Exotic_Deer: мы не хотим быть похожи на Ad Finem

Польский коллектив  Team Kinguin стал одним из главных сюрпризов европейской Dota-сцены в этом сезоне. Молодая команда пока заметно уступает лидерам региона, но в то же время уже успела побывать на нескольких крупных LAN и даже набрать очки Pro Circuit. Обычному рядовому зрителю «пингвины» запомнились не только тем, что их история напоминает путь Ad Finem, но и своим ярким агрессивным стилем игры, уже позволившим им обыграть tier-1 команды.

Керри Kinguin Натан 'Exotic_Deer' Михалевич рассказал о том, как собирался нынешний состав, о возможном уходе Nisha и оценил шансы коллектива поехать на TI.

О том, как начал играть в DotA

Как и многие в Польше, я играл в League of Legends с моими школьными друзьями, но потом мой двоюродный брат показал мне Dota 2, и она мне сразу же понравилась больше, чем Лига Легенд. LoL показался мне куда более простым, а я люблю, чтобы игры были хардкорными. 

О появлении нынешнего состава Team Kinguin

В Польше проходили LAN-пати в разных крупных городах: Познань, Лодзь, Кельце и других. Обычно на такие турниры ездили приблизительно одни и те же 20 человек, просто потому что больше хороших игроков в стране нет. Мы все играли в разных командах. Я — с   Kacor,   Nisha — с   Supreme,   eL lisasH — с   Sasu. В один момент парень, известный в Польше под ником  Bear, решил сделать команду из сильнейших местных игроков. Он пригласил туда меня,   eL lisasH Sasu и Arty. Дела шли очень плохо, а потому мы решили кикнуть  Bear, несмотря на то, что он собрал всех нас, и Arty, взяв Nisha и Supreme. Так началась наша история. 

Думаю, что сейчас у нас самый сильный состав, который только можно собрать из польских игроков. Мы вместе уже целый год и если мы сейчас уберем хотя бы одного игрока из этого состава, то это разрушит все, чего мы достигли. Нам нужно продолжать играть неизменной пятеркой, учиться на своих ошибках, и мы сумеем добиться успеха. 

О сравнении Kinguin и Ad Finem

Я знаю и уважаю этих ребят, но я бы не сказал, что мы хотим быть похожи на них. Они добились большого успеха, выйдя в финал бостонского Мейджора, но затем пропали, и я не понимаю, почему так вышло. Мы же не хотим показать себя на одном турнире и пропасть. Мы просто хотим играть в Доту и побеждать. 

Я не могу знать, почему у них так получилось. Бывает, что команда выигрывает кучу денег, а потом теряет мотивацию, начинает больше ходить по вечеринкам, чем играть в Доту. Но когда ты просто любишь Доту, а не думаешь о деньгах, то, даже выиграв TI и получив миллион баксов, продолжишь играть и побеждать. 

О возможном уходе Nisha

Я разговаривал с ним на эту тему, и мы пришли к выводу, что сейчас ему просто некуда уходить. У него было много приглашений от разных стаков с известными игроками. Например, от Saksa. Однако если он пойдет в такую команду, и что-то пойдет не так, то он окажется ни с чем. Конечно, от приглашения условных  Liquid не откажется никто, но я не думаю, что подобные команды сейчас заинтересованы в нем. Если он и уйдет, то только в по-настоящему сильную западную тир-1 команду, а таких сейчас не так уже и много:  Liquid Secret. Может быть, OG и EG. Всё. 

О попадании на TI

Я уверен, что нам это под силу. Поездка на TI — это невероятно сильная мотивация для нас. Если мы будем сфокусированы и будем играть в нашу Доту, как мы делали это на ESL One против Fnatic и  NewBee, то мы сможем обыграть OG

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кикнули того, кто собрал, где-то я это уже видел...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

единственная мысль, когда я смотрю их игры и екзотикдира на медведе> o ku*wa

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Если он и уйдет, то только в по-настоящему сильную западную тир-1 команду, а таких сейчас не так уже и много: Liquid, Secret. Может быть, OG и EG. Всё. "

Типичные поляки. Даже ОГ и ЕГ тир1, но не ВП из России. Да и китайцев проигнорил

Аватар пользователя

они знают инглиш, но не знают русского и китайского скорее всего. с чего бы ему перечислять не англоговорящие команды?

Аватар пользователя

Как знание языка коррелирует со знанием топовых команд? Если ВП между собой на русском общаются, то автоматом их никто не знает? Ну отлетают Кингвины, но всегда не понимают от кого?

Аватар пользователя

Он перечислял только команды, куда мог бы пойти Nisha, а это те, в которых говорят на англ.

Аватар пользователя

Не хватает ума понять, что он не может в рузке и китацке?

Аватар пользователя

Ты даже скопировал "Западную тир-1 команду". Западную, мать его! Мы восточная команда. С Европой нас роднит исключительно то, что мы носители традиционных европейских ценностей, и кучу всего перенимали от Петра 1й до Екатерины 2й. Все остальное, восточное, либо "особый русский путь развития".
Зато дауничи всегда болеют за европейские команды, прикрываясь тем, что "они нам ближе/ нравится их стиль больше", хотя втайне типа ассоциируют себя с европейцами,лул.

Аватар пользователя

казахи+рашка = братья, европа+рашка=ток ценности.

Аватар пользователя

А как ты определяешь "западность"? СНГ относится к Европе. Европа так же неглаcно делится на восточную и западную - к чему отнести Ликвид, Сикрет и ОГ?

Аватар пользователя

у вас тут че коррозия мозга? игрок из польши, разве не понятно что "западные" ето к западу от польши?

Аватар пользователя

Ликвид, СИкрет, ОГ не имеют определенности. Это просто европейские орги.

Эд Финем - греки - их можно определить. КИнгвин - поляки - их можно определить. Как к Западное Европе можно определить ОГ? Каким образом? А, может, они Восточная Европа?

Аватар пользователя

Разумеется к Западной же Европе, вообще не понятно, какие тут вопросы могут быть,лул.

Аватар пользователя

То есть в КС/ГО составе вп 5 не типичных поляков?

Комментарии
Форум