Lil: Теперь у меня новая жертва для насмешек

Журналист портала championat.com Яна Медведева взяла интервью у нового игрока Natus Vincere Ильи 'Lil' Ильюка, в котором он рассказал почему лишился места в команде, что ему нравится в новой организации, и что может помешать обновлённому составу VP показывать высокие результаты. Предлагаем вам ознакомиться с краткой версией интервью.


Пару дней назад вы выкладывали фотографии с буткемпа VP. Сейчас вы уже игрок Natus Vincere. Что случилось в эти несколько дней?

Да ничего такого не случилось. Мы приехали из Малайзии. У меня была возможность поехать домой, но так как я живу в Подмосковье и добираться далеко, я решил поехать с ребятами в Москву на наш буткемп. Сидел на буткемпе, всё было нормально, ничего не предвещало беды, в моём понимании. Из игроков нас там было трое: я, Ramzes и No[o]ne. В один из вечеров приехал главный менеджер. Я просто сидел за компьютером и играл в доту. Со мной начали разговаривать и сообщили, что со мной больше не хотят играть и я «кикнут».

Кто стал инициатором этих перестановок?

Вероятнее всего, это были Роман 'Ramzes' Кушнарев и Владимир No[o]ne Миненко. Они считали, что Владимир 'Rodjer' Никогосян во всём лучше, как бы хорошо или плохо я ни играл.

Оценивая со стороны, стала ли VP от этого обмена сильнее? И какие в этом переходе есть подводные камни?

Возможно, на короткой дистанции они будут показывать определенные результаты. Сейчас большинство команд даже самого высокого уровня играют не лучшим образом — это раз. Второе — какими бы ни были люди, хорошими или плохими, они действительно сильны как игроки. Так что они могут показывать результаты просто за счёт этого, как и происходило в течение некоторого времени.

Возможно, потом им будет очень тяжело переживать поражения. Раньше я был человеком, который принимал удар на себя. На дистанции это может сказаться на их результатах.



Natus Vincere для вас была единственным вариантом или за это время вы успели рассмотреть и другие возможности продолжения карьеры?

Когда меня «кикнули», я пошел смотреть, какие у меня есть опции. Учитывая, что меня в очередной раз выгнали из команды перед закрытием трансферного окна, осталось всего пять дней и все закрепили свои составы. Вариантов у тебя не так много. Я бы с удовольствием попробовал поиграть в OG, Liquid или вообще в европейских составах, но у них всё хорошо и они уже зарегистрировали игроков. Я им написал, но понятное дело, что они мне просто пожелали удачи.

Единственным хорошим вариантом для меня были Na`Vi. Я не скажу, что я оказался здесь, просто потому что это была моя единственная возможность. То, что я писал в комментарии к новости — это правда. Я действительно давно мечтал сыграть под этим тегом, потому что он вызывает очень много ассоциаций. И я вижу, какие ребята тут играют, какая это организация, как она работает на всех LAN-турнирах. Мы же часто пересекались на турнирах. Я вижу, как они взаимодействуют. Для многих Na`Vi — это как пример для подражания.

Понятное дело, что с приходом спонсоров и серьезных людей не из киберспорта, ESForce и других, VP и Na`Vi встали на один уровень. А может даже Virtus.pro в какой-то степени за счет наших результатов стала выделяться. Но в течение всего времени Na`Vi были примером.

Так что я рад, что так получилось. Мне действительно приятно, когда люди в меня верят. Я понял это из нашего общения, мы даже поиграли немного. Для меня это чуть ли не самое важное по жизни. И не только в отношении игры, жизни или доты. Мне нужно, чтобы в меня верили, когда мне не хватает веры в себя. Поэтому я думаю, что у нас всё будет круто. И я смогу открыться для себя с другой стороны и повзрослеть.

И я очень рад, что мне не придется играть с людьми, которые у меня за спиной говорят обо мне не очень хорошие вещи и которые в меня просто не верят.

Сайт Na`Vi пестрил комментариями вроде «я болел за команду n-ное количество лет, а теперь не буду, потому что там Lil». Что вы можете ответить этим ребятам?

Это 12-летние школьники, которые ничем не руководствуются. Которые не имеют своего личного мнения, потому что это слабо похоже на высказывание зрелого и разумного человека. Это личное дело каждого, за кого болеть, а за кого нет.



Сейчас все рассуждают о том, что в плане стиля игры вы и RodjER чуть ли не братья-близнецы. Чем ваша игра отличается от игры RodjER? К чему придется привыкать VP и Na`Vi из-за смены игроков?

Лично я не считаю, что RodjER — тир-1 саппорт, сравнивая с теми же Jerax, GH или Yapzor. Эти парни порой творят реально крутые штуки. Их действительно сложно исполнить и в определенный момент это потрясно выглядит. Вова тоже иногда делает нормальные вещи, но это не «вау!».

Я не знаю, насколько вариативен RodjER, как он разговаривает в игре и как дает информацию. Возможно, VP будет даже немного проще, потому что они хотели играть именно с ним уже давно.

Если говорить про Na`Vi, то я нахожу себя весьма вариативным игроком. По моему мнению, в доте есть позиция саппорта, которая делится примерно на четыре роли: это 4, 4,5, 5 и 5,5 позиции. В зависимости от нетворсов, от того, что ты делаешь на карте, и всё такое. Я считаю, что среди этих ролей у меня чуть ли не самая большая вариативность. Я могу «роумить», я могу стоять на линии, я могу ставить варды, я могу играть очень жадно, я могу быть core-героем. И пул героев соответствует.

Такого я не замечал ни у одного из других саппортов в принципе. Jerax — это «роумер» и пул в три героя: Earth Spirit Earth Spirit и что-то еще. GH — тоже три героя в свое время, сейчас может быть четыре: Earth Spirit Earth Spirit, Earthshaker Earthshaker, Keeper of the Light Keeper of the Light, Io Io. Если говорить про YapzorRubick Rubick, Earth Spirit Earth Spirit и еще что-то. То есть у всех игроков примерно 3-4 героя и примерно один и тот же стиль игры.

Может, это и звучит высокомерно, но мне всё равно. Мне кажется, что я достаточно разнообразный игрок с огромным количеством опций того, что я могу делать и что я уже делал. И вроде все это видели. Хотя судя по комментариям, никто этого не помнит и не замечает.

Мне кажется, что это сейчас очень важно. Дота так работает, что чем больше ты можешь сделать на карте, тем легче тебе побеждать. Я знаю много таких игроков и сам таким был. Когда ты выходишь хотя бы минимально из своей зоны комфорта, ты начинаешь «руинить». Я до определённого момента не мог играть, если у меня низкий нетворс. Чтобы я покупал варды? Да какие варды, мне надо сапог и Blink на 10-ой минуте! И я чувствовал дикий дискомфорт, просто не чувствовал игру, казалось, что я очень слабый. Сейчас я могу делать что угодно.

И очень многие зависят от зоны комфорта, даже игроки других позиций. Например, посмотреть, как мы играли с EG. Не то чтобы они супер-круто играют, а мы супер-плохо. Просто они подстроились в игре и в драфтах. Они знают слабые стороны: надо выбить игрока из зоны комфорта. Пошли, выбили — выиграли игру.

Между вами и Na`Vi существует такой «медиа-конфликт». Вы любили поразжигать на тему превосходства VP, подколоть игроков. Как игроки Na`Vi относятся к такому образу?

Игроки к этому никак не относятся. Это просто инфоповод. [...] А ещё это насмешка над аудиторией. Вот заходишь ты в комментарии и видишь, как все радуются, что Na`Vi обыграли тир-4 команду. И ты такой сидишь: «Боже, как это происходит? Мы выиграли мэйджор и всем насрать, а тут Na`Vi играют в тир-3 квалификации — и все радуются». И у тебя случается разрыв шаблона: почему за них болеют, а за меня нет? И это всё выливается в насмешку над аудиторией. Na`Vi приехали на турнир, заняли последнее место — и ты пишешь: «И ради этого мы их на мажор пустили?».

Я думаю, что примерно то же самое будет в VP. Теперь у меня появилась новая жертва для насмешек.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Теперь можно поорать с его твитов про жирдяя и остального быдла из вп roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Искренне желаю Ильи и Навям победы и успехов, а ВП и их прогнившей организации логического спада. Слезы и эмоции ваших фанатов при просмотре тру сайта - это то, чего вы не заслужили.
Дворякин - показатель полного не профессионализма. Жырдяй и малолетка крутят козни, а он ведётся. Деток если не учить, то это потом аукается. Это первое АУ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен, жалко Соло с Пашей(которые возможно после провального ТИ8 тоже уйдут). Нет бы сесть, обсудить проблемы и попытаться решить их. Лучше кикнуть Лила (который возможно и уступает Роджеру, но не настолько чтоб его кикать), и взять Роджера который легко уходит из команд (Эмпайр, Нави) а ведь и у Нави все было не так плохо

Аватар пользователя

Чисто по человечески размес и нун херово поступили не обсудив все с ним(свечку не держал).
Надеюсь у Лила срастется с Нави и мы увидим доминирование нави над вп.

Аватар пользователя

Хоть и не особо его жалую, но то что он был громоотводом для критики можно согласиться. Нужен ли такой игрок Нави, это вопрос. А вот как ВП без него будут, сейчас там по сути один Артстайл ответственен за моральный дух. Вообщем посмотрим как они справятся, после первых неудач.

Аватар пользователя

В нави громоотводом был всегда мидорожденный! А тут появился лил и теперь хз чо будет.

Аватар пользователя

Теперь они будут урон делить на 2оих (как санстрайк) и урона будет меньше

Аватар пользователя

Лил - единственный человек в СНГ, который искренен и не боится выносить сор из избы, респект ему, что всю правду-матку выложил, вместо того, чтобы как довн-очередняра написать в твиттере что-то типа: "Ну, они очень перспективная команда, кикнули меня правда, но это ничего, все равно спасибо им, надеюсь, у них все получится."

Аватар пользователя

Ну мб Денди ему по лицу разок даст за твиты. Денди ж дотер, там удар пол кг от силы, ветер сильнее дует. Так что Лилу ничего не грозит

Аватар пользователя

Лил взрослый, нормальный парень. Взрывающий попчанские школярикам, своим псевдо-чсв :D
Посмотрите на 17-ом инте его "тренировки", как он на турничках валит. Алё, гайз, ну чистый троль.

Аватар пользователя

Кто новая жертва насмешек? а то лень всё читать.

Аватар пользователя

Из этого всего порадовало реация @dotaSolo , который поблагодарил Lil'a за совмесную игру, именно этот фактор говорит о зрелости капитана команды.

Аватар пользователя

Жаль, что только капитан там такой... Ну и может Паша +/-

Аватар пользователя

:roflanZachto: Начал топить за вп из за рамзеса, присмотрелся мне он еще когда играл в ScaryFaceZ. Но теперь... :NotLikeThis:

Аватар пользователя

Меня очень посмешило его вью на Шанхай Мажоре, когда он в Спирит играл. Уже тогда было понятно, что ребенок невоспитанный и глупый. Со временем, как бы он не играл, как человек он продолжал деградировать.

Аватар пользователя

просто наглец)))
есть хоть какой то шанс что он взлетит и реально будет показывать уровень?
или очередное балобольство и кик в конце сезона решаффлов?

Аватар пользователя

часто можно было заметить, что успех команды мидорожденного зависит от морального духа, так что если появится еще один парень, который довольно неплох на своей позиции, и умеет в поддержаниве морали внутрни команды-> навей будут ближе к успеху

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЧСВ Лил пишет о скудности в драфте героев у gh, jerax, yapzor, однако это не мешает им играть лучше чем Лилу, который супер вариативен и достаточно ядовит.

Аватар пользователя

Хороший парень, для меня еще один повод топить за НаВи, Лилу спасибо за здравые мысли.

Аватар пользователя

Объясните в чем смысл брать из интервью с источника выборочно текст и заливать сюда? Почему тогда нельзя выложить все интервью с указанием источника? Я чего-то не знаю о правилах копирайтинга?

Аватар пользователя

Лил душит Нуна на миду и заставляет ломать шмотки. Что-то голосину!!!

Аватар пользователя

Ну что сказать, удачи ему. Но в Нави не те игроки, чтобы тащить. Один Лил там не сможет выигрывать игры. Надеюсь, что и Роджер зайдет хорошо в ВП и у нас будет 3 СНГ команды на инте.

Аватар пользователя

Ну это радует, теперь в нави есть 2 сильных игрока, хоть лил и троль, но играет хорошо.Теперь есть генерал и лил, которые в двоём в принципе могут тащить остальных 3х червей.

Аватар пользователя

Я только что вышел из комы, а тут Лил в Нави...Похоже, пора обратно.

Аватар пользователя

>Журналист портала championat.com Яна Медведева взяла интервью у нового игрока Natus Vincere Ильи 'Lil' Ильюка, а ньюс опять забыл оставить на это ССЫЛКУ. СКА СССЫЛКУ НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО СКОПИРОВАТЬ ЕЁ ИЗ СТРОЧКИ БРАУЗЕРА И НАЖАТЬ CTRL+V, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ТЫ СДЕЛАЛ С ОСТАЛЬНЫМ ТЕКСТОМ??????????

Аватар пользователя
Аватар пользователя

LiL,удачи тебе! Только перестань к себе внимание привлекать лишний раз!

Аватар пользователя

эко оно всё обернулось. прям хз даже.
выиграли мажор, еще пару туриков и выгнали потому что "слаб"

Аватар пользователя

► Я бы с удовольствием попробовал поиграть в OG, Liquid
Кому ты там нужен, там две сильнейшие четвёрки мира, ZULUL

Аватар пользователя

Сейчас бы писать про пул в трех героев у яптарда, когда это самый универсальный саппорт на просцене))00

Аватар пользователя

Сказки о семье окончены) Рассказывал что остальные команды СНГ это миксы, а они именно команда друзей. Бред естественно

Аватар пользователя

когда 1 раз нажал на новость мне сказали что мне сюда нельзя ((

Аватар пользователя

потому что ты фанат VIRTUS ГНОЙ, УХОДИ ОТСЮДА ИРОД!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахахахахах, как же полыхает у лила: в первую очередь написал ликвидам и сикретам, а потом Нави, но это не "последний вариант", просто давно мечтал играть за Нави, но чёт не в первую очередь написал. Не считает Роджера топовым игроком, ага. Жертва насмешек?! Думаю Нави было посрать на твои потуги, так и ВП будет посрать. Что-то о нуне начал говорил, что тот обычный и не вау. Короче обычный обиженка.

Аватар пользователя

Лил больной на голову. Его лечить нужно, а не играть с ним в игры.

Аватар пользователя

Как же заметно, что он просто обиженка и пытается поставить себя в позицию "Я Д'артаньян, а они онимухейтеры"

Аватар пользователя

Как раз-таки он говорит, что ВП анимешники, держу в курсе.

Аватар пользователя

СНГ дота - помоечка. Нормальные люди болеют за чайнабогов.

Аватар пользователя

первый у лучшей четверки в снг и мира урааааааааа

Аватар пользователя

"я лил, меня кикнули, гнилые, я весь такой вариативный, в какой хочешь позиции сыграю, кому хочешь подлижу, нави молодцы"
типичный птушник, который делает вид, что никто в интернете не пишет, не читает и что не существует контрактов, а также сапов типа зая или крита, а на сцене только трое: жопзор, гх и жиракс.

если роджер т2, то киберрожденный тоже т2 мусорка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

при чем тут лил? он не говорил, что он тир-1, он сказал, что роджер не тир-1. и это так. а зай и крит не играют нормально и уже давно. и они нули по сравнению с япзором, жиашем и жераксом.

Аватар пользователя

почему он сравнивает себя с тремя топ игроками, хотя еще недавно на стримах говорил, что япзор лох, а жиракс негибкое чмо, тянущее тиму на дно?
почему он сравнивает скилл этих игроков и свою гибкость? пуппей гибче, зай гибче, куроки гибче?

почему он вчера срет нави, а сегодня говорит, что восхищался?

где кончается его рофлы и начинают наглость, лицемерии и глупость? C такими манерами и логикой ему пора в федерацию киберспорта, он как раз под стать снгшным чинушам, которые на ходу переобуваются. или в передачу соловья.

псы: зай и крит совсем недавно играли. зай играл в тиме пдд.

Аватар пользователя

эх, ща бы подменять понятия. он говорит, что пол гибкости он их превосходит, но на тех героях они крайне сильны.
там, где кончается слепая вера в то, что говорит серьезно, а не просто троллит.

Аватар пользователя

этого более чем хватает на тв.

песков и прочие - то же тролли, когда просто откровенно врут и "забывают" то, что говорили неделю назад?

не, подлость, наглость и чсв - это очень серьезно, а не шутки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не понимаю твоего хейта, он как бы сам признался, шо он троль, а ты ведёшься.
играет он хорошо, спорить с этим = быть дауном.

Аватар пользователя

мое увожение:dankPepe:
и теперь за это можно ему все прощать?
или он троллит нави, которые его выкупили?

Аватар пользователя

Я думаю шо они весь его троллинг изрядно отмыли джэк дэниелсом еще до начала хейта, они нормально общались даже тогда, когда он их поливал, и они ему, уверен, благодарны были, ибо чёрный пиар = тоже пиар.
А так они нормально общаются, с тем же генералом вроде лепшие, с мидорождённым офк сложно будет, но надеюсь лил в нави и останется и это будет поводом отправить пенсионера (мидорождённого) на покой.

Аватар пользователя

Ору с того, что лил на всем умеет
Его лучшие герои - это нс и енча. Да и то по кд на них руинит.

Аватар пользователя

ты врёшь, у лила вариантивность реально сильнее, офк он не джеракс на земле, он не играет идеально на всех, но взять ту же роум сельдь на джеракса и лила, то лил на этом гомне сыграет в разы лучше, чисто из-за универсальности.

Аватар пользователя

а вот и сигнатурочки подъехали.
Лил и может играть только на таких персонажах, где надо просто бежать и нажимать одну кнопку. Но от почему то гш и япзор исполняют на ней лучше.
лил оч хорош в кантроле юнитов, но сравнивать с ребятами выше глупо, просто потому что у ребят играют другие люди на таких персонажах.
Ну а висага его коронная юзалась аж три раза за полтора года. Так что я рад, что ни кто про нее и не вспоминал.

Аватар пользователя

тут сыглы, помню как вп фесртпикали тусика и этот чел руинил шардами своими чуть ли не каждый файт

Аватар пользователя

А не чего что это не его герой? Он его не любит и не практикует! Спасибо мелкому уроду который ему его спецом пикал!!

Аватар пользователя

А ничего что это один из лучших героев 4 позиции? Если у него такой огромный пул, так почему он не может на нём играть?:CoolStoryBob: :reversegun:

Аватар пользователя

лили говорит, что может на всех героях
ему пикают самого сильного роумера данного патча
лил на нем сосет
фанбои оправдывают тем, что это не герой лила и он на нем не умеет
снг в говне
классика

Аватар пользователя

Тускар самый сильный роумер? Ты что пил? И я не разу не фанбои!! Я болею за все СНГ команды

Аватар пользователя

по кд хай рмм игроки затирают, что туск очень сильный, но пил я
можешь твиттера почекать или реддит , спасибо

Комментарии
Форум