9pasha: Молчаливая «четверка» не может выигрывать в эту игру

После яркой победы Virtus.pro на ESL One Katowice 2018 хардлайнер коллектива Павел '9pasha' Хвастунов пообщался с журналистами о том, насколько была важна победа над Evil Geniuses, и оценил сильные стороны RodjER. Главное из интервью для cyber.sports.ru — в нашем материале.

- Нун на неделе написал: мол, только сейчас осознал, что выиграли мейджор. А ты – сразу?

– Я осознаю эмоции от победы, только когда у врага падает трон, и они очень быстро угасают. Сначала как было: выиграл какую-то важную игру в киберспорте, когда еще даже профессиональной команды не было, обрадовался, долго про нее думаешь. А потом с каждой новой победой эмоции гаснут. Так же и здесь: я уже выигрывал мейджор, поэтому эмоции не такие яркие. Поэтому не сказал бы, что как-то сильно отреагировал, но все равно был доволен.

- Показалось, что после победы над  EG вы радовались даже больше, чем после финала.

– Да, потому что  EG – принципиальный сильный соперник, а к финалу мы смогли просто подстроиться.  VG была сильным соперником в группе, потому что мы вообще ни черта не понимали, как они что делают. Знали только статистику – как они где бывают, но по факту в игре было намного сложнее. А уже после того как мы получили какой-то опыт против них, то в финале стало намного легче.

- Вам было психологически легче играть с  EG, чем в Гентинге или на Дримлиге?

– Не знаю. Я чувствовал небольшой эмоциональный подъем – исключительно из-за того, что я знал, что с приходом нового игрока у нас все сильно поменяется. И то, чего не хватало с Ильюхой для победы, наконец-то появилось. И я чувствовал, что этого может хватить для победы. 

- В финале вы сыграли все 4 карты Gyrocopter. Он сейчас самый комфортный керри для вас?

– Нет, в первую очередь, это герой на две роли. Потому что Вован на нем в миде просто бешеный. Мы не знали этого сначала, потом поиграли кланвары, увидели, что очень хорошо получается. А раз это герой на две роли, то с него идеально строить распик – он подходит против любой стратегии, и его можно пикнуть в любую стратегию. Если отдают – почему бы не взять? 

- Последние месяца три казалось, что вы пытаетесь перестроить игру на более лейтовый вариант. Сейчас вам комфортно играть лейт?

– На самом деле, нам всегда было комфортно играть лейт. Изначально, когда мы только собрали этот состав, мы были очень сильны в макро. Выигрывали практически каждую игру в лейте. 

Потом были неудачные моменты, сами уже поняли, с чем связанные, там, где просто у всех руки опустились, никто не хотел играть. Теперь это закончилось, и мы надеемся, что сейчас вернем контроль над своей игрой.

- Ты нам всем показал на пальцах, как хорошо у вас идет с  RodjER. Можешь словами объяснить, чем он так хорош?

– Если я сейчас начну объяснять преимущества  RodjER... Ладно, я могу сказать так: человек разговаривает в микрофон. Это очень большая, хорошая особенность. Когда ты играешь на герое, который должен задавать темп игры, ты должен говорить. Молчаливая «четверка» не может выигрывать в эту игру, ее просто нет в игре, а управлять ей желания нет ни у кого. Роджер умеет разговаривать в микрофон, он есть в тимспике – это очень приятно. Думаю, этого хватит.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если ЛиЛ лучшая/2 лучшая четвёрка в снг при этом молчиливая, то представьте насколько он будет силён если начнёт говорить =)

Аватар пользователя

А еслиб ПГГ не бухал, а тренировался вот был бы игрок) Да что там если бы Вигосс не бы ленивой жопой, то аегис бы из России не уезжал)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Камень в огород Лилца, ну ничего Я паша молчаливая 4-ка уже заканчивает делать укладку и готов на все 100% чтобы тильтануть Нована. Ех.... мечты, мечты.......

Аватар пользователя
Аватар пользователя

паша бицепс
не знаешь такого?
он ещё в рекламе снимался.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну конечно, хотят они чтоб лил говорил. А то что у него рот занят другими вещами, вы не подумали????

Аватар пользователя

неужели профессиональному игроку в Доту2 сложно скорректировать своё поведение/плейстайл на карте? Сказать: Лил, братишка, давай ты будешь поактивнее в войсе, потренируйся в пабе говорить, команде этого не хватает.
Понимаю, что это не единственная проблема, но читать такое триггерит

Аватар пользователя

Ему так сказали и он ливнул из тимы :dankPepe:
Серьёзно, что за дичь ты несёшь :Jebaited: откуда ты знаешь, что ему ничего не говорили, и почему ты думаешь что он через некоторое время снова не превращался в молчуна, ловя дизморальку? :Jebaited:
Какой то ты чрезчур простой :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Лучшая 4-ка Лил даже мутя всех тащил 1вс9! Жиза!

Аватар пользователя

ну хз, Лил, по-моему, чуть ли не в соло давал коменты и общался с разными журналистами(нашими и забугорными)! А тут в тимспике молчал!! играя полтора?!года?! Чёт не верится

Аватар пользователя

Про лила ни слова не сказали, а вы уже каким то макаком его сюда прицепили. Паша говорил о плюсах роджера, где тут хоть слово про лила?

Аватар пользователя

по-моему он ясно дал понять что с лилом они не могли у ЕГ выиграть

Аватар пользователя

Он выделил вещи сами собой разумеющиеся, именно то чего не было до этого.

Аватар пользователя

Давай Пашок втащите этим Днавям. Верю, люблю, уважаю.

Аватар пользователя

Типа Lil не разговаривал по микро?и его не было в тимспике?что за х..ню он сказал

Аватар пользователя

Скорее всего, он имел в виду что Лил не управлял процессом, а ждал инструкций от команды, вместо того чтобы прилететь к пашку и сказать "го е6@WU7Ь", он бегал по карте и ждал, когда паша сам позовет. Это правда огромный минус, так как 1-3 позиции стоят на лайнах, а не разглядывают карту и не ищут возможностей кого-то загангать. А 4-5 позиции легче контролить карту, они и должны этим заниматься и со всеми говорить.

Аватар пользователя

Ну если ты не понял его посыл, то у тебя проблемы с восприятием информации.

Аватар пользователя

Часто бывает что в команде когда дела идут плохо челик просто начинает молчать и вся команда начинает тильтовать из за этого, не говоря уже о том что инфа перестает поступать.

Комментарии
Форум