не скрываю этого

Аватар пользователя

Пфф ты лицо и выражения глаз соло видел? Его там прямо из аэропорта в тюрячку увезут и без всяких тестов.

Аватар пользователя

вальве забрали статус мажора турнира с поинтами и 500 к зелени ...на этот турик не одна тир 1 тима не поедет .

Комментарии
Форум