XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Уже через несколько дней стартует The Bucharest Major - турнир, где СНГ-регион будут представлять сразу три команды. В их числе коллектив Natus Vincere, который пока еще только-только начинает находить свою игру после обновления состава.

Сегодня на сайте организации «рожденных побеждать» вышло интервью с тренером команды - Александром 'ХВОСТ' Дашкевичем. В ходе интервью ХВОСТ рассказал о сложностях, с которыми столкнулась пятерка после прихода Lil и LeBron, а также о подготовке коллектива к мейджору и своих функциях в команде.

О ESL One Katowice и подготовке к The Bucharest Major

После ESL One Katowice 2018 игроки были подавлены. Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать. Спустя пару дней парни уже смирились с поражением, готовы были дальше работать. Собственно, после этого мы начали тренироваться, и у нас был трёхдневный буткемп в Румынии. Сейчас также остаётся несколько дней до начала ивента; есть возможность подготовить какие-то стратегии, попрактиковаться в том, что мы в принципе хотим видеть в своей игре, потому что у ребят видение разное, — а нам необходимо найти что-то общее или хотя бы позаимствовать стоящую идею у кого-то и адаптировать её для нашего состава.

О трудностях после обновления состава

Очень долгое время у наших игроков был за спиной капитан, который в трудные моменты подсказывал, что нужно делать. Тут же они все просили о свободе действий. Они её получили, но как ей распоряжаться, они не знают. Найти предводителя, за которым все пойдут, который сможет вести команду вперёд, очень сложно. К сожалению, я ничего не могу говорить ребятам во время игр. Из-за этого допускается много ошибок, которые не получается исправить за столь короткое время. Сейчас мы над этим работаем, надеюсь, всё получится.

О проблемах коллектива

В какой-то степени драфты страдают, коммуникация тоже, есть другие сложные моменты. Это новый коллектив, в котором всё пошло не так гладко, как хотелось бы, над всем нужно работать. А обусловлен ряд сложностей отсутствием ярко выраженного лидера, которого у нас в команде в принципе нет. Dendi изъявил большое желание этим заниматься — так и формируется вера в команду; если у него первый блин пошёл комом, можно дать ещё несколько шансов. Мы именно этим и занимаемся.

О своей работе в Na'Vi

На чем я сосредоточен в данный момент? - Больше разговоров, больше обращения к конкретике, к людям, обсуждения ситуаций сначала индивидуально, затем — командно. Для себя я, безусловно, отмечал, как лучше делать, опыта набирался. Некоторые книги, к слову, тоже помогают, сейчас одну из таких как раз заканчиваю. Это полезно скорее для психологического настроя игроков. Посмотрим, как это сработает. В конце концов, все разговоры бессмысленны: если люди не хотят, то и делать они ничего не будут. Моя задача — сделать так, чтобы захотели, но это не так-то просто.

О соперниках Na'Vi на The Bucharest Major

Таких соперников (с кем Na'vi не хотели бы встречаться в bo1 матче – прим.ред), пожалуй, нет. Обыгрывать можно всех, главное, показывать достойную, свою, игру. Над этим действительно стоит работать, это то, что требует усилий при подготовке.

Интересно сыграть против Team Liquid, Team Secret, Virtus.pro, OG или Vici Gaming. Встретиться с теми командами, которые показывают себя с лучшей стороны. Играть с ними на турнире и играть в тренировочных матчах — это не одно и то же, а хотелось бы оказаться в условиях реального боя. Учитывая, что со всеми этими коллективами мы практиковались в игре, интересно, как NAVI покажут себя в официальных встречах, сильно ли это будет отличаться от тренировочных игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сами говорят о проблеме, но ничего не делают для решения. Хотя, решение все равно ничего не даст.

Аватар пользователя

Сами тестили Леброна после Лила. И теперь не могут понять кто у них 4-ка, а кто 5-ка. Так и еще лидера нет.
В этом все НаВи. :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

Это просто не имеет значения, так как у них мидер не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает. :weSmart:

Аватар пользователя

У них изменения в команде произошли вроде за неделю до ростер лока. За одну неделю они должны были найти игрока с которым им придется играть следующие пол года. Какая нахрен четверка, им просто нужен был игрок с которым они смогли бы найти общий язык, как бы это парадоксально по отношению к леброну не звучало.

Аватар пользователя

XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Да ты чо, серьезно? :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько уже вьюшек было с таким названием? Они собираются что то делать с этим? Хоть на тренинги лидерства отправляй

Аватар пользователя

Есил Дондо капитан да еще и на миде то.... :valetLoss:d2gg.gif

Аватар пользователя

По-моему это какая-то фигня. То у них нету лидера, потом их аш 2(пажкат и сонейка) и в конце концов опять все повторяется d2blink.gif

Аватар пользователя

У них был сонико, он капитанил, в чем проблема? Доня решил поиграть в лидера?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тема изжёванна миллион раз, просто кикнуть весь состав и набрать новый, без Даунила :roflanFacepalm::roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Кого уже только не брали в тиму за последнее время, а лидера так и нет? Ооо. Зачем тогда тима нужна?

Аватар пользователя

Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать

Где то я это уже слышал :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть они изначально собирают состав, в котором нет лидера и искренне удивляются, почему у них нет лидера? GENUIS

Аватар пользователя

Команда Нави и Тренер Хвост в целом могут уже не ориентироватся на успешный результат в Бухаресте. Тут как бы беда в самой структуре и организации которую представляют эти 5 вагин который могут только всасывать и брать а пистрюна который бы жохал эти вагины нету и не будет потому-что, зачем? Зачем им условный Сонейко который будет рассказывать Денди и другу генералу что им нужно делать да они сами знают как им играть и не фиг тут бочку котить, пшел нафиг отседава ты смотри капитан нашелся, ДА? Дендик Да! мой Генералисимус!

Жду жесткого отлета Рожденных дундиков и дикого провала.

А после непопадания на Инт жду решафла в котором останутся Кристалайз и Лил а остальных долб***** вместе с тренером и СЕО ждет сларк который запаунсил в окна.

Аватар пользователя

Проблема в нехватке лидера.... А так же: В очень слабом личном скиле большинства игроков. В денди, который похоже разучился играть. Отсутствии понимания макро моментов игры. Не понимании последней меты. Полный игнор фишек из новых патчей для использованиия в своих целях (что уж говорить, мидер пошел брать руну которая распределяется по всей тиме, вместо того чтобы застопить крипов, вроде школьники 2к ммр которые почитали ченджлог так не сделают). Забывчивости (рошан не не слышали 5 человек и ни один не впомнил). Стояние на линиях на низком уровне . Вместо крутого руководства времен зеро гравити, лысый менеджер, совершенно некомпетентный ни в чем. Ну так не совсем много проблем. Надо дать еще шанс конечно, денди разберется.

Чем они там занимаются вообще непонятно. Какие то тренера мотивация психологи, тимбилдинги. Вроде раньше всего этого бреда не было а результат был отличный.

Аватар пользователя

взяли бы меня, я бы этих пингвинчиков построил

Аватар пользователя

Натус вантус хрен сосантус; так и будет без «радикальных» изменений в составе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а в 2011-12-13-14 ты бы кипятком ссался бы только от названия,хейтеры такие хейтерыdendiface.png

Комментарии
Форум