The Bucharest Major: двое выбыли, двое прошли в плей-офф

Третий игровой день The Bucharest Major подошёл к концу, и групповая стадия данного турнира также близится к завершению. По итогу сыгранных матчей были определены первые участники плей-офф, а также два коллектива, которые заняли 15-16 место. Краткие итоги — в нашем материале.

Na`Vi [0:1] Virtus.pro

Открыло игровой день самое интересное отечественному зрителю противостояние: в классическом СНГ-дерби сошлись  Natus Vincere и  Virtus.pro. Несмотря на то, что большинство ожидало уверенной победы «мишек», неудача «жёлто-чёрных» разочаровала преданных фанатов коллектива.  Na`Vi неплохо сражались на ранней стадии матча, но исход решился всего в одной опрометчивой вылазке: игроки украинской команды зашли на вражескую территорию, не имея там обзора.  VP шанса на камбэк противникам не оставили.

Team Secret [1:0] Pain Gaming

Даже несмотря на то, что во второй серии дня лицом к лицу встретились  w33 и Puppey, данная встреча вызвала куда меньший ажиотаж у публики. Европейская пятёрка подошла к матчу в статусе очевидного фаворита и вполне закономерно одолела менее опытного конкурента. Своевременно реализовать потенциал пика с Chen, Visage, Weaver и Slardar бразильцам оказалось не под силу, и кор-герои  Team Secret быстро набрали необходимую мощь.

Team Liquid [0:1] compLexity

Сенсационной победой над действующими чемпионами мира по версии The International 2017 порадовали болельщиков американцы из  compLexity. В жаркой борьбе «всадники» допускали непростительные ошибки, а их соперники куда лучше проводили массфайты. Им удалось отыграть порядка 10 000 единиц золота и завоевать столь ценную победу.

Vici Gaming [1:0] LGD.Forever Young

В матче за выживание сошлись два представителя Поднебесной. Каждая из команд едва ли являлась аутсайдером турнира, тем не менее «вечно молодые» выбыли из состязания в Румынии первыми.  VG захватили преимущество с первых же минут и буквально не давали слабины.

Mineski [1:0] Vega Squadron

Без права на ошибку в преддверии третьего дня остались ещё две команды, которым предстояло определить слабейшего. К сожалению СНГ-зрителей, конкуренции не выдержала российская пятёрка. «Акулы» сделали ставку на Broodmother и достойно держались на протяжении всего матча, но слишком дорого стоила им каждая незначительная ошибка.

VGJ.Thunder [1:0] TnC Pro Team

Пока одни пытались сохранить своё место на турнире, другие метили в плей-офф. Первую путёвку в заключительный этап разыграли коллективы из Юго-Восточной Азии и Китая. Хотя  TnC взяли инициативу в свои руки и довели своё экономическое преимущество до 35 000 единиц золота. Тем не менее  VGJ.T перевернули ход встречи и продемонстрировали невероятную игру!

Evil Geniuses [1:0] Newbee

Битва за второй слот в плей-офф выдалась куда менее кровопролитной: американскому коллективу потребовалось лишь 23 минуты, чтобы вынудить оппонента сдаться. Отличное исполнение пика с Pugna и Nature's Prophet!

OpTic Gaming [1:0] OG

В последнем противостоянии дня, наконец, появилась Dark Willow, которую лишь недавно включили в список героев, доступных для выбора в турниром режиме. Свой вклад в победу американской команды Фея, оказавшаяся в руках  zai, безусловно, сделала. Чуть более получаса понадобилось  OpTic Gaming, чтобы сокрушить соперника.

В плей-офф: VGJ.Thunder,  Evil Geniuses.

Выбыли:  LGD.FY,  Vega Squadron.

Расписание матчей на 7 марта:

  • 11:00 —  Team Liquid vs.  Vici Gaming;
  • 12:30 —  Newbee vs.  coL;
  • 14:00 —  Na`Vi vs.  Pain Gaming;
  • 15:30 —  OG vs.  Mineski;
  • 17:00 —  VP vs.  TnC Pro Team;
  • 18:30 —  Team Secret vs.  OpTic Gaming;
  • 20:00 — TBD vs. TBD
  • 21:30 — TBD vs. TBD
  • 23:00 — TBD vs. TBD

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В итоге кто вылетел, кто нет - нихера не понятно. Ньюсмейкера уволить, остальным - просто отрубить руки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЛФУ и Вега

из-за того, что ньюсы не выделили это никак - приходится внимательно новость читать

Аватар пользователя

Выпустите отдельную новость, где объяснили бы швейцарскую систему для юзеров д2ру :BrokeBack:
И почему поменяли VP - Secret, NaVi - OG, а то до них не доходит, что команды в этой системе не играют друг с другом дважды.

Аватар пользователя

А еще вы упустили прешоу в расписании стрима, стартует в 9:20 :SMOrc:

Аватар пользователя

То есть нюсы оподливились дважды? Ну нюсы ну вы блин даете. На завод, работать!

Аватар пользователя

А почему указано 12 команд в противостояниях 2х2? Ведь на мажоре должно быть 16. Или на этом 14?
И все 12 команд будут уже играть перед публикой? На арене или где там.

Аватар пользователя

Потому что в 4 раунде мажора сегодня участвует 12 команд (2 вылетели с турнира, 2 уже прошли в плей-офф). Что тут сказать, почитай про швейцарскую систему тут - https://dota2.ru/blogs/post/3552/
И да, в плей-офф и на сцену попадут только 8 команд (половина участников).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс подкручивают... Тупо чёткие. "Сложнейшую" сетку для ВП организовали.

Аватар пользователя

ТНС чуть не выиграли монстров вичи гейминг джей , так что если они не задизморалятся , то вп придётся 5 встречу проводить с кем то.

Аватар пользователя

Да конечно куда вп таких соперников, как у натусе винсере. Вега и пейн это ж тир1 тимы. Хотя даже у них уровень выше чем у украинцев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господи сделайте нормальную статистику команд Вин/луз кол-во игр, поражений и тд

Аватар пользователя

я вчера смотрел жеребьевку, там слакс вытащил против вп сикретов, а тут ТНС соперники у вп написано

Аватар пользователя

игроки украинской команды зашли на вражескую территорию, не имея там обзора. VP шанса на камбэк противникам не оставили.... А то что ишак который стоит у них в миде в конечной драке на дэфе рампы подставился как 2к мусор и его за секунду сбрили это не повлияло никак не? Счас бы постоять на ренждовом герое самым первым...

Аватар пользователя

В плей-офф: VGJ.Thunder, Evil Geniuses.

Выбыли: LGD.FY, Vega Squadron.

Аватар пользователя

во вкладке "матчи" написано что Ликвид играют в 14:00, на ликвидпедиии в 10:00, тут написано что играю в 11, кому верить???

Аватар пользователя

ЛФУ и Вега мимо поехали домой
VG.J и EG в плей-офф с 3-0
Хайлайты всех игр есть на сайте
Держу в курсе крч:meow:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завтра или ликвид или вичи домой поедут. Вот это швейцарка. Жесть.

Аватар пользователя

Вичи Ликвиды и ВП ТНС будет интересно посмотреть, сегодня было интересно наблюдать Вардера от Ори, ждем с нетерпением, может мушкетера увидим от кого то)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рожденным проигрывать везет, хотя Бразильцы могут удивить не только того кто зачастую выигрывает мид но и игру.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум