Solo: Не был до конца уверен, что буду продолжать играть

Алексей 'Solo' Березин дал первое интервью после завершения отпуска. Капитан Virtus.pro рассказал, как правильно отдыхать от Dota 2 и дал оценку выступлению команды на двух декабрьских турнирах.

О необходимости отпуска:

Да я чувствовал еще до Dreamhack, что подустал. Очень сильное эмоциональное давление, много турниров, мало отдыха. Мы немножко не дожали  Liquid в суперзатяжной серии, и я очень расстроился, а потом мы совсем безыдейно проиграли  EG, и я понял, что мне нужно отдохнуть, потому что я не в состоянии держать в руках команду и самого себя. Я просто почувствовал, что лучше сейчас взять перерыв, посмотреть на все со стороны, отдохнуть и вернуться с новыми силами.

О подобном опыте ранее:

Мало у кого получается сразу достигать каких-то хороших результатов, обыгрывать, держаться в топе. Поражения всегда оставляют неприятный осадок, особенно если ты стараешься, а это не приносит никаких плодов. У меня в карьере так было много раз — я играю во вторую Dota пять или шесть лет, и не каждый из них был успешным. Такое бывает — думаешь, что устал и ничего не получается, но через неделю глаза опять горят, хочется играть.

О выступлениях команды с тренером:

Молодцы ребята, очень уверенно играли в Лос-Анджелесе, уверенно драфтили,  Artsyle и  Lil вовремя поменялись ролями. Если в Макао все было совсем плохо, игра не шла у всех, на The Summit все получилось. Команда выглядела очень сильно, даже Ваня неплохо играл (смеется). Все-таки он больше смотрит, чем играет. В первый день он написал мне что-то типа «когда смотрю, все кажется так легко, а когда играешь сам, все оказывается куда сложнее». 

Об отпуске:

Я первый раз был в Таиланде. Неделю просто лежал на пляже, загорал и обжирался морепродуктами, потом уже ездили смотреть достопримечательности. Это был лучший отдых в моей жизни. Домой я приехал третьего, а сам отпуск начался только 26ого. Все это время я за всем следил и играл в доту, но в Таиланде доты вообще не было в моих мыслях. Только после этого я почувствовал себя по-настоящему отдохнувшим. 

О текущей форме:

Когда мы обсуждали отпуск, я не до конца был не уверен в том, что буду продолжать играть. Но месяц отдыха все расставил на свои места: у меня горят глаза, я много тренируюсь и с удовольствием играю каждую кв и понимаю, что могу заниматься этим еще очень долго.


Первые игры в 2018 году  Virtus.pro проведет на майнор-чемпионате ESL One Genting 2018, который пройдет в Малайзии с 23 по 28 января. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Или с ним ребенка уже завел и узаконил таки отношения.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мамкины школьники думают поди, что "а вот я б на его месте катал бы воще без сна, изи бабки, еще и в дотку любимую рубишься". кек

Аватар пользователя

Маминым тащерам не понять, что профессиональная игра отличается от покатушек в пабчиках.
Пару лет назад в танки играл, так вот, мне кажется, что бросил я их именно потому, что они мне обрыгли после турнира в котором я участвовал. Как это проходило у нас (Чисто рандомный стак с форума, заняли 4е место):
1. Часовая раскатка в рандоме.
2. Двухчасовая тренировка в лобби.
3. Обкатка тактик с противником ещё часик.
4. Подведение итогов.
И так с**а неделю. ХЗ как можно задродить в доту годами, это полный пи***ц.

Аватар пользователя

урод, ставивший против себя. Как про такого не стыдно писать-то?

Аватар пользователя

Боже, какие убогие комменты выше. Д2ру вырождается.

Аватар пользователя

Я не думал что вернусь , но контракт меня прижал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Очень сильное эмоциональное давление, много турниров, мало отдыха.

Целые недели, а то и месяцы перерывы между мажорами парень видимо устал скучать?

Аватар пользователя

Мне одному Соло на превьюшке видео, похож на постаревшего Рамзика? xD xD xD

Аватар пользователя

- я не до конца был не уверен в том
Мда :/ микроньюс, прекращай рофлить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"но через неделю пукан перестал гореть, хочется играть"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тайланд это хорошо. Прям жиза от Лехи. Тупо отдыхаешь и хаваешь том-ям, попиваешь ананасовый шейк, на ужин плов с морепродуктами в ананасе и мидии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Перевожу на правдивый язык то, что написано в "О необходимости отпуска" :
Я просто решил побухать на НГ праздники, да и обкатать новый Мерин надо бы ... ))

Аватар пользователя

Машина ему только через несколько месяцев придет

Аватар пользователя

ему ничего не придёт, ему просто выдадут сертификат на сумму до 60к, и он просто приходит в филиал в мск и забирает машину которую хочет

Аватар пользователя

он на стриме у дрюса сам говорил что она ему прямо из германии приедет где то весной

Комментарии
Новости
Форум