KuroKy: все герои должны быть доступны в Captain’s Mode

В преддверии матча с EG саппорт Team Liquid KuroKy дал интервью порталу Vpesports. В ходе беседы капитан "жидких" высказался о формате проведения группового этапа румынского мейджора, а также поделился мнением о появлении Dark Willow Dark Willow в CM.

О системе проведения группового этапа The Bucharest Major

Лично мне нравится швейцарский формат, но он подразумевает слишком долгий групповой этап. У нас был всего один bo1-матч в день, что мне не пришлось по вкусу. Я бы предпочел играть bo3-серию или два матча в день. С одной bo1-игрой турнир растягивается на необоснованно большой срок.

С другой стороны, швейцарская система хороша, она отлично подходит для проведения групп. Мне вообще импонирует идея разных форматов проведения от турнира к турниру. Нет необходимости проводить все турниры в одном формате. И для игроков и для зрителей куда интереснее следить за разнообразными вещами.

О Dark Willow Dark Willow в CM

Dark Willow Dark Willow наверняка очень сильна, просто большинство про-игроков пока еще не успели ее натренировать. Есть несколько игроков, в частности из СНГ, которые постоянно спамят ее. В своих пабликах я только и вижу, как кто-то из русских игроков все время берет Dark Willow DW и разваливает. Что касается нашей команды, то мы не тренируем тех героев, которых нет в CM, это потеря времени, а у нас его и так мало. Это одна из причин, почему мы ее не видели часто.

Другая причина, возможно, кроется в том, что этот герой не так уж и хорош, но ее только добавили, никто еще не знает, каков потенциал персонажа. У меня нет к ней предвзятого отношения, я не считаю ее имбой, я просто верю, что в хороших руках она очень сильна. Но это относится ко всем героям в принципе. Если игрок очень хорошо играет кем-то, он своим перфомансом может заставить думать, что преонаж чрезмерно силен. В Dota 2 много примеров, когда игрок преуспевает на игре каким-то одним героем, вне зависимости от того, метовый он или нет. Считаю, это одна из красивейших стороны Dota.

О Techies Teсhies

Я помню, как играл Techies Teсhies в одной игре TI5 против Cloud9. Помню, что много узнал об этом герое из пабов, но у меня были и свои идеи, как его использовать. В то время AUI_2000 был, пожалуй, главным любителем этого героя. Теперь я бы хотел, чтобы он вернулся в CM. Не знаю, насколько он силен прямо сейчас, ведь я по большому счету не играю им.

Вообще, на мой взгляд, все герои должны быть доступны в Captain’s Mode, не нужно ждать их нерфов так долго, у команд все равно есть баны, поэтому я не вижу причин их отсутствия в CM. Просто добавьте их, позвольте людям их постоянно банить месяц подряд, через какое-то время это пройдет. Люди научатся играть этими героями, научатся их контрить, и вот именно таким способом и происходит изменение меты.

Существует своеобразный обмен идеями между паб-игроками и профессионалами. Иногда игроки из пабликов перенимают что-то, что увидели на турнирах, иногда профессионалы чему-то учатся от паб-игроков. Поэтому, повторяю, наличие всех героев в CM было бы действительно классным.  

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"В своих пабликах я только и вижу, как кто-то из русских игроков все время берет Dark Willow и разваливает." Я даже знаю кто это, и на какой позиции он играет :Keepo:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду мидового течиса от Ликвид в следующем турике

Аватар пользователя

Я из будущего, в финале ТИ8 dendiface.png на Сорле Хан развалит миракла на четвертом спирите. :OSfrog:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вернули бы минёру нормальные физ минки, его щас некуда ставить, разве что роумить вкачав на 1 лвле суицид
любая лошара будет иметь изи 50 копеек за красную минку

Аватар пользователя

вернули бы минёру нормальные физ минки - превратили бы доту в игру сапёр

Аватар пользователя

25 а не 50, апнули минера, ибо слишком много мог отдать голды против грамотных

Аватар пользователя

Куро как всегда умен =) изи для жидких, скриньте :HeyGuys:

Аватар пользователя

Ну хоть кто-то сказал, что-то нормальное и без чсв.

Аватар пользователя

продота должна умереть, а баланс вернуть как для паблика

Аватар пользователя

Ну да Курокан, ты чуть не отлетел от Швейцарской системы.

Аватар пользователя

На этой пикче куро думает как грамотно задоджить вп

Аватар пользователя

Скорее всего думает, как заставить Нуна разбить шмотки прямо в игре :roflanBuldiga:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

финалочка - жидкие вс вп, скриньте.
счет - ну хз, вп могут затащить с роджером, чет годно кажет себя пока что он.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А при чем тут тима, в которой играл ауи? Куроки его ПРОТИВ С9 брал же.

Аватар пользователя

Кинул тебе репорт, перечитай внимательно:roflanFacepalm:

Комментарии
Форум