Galaxy Battles продолжает терять команды

Сегодня мы уже писали, что китайская команда NewBee отказалась от участия в турнире Galaxy Battles II: Emerging Worlds. Теперь билеты в Булакан сдают еще два коллектива.

Так, команда  Mineski стала первой азиатской командой, которая решила пропустить турнир. Судя по всему, решение было принято только из-за лишения чемпионата статуса Major — поскольку филиппинская команда уже подчиняется законам и наверняка сдала необходимые тесты. Это же следует из релиза организации:

С момента подписания нового состава Mineski мы поставили перед собой цель попасть на International 2018. До события остается восемь месяцев, и нам очень важно сбалансировать наш график, сосредоточив внимание на своей цели и личной жизни игроков.

Недавно Valve объявила о лишении Galaxy Battles поддержки, турнир больше не является официальным Major в Dota 2 Pro Circuit. Мы хотели бы официально объявить о том, что команда покидает турнир. В то же время мы сосредоточены на предстоящих соревнованиях, связанных с Valve, включая ESL One Genting 2018 в конце месяца.

На турнир также не придет польская пятерка  Kinguin.

Напомним, 5 января Valve лишили Galaxy Battles статуса Major и соответствующих бонусов с формулировкой «в связи с правительственными постановлениями Филиппин по отношению к киберспортсменам из других стран». После этого от участия в турнире отказались несколько команд, в том числе  Virtus.proПодробнее об этом можно прочесть тут.

Участники Galaxy Battles II: Emerging Worlds:

  •  Evil Geniuses
  •  OG
  •  LGD Forever Young
  •  Vici Gaming Jeremy - Thunder
  •  Team Spirit  
  •  Team Empire (стадия wild-card)
  •  TnC Pro Team
  •  Skyville (стадия wild-card)
  •  PG.Barracx (стадия wild-card)
  •  paiN Gaming
  •  Infamous

Об изменениях в составе участников и системе проведения организаторы обещают рассказать в ближайшие дни.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

осталось ливунуть еще десяти командам, и ег наконец выиграют турнир с крупным призовым фондом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зато все хардкор тимы остались, которые ничо не боятся и без проблем разыграют пол миллиона бачей. А всякие ВП и Минески пусть сидят дома, зажав свою мочу.

Аватар пользователя

Просто нужно было объявлять о правилах заранее. А то как бы весь шабящий офис Valve, не понял прикола. Гейб наверное поперхнулся косяком

Аватар пользователя

и стоило это того?????будет урок оргам - приглашайте сразу нави, а то отберут турик

Аватар пользователя

Не понятно с этой наркопроверкой. Ну допустим я дома курил траву, их тесты это покажут? что будет если покажут?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бошку тебе отстрелят без суда и следствия. Добро пожаловать на Филиппины.

Аватар пользователя

Ну и додики челы что тебе отписали
Уже была инфа что справку хоть со своей зажопинской поликлиники можно принести
Просто не пустят скорее всего туда, депортируют на родину
Никто гражданина другой страны расстреливать не станет ибо международный скандал будет

Аватар пользователя

Китайцы тебе в лицо смеются и множество других стран, куча случаев было когда убивали граждан другой страны, тем более за наркоту, ты видимо в сказках живёшь. Приезжая в страну ты автоматом обязан соблюдать законы действующие на их территории, депортируют очень мало людей и то в лучшем случае, что бывает очень редко, обычно садят, но и убийств дохрена и более. Ты имеешь право потребовать сотрудника консульства, который тебя уже будет защищать и добиваться того, чтобы тебя депортировали, но такое срабатывает очень редко. А это на законом уровне, а теперь представь что будет если тебя словит эскадрон смерти у которых в стране лицензия на убийство без суда и следствия. И вообще к чему тут разговор о международном законе, когда эскадроновца судить не могут, ибо убив даже по своим подозрениям человека, на территории своей страны, он не понесёт наказание. Добро пожаловать в 21 век.
P.S. Снимай розовые очки и не думай, что всё так просто и хотя бы изучай вопрос прежде чем писать какие-то свои догадки. А челики, которые пишут в духе "хахаах да они нарки просто и не пройдут тест" либо школьники, либо полные бараны, особенно хейтили ВП, которые уже сдавали анализы и играли на турнире филиппинском, после введения закона. Удачи!

Аватар пользователя

Ну тут ты не совсем прав. Если просто покажет тест что они там что-то употребляли, ничего им не будет, кроме отстранения и депортации. Если уже с наркотой поймают, это другой вопрос конечно.

Аватар пользователя

походу ты в сказке живёшь. Для альтернативно одарённых объясню, раз читать не умеете. Если они не пройдут проверку, то их просто не пустят в страну и они опозорятся, а вот если они приедут уже на территорию страны и начнут там барыжить, то тогда будут проблемы. Этим нарикам нечего было бы боятся, будь они чисты, а так всё с ними понятно. Просто официально попалятся, это единственное, что им грозило

Аватар пользователя

а вообще, если кукарекаете, что это не просто игрушки, а спорт, то проверки на допинг - нормальная практика

Аватар пользователя

и кстати когда же это они проходили тест? до этого никого не проверяли. Не надо придумывать сказки, что они уже сдавали тест

Аватар пользователя

они играли на Manila Invitational, к моменту как я это писал, была инфа, что тест был, но потом дополнили новость, что другие команды кроме филиппинских тест не проходили, но тем не менее, с каких хренов ты взял, что я топлю за ВП и т.п. твои доводы взяты из ниоткуда, отказались многие, я не топлю ни за кого. А теперь по поводу приезда или их депортации, организаторы турнира Fallout Gaming предоставили документ что тест можно делать в своей стране не приезжая непосредственно в Филлипины, только лишь 4 января, а теперь сопоставь даты и пойми, что тут полностью косяк организаторов, которые предоставили данный документ в тот же день когда турнир был лишён своего статуса.

Аватар пользователя

ясно , что ты топишь за вп, но надо и совесть иметь. А так тебе хоть в глаза ссы, если ВП, то божья роса

Аватар пользователя

скандал? из-за какого-то нонейма? не смеши плез.. если бы кого известного то да, а так покс всем будет

Аватар пользователя

8 дней метаболиты выходят, если ты про натуральную травку

Аватар пользователя

Если давно курил, то ничего не покажут, а если через день как покурил пошёл на проверку то на месте убьют. Этому наркодозору можно все, и кстати тебя могут расстрелять и за подозрение в этом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственный способ доказать обратное - это приехать на турнир, даже в роли зрителей, вот тогда вопросов не будет, а пока это выглядит нелепой отмазкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Минус наркоманы. Я рад, что хоть один честный турик будет, без допинга.

Комментарии
Форум