GH: хотим выиграть еще один TI. Почему нет?

После завершения группового этапа The Bucharest Major саппорт команды Team Liquid Марун 'GH' Мерхей пообщался с журналистом портала gameinside.ua. В интервью игрок поделился впечатлениями от групповой стадии Мейджора и рассказал, что после турнира собирается взять небольшой отпуск. Краткую версию интервью читайте в нашем материале.

Поздравляю с выходом в плей-офф, каковы твои впечатления от групповой стадии?

Немного не то, чего я ожидал. Некоторые команды проделали отличную работу, в особенности коллективы из Северной Америки. Наш путь был тернист, и я очень рад, что мы все-таки прошли в основной этап.

Что думаешь о новом формате групповой стадии, с бо1 матчами в швейцарской системе? В подобных матчах всегда присутствует элемент случайности. Для вашей команды такая групповая стадия больше в плюс, или минус?

Я не соглашусь с тобой, по поводу случайности, ведь сильнейшие команды всё равно победят и будут в топе. Но в таких матчах ты можешь использовать разнообразные стратегии, которыми можно удивить противника. Ну, или противник удивит тебя. Можно использовать некоторые заготовки, которые в бо3 неприменимы.

По ходу турнира вы пока что не выглядели такими сильными, как обычно. С чем это связано? У вас не было времени на подготовку? Или всё-таки проклятие победителей TI дает о себе знать?

Я не верю в эти проклятия. Просто мы играем множество турниров подряд, очень много своей игры показываем. Противники к нам готовятся, а у нас времени на подготовку практически не остается. А для того, чтобы быть топ-1, нужно много тренироваться.

У вас были некоторые проблемы с командами в группе. Что пошло не так?

Как ты уже сам заметил, бо1 — очень коварный матч. Тебя всегда могут удивить чем-то неожиданным. Так и случилось, что некоторые команды застали нас врасплох, но с другой стороны — мы теперь куда лучше готовы к плей-офф, чем раньше.

Очень тяжело оставаться долго в топе. Чего это стоит?

Ты прав, сложновато удерживать форму со временем, потому что некоторые игроки банально устают и им приходится отдыхать дольше обычного, да и другие команды постоянно дышат в спину. В конце концов, у тебя не всегда есть возможность играть по 15 часов в сутки.

Говоря о перерывах, тот же Solo взял себе отпуск на месяц. Ты бы сейчас хотел бы поступить также?

Конечно же! Постоянные турниры за турнирами, перелёты, смены временных зон — это всё очень выматывает. После полётов например нам нужно вообще пару дней на отдых, прийти в себя. Думаю, что после Bucharest Major я возьму себе небольшой отпуск. Привести в порядок мысли, восстановится, чтобы вернутся сильнее и быть в состоянии показать свою лучшую игру.

За короткий срок ты смог многого добиться. Скажи, как тебе удается не потерять себя и свою мотивацию на протяжении всех этих турниров?

После TI была масса чувств, которые я даже описывать не буду — не получится. Мы взяли месяц перерыва, или что-то вроде того, для перезарядки. Когда мы собрались на буткемпе, мы поговорили по душам, и кто-то сказал, что всё только начинается, ведь мы все еще хотим выигрывать мейджоры, другие турниры, еще один TI. Почему нет?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А в Китае сейчас сильные только Вичи и Ньюби. Ньюби инт уже выигрывали. Значит очередь Вг) Можете ставить хаты

Аватар пользователя

Ты походу очень редко смотришь просцену поднебесной, где явно топ-1 Китая передет к VGJ Thunder... Они на коне и сегодня виртусам бой дадут...

Аватар пользователя

С другой стороны Вгж сеткой повезло. Ньюби ,а особенно Сикреты сильно потеряли форму. Вгж например Ликвидам ,ЕГ или ВП ни разу не попадались .Пока тяжело говорить о их силе. Сегодня и узнаем)

Аватар пользователя

Согласен с топчиками ещё не играли, в начале года отлетели от виртус про 2:0 (старый состав вп и старый состав вгдж), но речь идёт не о мире, а именно сильнейшей команды Китая, где вгдж и Вичи гейминг и Нью би и лгд и всех остальных переезжают, как буд-то на голову выше играют, ещё чуть чуть и топ1 Китая вгдж )))

Аватар пользователя

какая разница кт осейчас сильный. Сколько раз было, что новички и андердоги выстреливали, где некоторые из них вовсе брали инт, а остальные заставляли поволноваться все топ коллективы и те доходили до полуфинала или даже грандфинала.
Orange TI3 - где никто не ожидал от них такого выступления. А Муши просто играл за пятерых.
Vici Gaming TI4 - да они в принципе были неплохой комнадой, но чемпионство и даже топ3 им никто не пророчил, а в итоге выносили всех за 20 минут.
CDEC TI5 - просто пацаны были аутсайдерами на протяжении всех лет своего существования, пошли играть на квалы и уничтожали всех, пока не продались америке kappa
Digital Chaos TI6 - Ну тут ясно, они сами рассчитывали хотя бы в топ8 попасть, а в итоге чуть не выиграли инт.
Wings TI6 - Тоже аутсайдер турнира, TI6 я бы вообще назвал битвой Бастардов. Реально встретились в грандфинале два аутсайдера, от Вингс такого никто не ожидал, обычная тир2 команда, которая нигде ничем не выделялась, просто разнесла всех в пух и прах пикая кого угодно, даже пуджа и минера, который тогда никто не брал.

Аватар пользователя

Мне кажется уровень доты вырос и таких случаев будет всё меньше

Аватар пользователя

Уровень доты вырос однозначно, но всегда будут андердоги удивляющие мир и не важно на сколько вырос уровень, ведь прогресс касается всех. Это издавна происходит в спорте, иногда малобюджетные фильмы просто возрастают по популярности и прочее. Великого Красного Барона вообще новичок сбил, совершавший первый боевой вылет.
Так что и в доте эта законмерность так же будет. се ля ви, как говорится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в доте рендом слишком много решает. 2 победы исключено

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что 2 раза ти никто не берет, это аксиома. Даже если будут тащить как проклятые весь сезон, проклятие 2-го инта сработает - топ12-16 и домой

Аватар пользователя

а в лоле тима 3 чемпионата брали + 4й финал подряд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жидкие вполне могут взять, если не они, то китайцы точно возьмут... Но я за жидких!!!

Комментарии
Форум