Solo: я приложил много усилий для того, чтобы сохранить состав

Сегодня вечером капитан команды Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин на своем стриме поделился своим видением на ситуацию с уходом из VP Ильи 'Lil' Ильюка. Капитан в частности отметил, что первые проблемы в команде начались еще после поражения на TI.

Краткое изложение сказанного на стриме:

  • Lil и Роман Дворянкин (генменеджер VP) действовали не правильно, начав «выносить сор из избы»
  • Корень проблем в команде идет с инта. По мнению Алексея, Lil отыграл на турнире не очень хорошо. Тем не менее Solo надеелся, что состав сможет набрать форму и победить на следующем TI
  • Solo сделал все от себя возможное, чтобы ситуация не закончилась таким образом
  • Lil не прав, говоря, что ситуация с киком случилась "как гром среди ясного неба". Команда обсуждала с ним ситуацию несколько раз
  • Первый выигранный после TI турнир улучшил ситуацию в команде, однако в какой-то момент атмосфера стала ухудшаться
  • Solo уходил «в отпуск», так как у команды наступил "критический момент". Решение о кике могло быть принято еще на Дримлиге, однако капитан VP не смог найти в себе силы для такого решения. Отчасти, ситуация в команде после перерыва Solo улучшилась
  • Капитан VP отметил, что проблема Lil в том, что последний не всегда понимал, что делать во время игры
  • Lil находился под постоянным прессингом из-за того, что Rodjer стали считать лучшим игроком на позиции. Остальные члены команды делали всё, чтобы помочь Илье, однако он так и не смог найти свою игру
  • Lil – прекрасный игрок, однако главная цель команды – это хорошее выступление на TI, поэтому было принято решение о смене состава
  • "Четверка" в нынешней мете - ключевая позиция. Lil всегда не отыгрывал как надо (Solo сравнил Илью с GH, который, по мнению капитана VP, сумел отлично подстроиться под новую мету)
  • Lil начал меньше практиковаться. В пабах Илья не играл на актуальных для своей позиции героях
  • Решение не было киком, инициатором которого были Ramzes и Noone. Все четыре игрока в конечном итоге пришли к этому решению
  • Члены команды просили Илью меньше думать о своем медийном образе и больше сосредоточиться на игре, однако игрок не поменял свой подход. Solo отметил, что роль «громоотвода» в команде Lil придумал себе сам

Заключение Solo: В какой-то момент Lil потерял мотивацию играть и становиться лучше, команда давала ему возможность измениться, но игрок этого не сделал. Алексей считает, что принятое решение пойдет на пользу команде.

Полная запись стрима:

Watch vp solo from SoloLineAbuse on www.twitch.tv

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дворняга обосрался с своим твитом и попросил Лёху, любимца публики, пояснить :SeemsGood:

Аватар пользователя

Говорит, типо, Лил не очень хорошо себя показывал в последнее время. Да, Лил - не лучше Роджера и не топовая четверка, но по последним играм:

1. Сейчас бы пикать по кд Тускара (худшую четверку в доте, импакт которой = закрыть 3 возможных прохода на карте шардами, секунда стана через бкб и подсейв от берста), а потом жаловаться, что он недостаточно эффективен.
2. Даже на этом недокрипе Лил рли очень много раз сейвил тиммейтов (прям очень четко) и в микро вообще не проседал.

Так что я, скорее, поверю в то, что пупс с мелким что-то не поделили с лилом и решили его набрить, чем то, что Лил просел по своим параметрам.

По сути, они насмотрелись на GH'a и мб Джеракса, и захотели себе такого же плеера, но Роджер - не GH.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты щас просто как боженька смолвил. Особенно обидно, если они правда от жадности его кикнули, насмотревшись на GH (лучшая четверка мира)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже спорить не буду с человеком, который не то что не играл, а не видел нормального тускара. Вот когда тебя на сфе с нулевой минуты на миду будет зажимать шардами тускар против квопы, ты будешь ныть и просить о помощи. Но её не будет. А он будет приходить и зажимать. И так каждый раз. Потом ты всех замутишь, начнёшь творить сологейм и уйдёшь в лес на 2 лвле. Но он и там найдёт тебя. И задушит.

А ты продолжай пикать своих рикимар-баратрумов и думать, что ты полезный.

Аватар пользователя

Больше похоже на вброс для очищения репутации менеджмента ВП и остальных членов команды...

Аватар пользователя

То есть все в нынешнем составе ВП отыгрывают на все 100%, считаются лучшими в своем регионе, а вот лил не дотягивает до их уровня? лолчто? Бкб до формы на волке, снайпер с рапирой убивающийся в бкб, нун с 7ым нетворсом на 25 минуте на волке. Нет, правда? Вы одним мувом, одним нежеланием проходить трудности, а не игнорить их подобными мувами, перечеркнули все то, что наработывали за 2 года, мы верили в вас как в настоящую команду, а в итоге у нас настоящих только две команды, Ликвиды с куро, и пупей с любым собранным им стаком.

Аватар пользователя

А че вы так реагируете? Это же просто трансфер. Как бы игроки в команде не пыхтели - решение о кике какого-то игрока все равно принимается более важными шишками (менеджмент, владельцы). Комьюнити само себе создало образ, что ВП - это семья, а не команда. Но для организации самой пох на их личные отношения. Лишь бы результат был. Это же коммерческий проект, а не кибердом 2 - построй свою семью!

Аватар пользователя

У пуппехи талант собирать хороших игроков. Были правда исключения, но обычно фигни не набирает

Аватар пользователя

Алсо, так привык на форуме к "выЙграл", что правильное написание от ньюса вызвало разрыв шаблона и несколько секунд вглядывался, чтобы понять, где тут ошибка, а ее нет.

Аватар пользователя

:'( жаль что состав поменяется, ноо нужно идти дальше всё таки. Малой и Свинья просто конченные (лично мне виртуса нравились только по капитанству Лёхи и некой особенности Лила)

Аватар пользователя

После инта кикнут пашу. имхо
конченный нун начнет на него выливать все дерьмо..

Аватар пользователя

школьник и свинья - два малолетних обсоса, нежелающих работать в команде и пытаться создать состав мечты .после спада в игре ВП они нашли виновного , и кикнули ,а сами взяли себе лучшую четверку (не совсем). чекайте ,если и сейчас игра не взлетит , опять кикнут кого-то с тупой причиной и будут перебирать состав, пока капитан(менеджер) не соберет яйчишки в кулачишки и не скажет им закрыть рты и потеть в каждой катке.

Аватар пользователя

Да Солыча руководство просто попросило замять конфликт вот он и приврал для этой цели, а то скандал слишком уж сильный вышел.

Аватар пользователя

Роль громоотвода он придумал себе сам - я не оправдываю Илью или кого-то еще, но вот это - наглая ложь, практически весь хейт, который всегда настигает команду при поражениях - доставался лилу

Аватар пользователя

ну теперь то лила нет) поэтому твиттер дворнягину и всем остальным просто засрали))) :AYAYA:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бриджит Добсон и Джероб Добсон представляют :

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лил действительно слабый игрок, но таковым себя не считает, поэтому думает, что его "подставили". Очевидно же. Да и судя по его поведению и какой-то истерике, которая происходит прямо сейчас в его твиттере, вк, интервью - он реально гнилой. Парень просто думает, что он всегда прав, сейчас считает себя жертвой и плачет на публику - как после такого его можно серьёзно воспринимать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все кто приходят в нави на роль супортов заканчивают карьеру в помойках или тир3 тимах,удачи этому твитерному воину

Аватар пользователя

Лил В пабликах играл на кор героях ( потому что 2 малолетних ирода нун и рамзес говорили что у него меньше ммр чем у роджера) а все понимаю легче на коре его апать чем на сапорте! И второе на последнем турнире лил на рубике исполнял как бог форме дк давал реведж паша делал распашки на ск а этих 2 недоразвитых кора только фидили. Игра Нунавут на квопе вообще шок.

Аватар пользователя

На самом деле, все проще. В СНГ есть всего несколько людей, которые по позиции равны/лучше, чем те, кто собраны в ВП.
Резоль лучше Рамзеса, но Резоль в ОГ.
Генерал +- равен Паше.
Лил +- равен Роджеру.

ВП надо было что-то менять и выбрали последний вариант. ИМХО.

Аватар пользователя

Пожалуй, пока самое адекватное мнение во всём этом цирке.

Аватар пользователя

Соло это гниль команды. Лил тут вообще не причем. Психологию Соло не поддерживал, во всем виноват Соло. Был бы в команде Куро, выиграли бы ти2107 и ти2108. Соло это гниль! Величайшего бы, хотя бы, как капитан или менеджер :papich::FeelsCryMan: :papich:

Аватар пользователя

что то много орфографических ошибок в статье.
какие то левые оправдания от Solo. Прям ну очень слабо.
нихрена они не добьются на Ti. вот увидите, 1/4 - это их максимум. если до Ti не развалятся. На их счастье, что другие коллективы играют сейчас нестабильно.
а вообще, все знают, что в этот раз победит китайская команда. так что нечего рыпаться

Аватар пользователя

Солыч знает, что лучше для успеха команды , поддерживаю полностью трансфер, раз от этого улучшаться результаты! =)

Аватар пользователя

лул, читай между строк: Я приложил много усилий, чтоб хорошо отдохнуть в отпуске и чтоб о кике Лилу сказал не я. Так как капитан из меня мусорный, и я ухожу от ответственности и всё, что я могу - прочитать с бумажки заготовленный текст дворняги. гуд джоб!

Аватар пользователя

Всё по полочкам от солыча. Не понимаю защитников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю до ТИ8 еще потерпит и потом уйдет, скилл уже не тот.

Аватар пользователя

"Мы будем е**ть всё что движется" (с) Алексей Solo Березин

Аватар пользователя
Аватар пользователя

:YomiGasm:"Мы будем сосать все что движется" (с) любой состав виртус дно

Аватар пользователя

Ну так то агент :veri322: всё грамотно объяснил, успехов ВП, посмотрим как дела пойдут.:TPFufun:

Аватар пользователя

В смысле "откуда инфа"? Лил до матча вбрасывает про "сушить весла", после матча, весь хейт и троллинг на этих веслах, лил вбрасывает про знание секретных стратегий победы - после поражения даже ньюс д2ру пишет в обзоре матча "Лил заявлял о знаниии стратегий победы, но на практике их почему-то не применил". В отличие от причин, времени, условий кика, хейт/глорство - это общедоступная информация, потому что она сообществом и создается. И то, что из всего вп большей частью общался с комьюнити лил - факт, не требующий подтверждения. Кто-нибудь, стукните парня, задавшего вопрос про инфу посмотреть сюда, не могу с телефона цитировать

Аватар пользователя

Я сам) Так есть хейт не только от комьюнити, чел, основной хейт идёт от тиммейтов + начальство. Если у тимы всё хорошо, ей не помешают толпы школьцов-хейтерков.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот оно как, не зря мы хейтили лила и писали в чат четверочки

Аватар пользователя

Наверное после ти 7 лил подрался с нуном или рамзесом. Ну и как ком с горы по нарастающей пошло. Видимо это лил мог рассказать

Аватар пользователя

Ах да, забыл упомянуть ваш любимый мошенник, что Илью пересадили на 5ку, чисто челик играл не на своей позиции. Приводит как аргумент, что Лил на стримах играл на керри, а Роджер т.е. особенный и ему можно(прям ща играет на ПЛе, например) CoolStoryBob
Т.е. мошеннику, который играет роль ходячего варда - отпуск, а Лилу, который солил катки на Миране/Вивере/Селедке - кик SeemsGood

Аватар пользователя

Да, только вот все забывают, что солил катки он год и больше назад, а весь последний сезон начиная с инта насасывает х*** полный рот каждую игру.
Все правильно Леха сказал - если ты больше заботишься о медиа, чем о своей игре - пошел на*** в детдом (к денди)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лил помойка, и всегда ей был. Что-то уровня дендимона, который не проигрывает.

Аватар пользователя

Я приложил много усилий,,,,бла,,бла,,бла дружок если бы вы и в частности ты хотел бы чтоб Лил остался он бы остался,так что не надо отмазываться и отводить от себя хейт коммьюнити,мы всё прекрасно понимаем и видим,твоё видео было записано только из-за высказываний Лила,и после этого видео становиться понятно что всё что говорил Лил правда,так как если бы это была бы ложь на это менеджмент вп и в частности игроки просто пропустили бы мимо ушей и никому не надо было оправдываться.Кик игрока,в этом ничего такого по сути нет,но причина омерзительна сама по себе,Лил может и не в форме но всегда был одной из лучших 4 в мире,в отличии от тебя Солыч и Паши вы никогда не были игроками даже тир 2 уровня,и выглядит как-то мерзко и подленько что ты человек который никогда не был одной из лучших пятёрок мира,кому то за скилл.Ну а что за люди жирный и малой мы то знаем,про одного рассказал Гоблак,поведение другого мы видим на стримах и видели в финале мейджора

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скилл пятерки в доте - это координация и мораль в команде. Соло справляется с этим на ура. Куроки дофига скилловый и круто тыкает кнопки? НЕТ! Он просто капитан от бога. Он координирует, он мотивирует, он подбадривает и он заряжает всю команду! Отсюда и победа на инте. От соло много и не надо в игре. Все что он его роли зависит - он делает просто на 10/5.

Аватар пользователя

Вот про Пашу не надо, на своих героях он зачастую божит, особенно в тимфайтах

Аватар пользователя

Сорок седьмая, он имел ввиду оставить лила + улучшить резалты. На помойку скатываться они, очевидно, не хотят

Аватар пользователя

а ну я прочитал до конца, корчое лил всех обманул чтобы быть более медийным, вот. ГГ ВП

Аватар пользователя

>Я приложил много усилий, чтобы сохранить состав
>Дворнягин говорит, что решение кикнуть было единогласно принято всеми 6ю людьми из ВП(4 игрока, тренер и Дворняга)
CoolStoryBob

Аватар пользователя

Когда школьник из Dota2.ru не может обрабатывать, больше 1го логического процесса. Это перегружает его ум :)

Аватар пользователя

А что не так? Приложил все усилия - не получилось. Пришёл к выводу что нужно кикать

Аватар пользователя

Очень интересно читать еще новость про лила класс ньюс радуй нас еще лайк мне если ньюс молодец

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум