OpTic и Animal Planet дисквалифицированы с отборочных ESL

Американские команды OpTic Gaming и Animal Planet получили технические поражение в региональном отборочном этапе ESL One Katowice 2018. Решение о дисквалификации администрация турнира приняла из-за нарушения раcписания.

Обе команды опоздали на матч из-за участия в других квалификациях. В ночь с 10 на 11 января два коллектива играли сразу три региональные квалификации, которые проходили практически одновременно. Речь идет об отборах на Sl i-League Invitational S4, а также The Bucharest Major 2018, где командам потребовалось сыграть шесть карт для выявления победителя.

В рамках The Bucharest Major команда PPD стала сильнее новой команды MoonMeander со счетом 2:1, а на квалификации турнира от Starladder с аналогичным счетом уже Animal Planet обыграли OpTic Gaming. Из-за затянувшейся серии коллективы не успели начать игры в рамках ESL One Katowice, за что и получили дисквалификацию.

Комментарий капитана OpTiC PPD:

Мы опоздали на 5 минут на квалы ESL, поэтому админы решили нас дисквалифицировать. Мы сделали все, чтобы принять участие во всех отборочных, но, похоже, нашим надеждам на мейджор в Катовице пришел конец. Таким образом нас наказали за то, что в двух других сериях нам потребовалось сыграть все три игры. GG!

В шутку или нет, но сам Питер переложил вину за сложившуюся ситуацию на керри Animal Planet ritsu. По словам капитана OpTic, ritsu по личным обстоятельствам брал паузу в 10 минут на каждой из шести сыгранных ночью карт.

Комментарий оффлейнера Animal Planet MoonMeander:

Организаторы всех турниров отказались менять свое расписание. Админы ESL дали нам и OpTIc техлуз на ESL One Katowice, так как наши другие серии затянулись до шести карты.

К радости фанатов OpTic и новой команды Moon у коллективов есть еще шанс на то, что встреча всё-таки состоится. Вице-президент ESL Ульрих Шульце в твиттере заявил, что решение, которое было принято ранее, возможно, еще будет пересмотрено:

Прежде, чем все начнут обвинять нас: расписание квал Esl One Katowice было запланировано заблаговременно, другие организаторы решили поставить свое расписание поверх нашего. Мы обсудим ситуацию между OpTIc и AP вместе с нашей командой администраторов и примем после этого окончательное решение.

Отметим, ранее в аналогичной ситуации оказался российский коллектив Hunkys from zavod, которому также пришлось выбирать между квалыми на ESL One Katowice и The Bucharest major 2018.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы опоздали на 5 минут на квалы ESL, поэтому админы решили нас дисквалифицировать.

Даже "про" обвиняют админов.

Админ (модер) петуч. На турике который. Kappa

Аватар пользователя

Просто хитрожопый ППД хотел усидеть на всех стульях.

Аватар пользователя

Алло дибилыч на тсе. Командам, особенно нонеймовым, нужно набирать очки, чтобы иметь хотябы шанс получить прямой инвайт на инт. Не игроки существуют для соревнований, а совевнования существуют для игроков.(заруби это себе на носу, шкет) Если организаторы - тупые высеры, которые только стараяются быстрее отбить вложенные бабосы, получается то что получается.

Аватар пользователя

"на тсе"
клоун, ты бы вместо того что бы агрится, сленг погуглил:LUL:

Аватар пользователя

"Не игроки существуют для соревнований, а соревнования существуют для игроков."

Что я сейчас прочитал?

Аватар пользователя

Ну собственно кто бы сомневался что тупые орги не смогут договориться и сделать нормальное расписание матчей.mememe.png

Аватар пользователя

На самом деле орги не причем. Команда должна определится что для нее в приоритете. А не как некоторые вписаться во все турики, а потом винить оргов.

Аватар пользователя

с одной стороны так,с другой стороны 5 минут,могли бы пойти на встречу,это не час и не два

Аватар пользователя

Во-первых мы не знаем правил квал. Во-вторых это серьезная организация, а не школьный стак. В-третьих могли бы предупредить оргов об не большом опоздании.

Аватар пользователя

так а нахера тогда столько туриков делать? чтобы на одном играть?
всё правильно. раз сделали такую систему - пусть создают нормальные условия для игроков.

Аватар пользователя

Забей, тут модно хейтить ППД, но, если отбросить его ЧСВ и воспринимать как остальных игроков, станет ясно, что кикнуть за пятиминутное опоздание мог только полный деградант, ну или это так изи колам слот намошнили (если они вообще участвовали в квалах).

Аватар пользователя

Ты троллишь? Этих туриков может быть миллион! Команда должна выбрать для себя то, где ей будет удобней играть, а не во все турики лезть. Ты видел как в том году Нави за все турики цепанулись и как они просели? Но оргов они не винили, а сами поняли свою ошибку, что всех денег не заработать. Люди не роботы.

Аватар пользователя

ну так лол, на эти турики не из-за бабок хотят попась, а из-за поинтов для инта(чтобы потом бабок заработать :Kappa: ) хочешь поинтов - участвуй во всех возможных турнирах. а тут же не дают поучаствовать из-за такого бреда :FailFish:

Аватар пользователя

Если все эти турниры ДПС, то должно быть нормальное расписание, что бы все могли участвовать во всех турнирах ДПС.

Аватар пользователя

главное что с интом нет параллельных туриков (с) Валв

Аватар пользователя

Анимешник на кэри заруинил своей команде квалы, так как до него не дошло, что можно в туалет сбегать когда грузишься в игру. 6 пауз по 10 минут - это перебор.itachifacepalm.png

Аватар пользователя

с оптикой не понял, а про анимэ планету проорал походу админы турика не любят анимешников

Аватар пользователя

Там и так беда с командами на отборах, так еще и две сильные команды (для данного региона) дисквалифицировать. Но практически уверен, что отменят решение.

Аватар пользователя

Кстати, ppd не врет так-то. Я смотрел не все матчи, но три карты, которые были в 0:00, и реально ВСЕ начинались с паузы.

А кикать тимы из-за того, что они опоздали на ПЯТЬ минут? Рли? Там вообще из других команд одни колы по идее умеют только в Доту играть. ВП, орги, что тут скажешь.

Аватар пользователя

щас бы команды дисквалифицировать в 2к18, жалко ребят и команд!

Аватар пользователя

5 минут, не ну это не справедливо))) понимаю на полчаса или на час :D. Если конечно они на 5 минут опоздали на самом деле

Аватар пользователя

так ppd в энимал планет и должен был играть.Кайфуйте с его фотки,опять лузнул кенцерный челик,у него же прям гастрит.
ты вглядись в его глаза,думает "я лучший и лузнул,ну ничего,щас опять пойду шмотки ломать в пабах,я вам всем покажу"

Почему разные жирние увальни один раз попав в киберспорт навсегда там остаются независимо от скилла?Он своей жирной жопой только руинить умеет,а про какой-то там драфт это всё байки.

Аватар пользователя

Вот вам и новая система туриков. Игроков не т1 команд считают за животных , очень жаль за команды. -

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такие дебилы, щас бы делать миллион туриков, и накладывать квалы друг на друга, это тоже самое, что мне в универе сделают пары по физике и истории в одно время, а мне потом думай, на какие идти, чтобы меньше прилетело)

Аватар пользователя

Бредовое сравнение. В универе подразумевается, что ты готовишь и сдаешь все необх. предметы, а вот участвовать во всех возможных турнирах ты не можешь. Выбирай или то, или это. И турниров не миллион, а всего пару десятков за весь год. Для квалификации на инт достаточно проявить себя хоть в каких-то, или вообще выиграть квалы на сам инт. Вот так

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахаха, я тупо ору с этих оргов. Щас бы поставить квалы на оба Мажора в то же время, тупо петучи. :weSmart:

Аватар пользователя

Ещё раз доказывает тот факт, что дота мусорка стала.

Аватар пользователя

ппд думает что он чуть ли не прародитель доты, всея тащер и отец. мне он вообще не нравится. пусть отлетает везде еще до квал.

Аватар пользователя

Все норм, командам составлять календарь участия нужно правильно - балансируя отдых, квалы, и потенциально сами игры в мейн турнире. Турниры не должны быть доступны для участия всем одновременно. Это спорт. Тут нужно уметь и в грамотное распределение ресурсов. В том же теннисе игроки, которые не получают прямых инвайтов на турики (которые все проходят в рамках ATP, ради очков для квал на шлемы, и становления в итоге 1 ракеткой мира как пример) кто-то принимает участие в турнире (или квалах) в Дубаях, а кто-то в Сиднее. И потому выбирают что для них важнее (где шанс выиграть выше, или где удобнее играть).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На одном стуле Катовице смачёный, на другом - Бухарест точёный, куда сам сядешь, куда ППД посадишь?

Аватар пользователя

Играют по 3 квалы одновременно и возмущаются что их кикнули за опоздание на 5 минут. ППД либо чсв либо довн

Аватар пользователя
Аватар пользователя

5 минут, Карл! 5 минут.

Расписание надо составлять нормально, либо прощать такие незначительные опоздания (по уважительной причине же).

Аватар пользователя

Кальве чо, просто так вводили систему очков для попадания на инт? Каждый день может быть по 10 турниров, игроки должны сами расставлять приоритеты. Этот детсад уже надоел, пора взрослеть вечно ноющим киберспортсменам.

Аватар пользователя

Хотели усесться на все стулья (не стулья) - земля пухом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум