Na'Vi и VP обменялись игроками: первая реакция коммьюнити

Обмен игроками между двумя ведущими командами СНГ – главная новость дня. Не будет преувеличением сказать, что переход Lil в Na'Vi, а Rodjer – в Virtus.pro буквально взорвал коммьюнити.

Главный вопрос обсуждающих: кто же выиграл больше от сделки?

Известный комментатор Виталий 'Vilat' Волочай разделил мнение большей части коммьюнити, посчитав обмен выгодным для обеих сторон:

ВП получили игрока, который хотел играть с ними, и они хотели бы его видеть. Они вместе поиграли за Антихайп и видимо нашли общий язык. Рождер очень круто играет в последнее время и его стиль игры не особо отличается от стиля игры Ильи, поэтому у Виртус Про не должно быть проблем с привыканием друг к другу.

Нави получили пожалуй, одного из самых популярных и харизматичных игроков в мире, который если и по мнению многих и уступает, Рождеру по каким-то показателям, то совсем чуть-чуть. Лично я считаю, что эти игроки равны абсолютно, даже я бы сказал что Лил на данный момент все же имеет больше опыта, поэтому посильнее. К тому же Лил принес с собой 900 очков DPC, а это очень и очень много, учитывая, какая борьба будет дальше в сезоне.

У этих двух игроков схожий пул героев, опять таки небольшое преимущество у Лила, но он много играл на пятой позиции, во время отпуска Соло. У Лила, как я уже сказал опыта немного больше, но и Роджер уже поиграл на большой сцене и переигрывал топ-команды. В общем, как не пытайся найти здесь минусы для ВП или Нави, плюсов больше.

Особенный резонанс вызвал тот факт, что переход Lil позволил Na'Vi набрать дополнительные рейтинговые очки, что может повлиять в позитивном ключе на количество СНГ-команд на будущем TI:

Репортер Natus Vincere Яна Химченко представила взгляд со стороны «внутренней кухни» на решафл. Она подчеркнула, что решение об обмене Владимира на Илью было основано в первую очередь на личном желании Rodjer, в самой же организации с игроком никто расставаться не хотел:

Роджер здорово дополнял коллектив. Он вносил большую долю конструктива, поэтому расставаться с ним никто не хотел. Но таково было желание Вовы, и понять его совсем не сложно.

Почему взяли Лила? Не смотря на его «вбросы», которые раздражают 80% комьюнити, он является тир-1 игроком. Одним из лучших игроков в мире на своей позиции. Упускать такую возможность - глупо.

Как ребята будут взаимодействовать? - не знаю, будет видно. Надеюсь, у них не осталось обид.

Другой комментатор RuHub Рустам 'Adekvat' Мавлютов считает, что больше всего от ситуации выиграли организаторы ESL One Katowice – февральского major, который теперь будет смотреть любой уважающий себя поклонник доты из СНГ:

Игроки и менеджмент обеих команд поприветствовали Владимира и Илью, а также пожелали удачи покинувшим коллективы игрокам. Особенно теплым получилось прощание Solo:

Уход Lil из состава Virtus.pro – знаковое событие для организации. Известный киберспортивный аналитик Nahaz отметил, что состав, игравший вместе почти 1,5 года, является одним из самых успешных в истории профессиональной Dota:

Конец эры. Состав с Ramzes, NoOne, 9Pasha, Lil, and Solo победил в 187 играх при 84 поражениях (69% винрейт). Это третий показатель из 26 команд, который сыграли вместе более 200 игр. Они уступают только нынешним Team Liquid и Titan времен Ti4.

Спортивный директор Empire Stranger отметил, что "переманивание" Rodjer из стана «рожденных побеждать» - не последнее со стороны Virtus.pro. По его мнению, следующим на очереди может стать SoNNeikO:

Lil защищал цвета «медведей» более двух лет, наверно, поэтому коммьюнити восприняло его уход с большей сентиментальностью. Не прошло и часа после объявления о микрорешафле, как в сети появились трибьюты "лучшей четверке СНГ", напоминающие, что Lil не только умеет язвить в твиттере, но еще и первоклассный игрок.

  • Tribute 1
  • Tribute 2

***

Событие, произошедшее сегодня, несет в себе огромные риски для Na'Vi и VP. В случае провала организаций по ходу следующей части сезона эти трансферы не будет припоминать только ленивый. Но ставки слишком высоки: на кону стоит чемпионство на самых крупных турнирах года, и обе организации наверняка отдавали себе отчет при принятии подобного решения.

Обмен двумя главными «четвёрками» СНГ между сильнейшими командами нашего региона точно добавит яркости, свежих эмоций и драмы второй половине сезона. А как может быть иначе, когда речь идет о настолько медийных игроках и командах, уровень ожиданий к которым со стороны коммьюнити так высок?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Никто не уделяет этому внимания особого, но прикол в том, что Роджер ведет себя... как бы это помягче сказать... как игрок легкого поведения. Летом уходит из Империи в Нави, а тиммейты пишут "хз, че он ушел, внезапно нас бортанул, мы хотели с ним играть, вроде получалось и все было норм", не прошло и года, уходит из Нави в ВП, а тиммейты опять пишут "сам нас бортанул, мы хотели с ним играть, вроде получалось и все было норм".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да он плевал на всех,где лучше условия и бабки мутятся туда и ушел)
Забавно что аргумент один "Он сам хотел",ну он и из Имерии ушел потому что "сам хотел",потому что хотел играть с Акбаром,потому что очень хотел играть в Нави.хех

Аватар пользователя

парень за полтора году из флипов перешёл в вп. Карьеру себе сделал

Аватар пользователя

Где мнение комьюнит ? я вижу только мнение помойных комментаторов (вернее они себя считают комментаторами) и медийного Вилата, который суёт нос везде

Аватар пользователя

А что такое рашн камьюнити? Д2ру форум на котором разносят любое мнение в пух и прах? В снг не будет хорошего комьюнити, пока мнение соседа не начнут уважать или хотябы воздерживаться от желания вылить желчь =/

Аватар пользователя

я уверен, что и на этом форуме есть процент адекватных людей, способных вести беседу, просто орда анимешников и противостоящих им гусей, не дают нормально общаться.

Аватар пользователя

Мне тоже не симпатизируют эти люди, но предложи тогда альтернативу, чье мнение из рашнкомьюнити ты хотел видеть?

Аватар пользователя

Например, хоть кого-то кто этим комунити является, а эти ваши адекваты с вилатами, доту только на работе видят, где их брать выше написали - реддит, но для этого придётся искать - работать, а тут пару твитов прикрепил, новость готова, 3 минуты, можно приступать к новому тайтлу...

Аватар пользователя

Пожелаем же им удачи, и надеюсь что реально решафл пойдет на пользу обеим командам. :GivePLZ:

Аватар пользователя

Я уже полгода не смотрел игры вп и нави. Вот будет повод повтыкать в монитор и послушать коментаторов геральдов.

Аватар пользователя

Всегда болел за НаВи, но после перехода ЭТОГО... Теперь буду за ВП.

Аватар пользователя

Вообще я не понимаю с чего такой ажиотаж вокруг этой новости. Вп захотели взять Роджера вместо Лила. Нави дали согласие, и было бы абсолютно глупо пускать Лила в свободное плавание. Кто бы что не говорил, Лил один из лучший игроков 4 позиции в мире, и если бы Нави с ходу его не забрали, я более чем уверен, что топовые организации мира его бы с руками и ногами забрали... Так что вполне логичный и очевидный ход со стороны Нави забрать Лила себе. Проблем у обеих команд быть вообще не должны, те кто следят за обоими колективами, прекрасно знают, что и Роджер по сути знает всех игроков Вп лично, как и Лил знает всех игроков Нави, и они все вполне хороших отношениях между собой не только внутри команд, но и между командами.

Аватар пользователя

Интересно что там сейчас с Ліловым ЧЭЕСВЭ после кика ? Есть инфа что он поссорился с пузом ака ноу1 и рамзаном999 :HAhaa:

Аватар пользователя

Получается, Лила изза роджера просто кикнули. Но Нави сразу подобрали. -ЧСВ

Аватар пользователя

А разве это не одна организация и две команды? Или что-то путаю?

Аватар пользователя

Может я тупица, но вы сможете мне объяснить, что такого в Сонейко? по мне пикает он посредственно, (из за чего приходится тащить на скиле) слишком много дает информации в игре, полностью забивая скайп, что очень мешает в важные моменты принятия решений, ну и игра его не блещет талантом, так среднячек.

Аватар пользователя

Когда читал твит Соло, то почему то в мыслях прочёл его голосом лол. Видимы стримы дают плоды, а именно то что скучаю по ним.

Аватар пользователя

во поервых насрать, реакция комьюнити это твиттеры всякого LEXRUHUB и тд?)))) ахах спасибо за утренний ржач, с лучшей четверкой

Аватар пользователя

Следующая замена в ВП-свап Нуна на Илтв. Писос Вилату.

Аватар пользователя

мне интересно сколько же Нави заплатили за этих 900 пунктов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А теперь представим ситуацию, в которой свап Лила на Роджера(или наоборот) привел к печальным последствиям, и игра команды полностью развалилась(без возможности камбека). Так бывает, когда одно новое звено рушит старую цепь. Вот полыхнет у фанов ВП) И генералитет есфорс такой "Ребят, так бывает. Но мы сделаем выводы и пойдем далбше")

Аватар пользователя

Они просто уволят генерального менеджера,как было с Драмером)

Аватар пользователя

Советую прислушаться к Stranger'у - кикнув Соло и взяв Сонэича, у VP будут реальные шансы на ТОП3 Инта.

Аватар пользователя

ну просто ор выше гор
попкорн и кока
ждемс новстей
держите в курсе

Аватар пользователя

Лил принёс с собой 500 очков DCP , для НаВи это не много)

Аватар пользователя

много, роджер вообще ничего не приинес с собой

Аватар пользователя

Лил ты лучший(( это был мой самый любимый игрок в ВП, удачи тебе - ты настоящая личность и настоящий человек! Мы тебя очень любим... Прям плакать хочется:'(

My immortal (Evanescence)

Твоё лицо преследует меня в моих когда-то приятных снах.
Твой голос полностью лишил меня рассудка
:'(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну теперь за Лила можно будет и потопить:TriHard: ,особенно после такой *семьи* как Вп:OSfrog: и жвивого петушароы как Соло:ResidentSleeper:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочется донести до ньюсмейкера,что если вы пишите заголовок РЕАКЦИЯ КОМЬЮНИТИ,а затем сброд всяких твиттов недокомментаторов,свинолатов и прочего мусора(90процентов рухаба одним словом),то это как бы отдельная группа лиц,которые не попадают под ваше название новости

Аватар пользователя

И где же по твоему найти адекватные комментарии обычных людей? Ты считаешь свой комментарий адекватным? Если да, то ты очень глубоко ошибаешься...

Аватар пользователя

Еще как попадают. Цель - донести различные точки зрения, показать мнения людей на ситуацию. Так как возможности чисто физически описать, что думает каждый прекрасный представитель коммьюнити нет, приходится брать медийных персонажей, отражающих событие

Аватар пользователя

возьмите адекватные комментарии обычных людей(не медийных). вот и будет мнение комьюнити
а вы постоянно преподносите твитты одних и тех же людей,навязывая тем самым навязывая их мнение другим.

Аватар пользователя

Адекватные мнения обычных людей?
Большая часть аудитории доты, это школьники от 13 до 15 лет, которые любят аниме. Так что, кроме их визгов вряд ли что то услышишь. Мистер советчик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какие же все лицемерные мрази в этом снг, надеюсь этих снг клоунов накажут тимы из сша, европы и китая, болеем за ликвид работяги, куроку дави, ликвид дави :johnCena:

Аватар пользователя

по братски займи 6 аркан чтоб против нави поставиттт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз пофиг на етих нонеймов пилите новости про артура из ег

Аватар пользователя

теперь я боюсь против них ставить, и тебе советую :PogChamp:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в Европе и США люди куда более лицемерные нежели в СНГ и на Украине, особенно в США

Комментарии
Форум