Reddit: Герои-ветераны и борьба с игровой зависимостью

Каждый день сообщество r/dota2 радует своей активностью и уникальным контентом. Оно дает понять, что для многих людей Dota 2 — не просто воскресное развлечение, а настоящее хобби, увлечение, которому готовы посвящать все свое свободное время. Мы предлагаем вам подборку лучших материалов r/dota2 за прошедшую неделю, среди которых каждый может найти себе что-то по вкусу.

Скандалы, проблемы, расследования:

"Вы не заслуживаете такую игру, как Dota 2"

Возможно, этот материал не назовешь скандальным или поднимающим сверхважную проблематику, однако залитый 2 дня назад на r/dota2, он собрал уже более 13 тысяч лайков и более 1200 комментариев. Это яростный крик души одного из обычных пользователей под ником PureTrancendence, который устал от постоянных жалоб на игру. Представляем вам перевод его блога:

Все эти плаксивые сопляки на reddit совершенно не осознают, какой невероятной игрой является Dota 2. Постоянно жалуются из-за недостатка контента, задержек Battlepass, аркан и прочей ерунды. Люди тут ежедневно повторяют, что игра скучная, и с этим ничего не поделаешь. Чего вы ожидаете, кроме как игры в Dota 2?

Почему вы запускаете Dota 2, только для того, чтобы полюбоваться на новый скин Crystal Maiden? Если вам нужны квесты, идите играть в WoW. Эти ублюдки были на пике счастья в прошлом году, когда округлые формы Queen of Pain Queen of Pain занимали половину экрана на странице их профиля. Так зачем же вы играете в эту игру?

Вот серьезно, я каждый раз съеживаюсь, читая фразы вроде "в этой игре нечего больше делать, поэтому она скатывается". Как раз на днях я был на баскетбольной площадке, и игроки там говорили "чувак, тут уже нечего делать, мне нужен стимул, чтобы играть в такие игры". Нет, я шучу, такого не было, люди там собрались просто для того, чтобы играть в чертов баскетбол, а не для скулежа о том, что Nike на 204 дня опоздали с выпуском арканы на Майкла Джордана. Они играют, чтобы выпустить пар и отвлечься.

По той же причине 95% из нас играют в Dota 2. Мы просто хотим порейджить с любителями чужих мам, провернуть пару крутых трюков и полностью погрузиться в веселую игру. Изменения баланса почти не влияют на нас. 99% скулящих ублюдков продолжат делать то же самое, что они делали до патча с отсутствием мыслей о том, как можно изменить свой стиль игры для победы. Тем не менее, они заходят на reddit с важностью богоподобных аналитиков и расписывают, какие же у нас ужасные и бессмысленные патчи и изменения баланса. Никто из вас не знает, о чем говорит.

В свое время я устанавливал стороннюю программу, чтобы поиграть в поддельный LAN-матч, хотя бы отдаленно напоминающий нормальную игру. Но даже там с 25% шансом попадался чувак, который покидает игру на 10 минуте. Но знаете что, мы терпели это. Потому что мы любили играть в Dota 2. Сейчас людям нужно, чтобы Valve наживался на творениях сообщества и тратил время на мусор, вроде скинов и квестов. К черту это. Играйте в League of Legends, если вам нравится ежемесячно выкладывать 10% своего ничтожного дохода на мультяшную грудь и глупые скины. Остальные же будут наслаждаться шедевральной игрой Dota 2.

Поэтому, пожалуйста, придержите свои глупые предложения при себе, ведь в лучшем случае они имеют лишь косвенное влияние на игру, а худшем — меняют ее основу. Идите в музей искусства, если вам хочется удовлетворить свой эстетический вкус. Найдите работу, если вам нужны какие-то задания. Играйте в Dota, если вы хотите играть в Dota. Я знаю, что именно этим и займусь.

"Забаньте меня, пожалуйста!"

У другого пользователя возникла другая проблема, гораздо более комичная. Видимо, его настолько увлекла игра, что самостоятельно оторваться от нее у него не хватило сил. И вот, что он придумал:

Пользователь: Привет, это странная просьба, но мне стало интересно, могли бы вы ограничить мою возможность играть в Dota 2 на 30 дней. У меня серьезная зависимость к ней, с которой я стараюсь бороться. Я не хочу удалять аккаунт, просто сделайте так, чтобы я не мог играть. Я был бы очень благодарен за помощь. Я удаляю ее, а затем снова переустанавливаю. Мне нужна передышка, но у меня нет силы воли остановиться самостоятельно.

Steam Support: Мы ограничили вашему аккаунту доступ к рейтинговым играм на 30 дней. Дайте знать, если мы можем еще чем-то помочь.

"Ветераны Dota 2 вот уже 14 лет в бою"

Один из игроков обратил внимание на интересный факт — в Dota 2 есть герои, способности которых не меняли вот уже 14 лет, но при этом они до сих пор популярны и играбельны.

Если смотреть на Список героев по дате выпуска, отсортированный по выпуску героев в DotA Allstars, можно обнаружить, что Queen of PainQueen of Pain и Nature's ProphetNature`s Prophet были играбельными со дня их выпуска. Если взглянуть на их старые способности, вы поймете, что они остались такими же, а единственные их изменения заключаются в смене числовых характеристик. Если объединить это с фактом, что оба героя до сих пор невероятно сильны на наивысшем игровом уровне, мы приходим к удивительному выводу: эти герои настолько идеально спроектированы, что не нуждались в изменениях на протяжении 14 лет!

Я был удивлен тем, какими бесполезными становятся старые герои в LoL, и в подобном сравнении становится отлично видно, насколько удачно и сбалансировано созданы герои Dota 2. У нас впереди еще один год, чтобы насладиться нашими старыми и любимыми Queen of PainQueen of Pain и Nature's ProphetNature`s Prophet (если, конечно, Icefrog не решит их изменить.)

Лучшие моменты со стримов

"Я убью их за 3 секунды":

"Урок ТП-аута от победителя TI":

"Просто ганк от  Team Liquid":

Косплей и творчество сообщества

"Без АОЕ никак":

Тренировки  Empire после патча:

"Опять недовольны":

Прекрасный арт от ZhangTianyuaaa:

Малыш Phantom Lancer Phantom Lancer от imblue_minded:

Действительно годный подарок от друга:

Удивительно реалистичный портрет  MATUMBAMAN от NyctashaNight:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну однообразие геймплея это проблема игроков ммр. Мета, строгий геймплей и требования, график, тайминг прям как на работе без зарплаты(если вы не бустер)

Они забывают, что "играть в ммр" не равно "играть в удовольствие"

Хотите интересных каток? Катайте паб под пивко и все! Закупайтесь как хотите, играйте как хотите, норм челы вам ничего не скажут, наоборот даже похвалят!

Аватар пользователя

Или ты получил 3 репорта и отлетишь в ЛП после первой же такой игры, что на играх 5к+ гарантированно.

Аватар пользователя

Забывают не те, кто играет в ммр, а те, кто ноет с меты етц

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота прост слишком хороша по гейплею но просаживается по всему остальному.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шо это такое, там Били не стало :roflanPominki:, а вы всё эту вашу доту мусолите...
:BibleThump:Good night, Billy.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выдающийся актёр, спортсмен и просто Босс качалки...

Аватар пользователя

Хорошо , я чекнул, но так и не понял за что его все так любили.

Аватар пользователя

Челик не шарит. Скины это единственная годнота доты. Если у тебя герой не одет топово - вскройся.

Аватар пользователя

Иди в Барби поиграй, или симулятор модного приговора. А Дота - это Дота.

Аватар пользователя

Че за бред про Квопу? У нее раньше была суперунылая ульта Торнадо и никто не хотел на ней играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я хз, что за чудеса в решете, как и с еулом. Возможно во всем любительские модификации с AI виноваты. Играли тогда только по сетке у нас. Думаю как и с еулом на союзников ситуация - помнить многие будут такую ульту, кто в карты с AI играл.

Аватар пользователя

"чтобы поиграть в поддельный LAN-матч" - чет не очень перевели, в оригинале там имеется в виду эмуляция игры по локальной сети. Например, программа Hamachi как раз относится к такому софту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота - командная игра и это ее минус офк, в плане мультиплеера с отбросами Nono.gif

Аватар пользователя

Создайте русский реддит, или мы низкий сор, русскоязычных людей играет в д2 больше чем англоязычных, так создайте русский реддит, это не выгодно никому, нашим нужны бабки без усилий, прошу прощения что дал ответ на свою просьбу, нашим нужны бабки без приложения усилий, главное медийностьч это всё политика, но если кто нибуди услышит меня, - это золотая жила. Прошу прощения за орфографические ошибки

Аватар пользователя

Тонко, типа если qop и np на 6к+ ммр имеют высокий винрейт, а анечка на даймонд эло - нет (а это так вообще?) - дота баланснее лиги. З.Ы. Надо было сразу полугодовой просить)

Аватар пользователя

В лиге одна из ролей банально неиграбельна, и у тебя нет опций против определенных героев.
Nuffsaid

Аватар пользователя

Алё челик, аньку уже тысячу раз ребалансили, чё ты несёшь

Аватар пользователя
Комментарии
Форум