Virtus.pro в Гранд-Финале! Итоги дня The Bucharest Major.

Подошел к концу предпоследний день The Bucharest Major. Отборочные, групповая стадия и плей-офф позади, остался лишь Гранд-Финал! За первое место сразятся Virtus.pro и новые китайские гранды в лице VGJ.Thunder. О том, как эти команды дошли до финала, читайте в нашем обзоре.

 Virtus.pro [2:0]  Optic Gaming

Матч обещал быть проходным для  Virtus.pro, как, собственно, и получилось. В данный момент  Optic лишь набирают свою командную форму; более того, индивидуально сильных игроков в составе нет. Напротив,  CCnC показал крайне плохую игру на Death Prophet Death Prophet на обеих картах.

 Optic Gaming пытались выдержать натиск оппонентов на первой карте, и даже в один момент им удалось сравняться по количеству спушенных сторон. Однако, уже через несколько минут  Virtus.pro глумились над соперником у него под фонтаном. Полностью разбитые на первой карте, американцы ничего не показали и на второй. Ситуация была даже еще хуже, так как  RodjER играл на сигнатурном Chen Chen.

 VGJ.Thunder [2:0]  Newbee

Первый матч за выход в Гранд-Финал.  Newbee слабо показали себя на групповой стадии, но, казалось бы, реабилитировались во вчерашнем матче против  Team Secret. Однако, противопоставить своим соотечественникам  Newbee ничего не смогли. Они хорошо начали первую карту, давили по всем линиям, заработали более 7 тысяч преимущества по золоту к 12 минуте. Но проиграли две очень важные драки, после чего графики поползли в сторону  VGJ.Thunder. К слову,  Vici сейчас набрали превосходную форму и за последние 62 игры они проиграли лишь 12. Достаточно лишь взглянуть на, например, решающий тим-файт на второй карте, и становится понятно, что в финале их соперникам легко не будет.

 Virtus.pro [2:1]  Team Liquid

Кстати, о соперниках. Принципиальное противостояние, однако,  Liquid показали, что явно не в форме на этом турнире. Аналитики даже предвещали «легкие две по 20», но не всё пошло по плану.

Первая карта прошла под диктовку  Virtus.pro. Обе команды играют невероятно хорошо и слаженно, поэтому стадия драфта в данном противостоянии решала больше прочего. И  Liquid эту стадию откровенно проиграли: пик Oracle Oracle после Ancient Apparition Ancient Apparition и Invoker Invoker после Doom Doom выглядели крайне странно. Возможно, лучший игрок мира Invoker Miracle~ ничего не мог сделать в драках, постоянно находясь под эффектом от Doom, а так игры не выигрываются.

На второй карте драфт проиграли уже  Virtus.pro. Они хотели повторить вторую карту против  Optic Gaming, вот только Chen Chen внезапно оказался в бане.  Team Liquid очень плохо начали карту и очень много ошибались, но даже с таким началом они смогли воспользоваться силой своего пика и свели матч на третью решающую карту, где опять проиграли драфт.

Они загнали себя в очень строгие рамки, взяв Huskar Huskar. В один момент у них был шанс выиграть:  Liquid поднимались на хайграунд с Аегисом, однако, нормально реализовать его так и не получилось. Драку они проиграли, а вместе с ней и всю серию.  Virtus.pro же просто тянули время, так как знали, что с каждым новым артефактом у Terrorblade Terrorblade и Death Prophet Death Prophet их шансы на победу сильно вырастали. Стоит отметить, что в данной игре агрессором выступали именно  Team Liquid, а  Virtus.pro играли в оборону, что очень необычно для них.

Победа в этом матче принесла  Virtus.pro путевку на The International 2018!

Таким образом, завтра, 11 марта в 15:00 по МСК нас ждет противостояние  VGJ.Thunder и  Virtus.pro. Победителей ждет пол миллиона долларов и 750 очков DPC (каждому игроку). Специально для вас Dota2.Ru проведет текстовую трансляцию Гранд-Финала. Не пропустите!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Просто финал, а не гранд. Здесь нет верхней и нижней сетки, тут швейцарская система: 2 полуфинала в плей-офф и финал.
Немножко думайте перед публикацией.

Аватар пользователя

Очень скучно о второй карте, а ведь это была заготовочка достойная Инта. Причём силу пика жидкие не палили первые минут 10-12, а затем почти одновременно появились 3 худа и хоть стой хоть плачь

Аватар пользователя

Ну больше месяца назад на есл катовице изи выиграли вичи., но сейчас вичи как на мельдонии вп могут залить..

Аватар пользователя

Сейчас бы подарить финал на Миракле... Надеюсь у китайцев не включиться синдром СНГ, и они их поставят на место.

Аватар пользователя

Вот были бы ЕГ вместо жидких, увидели бы красивую доту, а не игры в одну калитку

Аватар пользователя

я не знаю как вы смотрели, но 2 и 3 карты жидких вс вп это было откровение.
Вторую карту вообще разбирать и разбирать на столько это было круто

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю как Вам а мне так кажется что завтра ВП выиграют со счетом 3-1 вот поплывут китайцы ну может такое быть что ВП победят со счетом 3-2 ну точно победят.

Аватар пользователя

Лавры победителя принадлежат Виртус Про а НаВи все там же в канаве! Зато в СНГ квалификации на ТИ 2018 у НаВи не буде конкурентов ну почти не будут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум