WESG 2017: итоги первого дня

Стартовал долгожданный финальный этап World Electronic Sports Games — чемпионата, в рамках которого между собой соревнуются сборные стран. 13 марта определилась половина участников второй групповой стадии. Краткие итоги — в нашем материале.

Группа А

В борьбу вступили игроки  EHOME — одного из немногих коллективов, который в том же составе выступает и вне WESG 2017. Именно легендарной китайской команде пророчили первое место в группе, однако наилучший результат показала казахская пятёрка с  Mantis и  goddam — 3 победы из трёх возможных.  EHOME расположились на второй строчке, оставив позади  Unchained Esports и  Netherlands. Увы, сборная с  SingSing и  SexyBamboe выбыла из состязания в первый же день. 

Группа С 

Наиболее ожидаемыми для российский болельщиков оказались сражения в третьей группе. Неожиданно  Ultima Thule начала с поражения —  Leviathan оказались сильнее. Другой сенсацией стало яркое выступление египетской сборной, которая выиграла два из трех матчей и уступила слот во второй этап лишь по тайм-рейтингу.

Группа D

В следующую групповую стадию также прошел третий представитель СНГ.  UAshki, которые после отказа основной сборной от участия стали единственным представителем Украины, не справились лишь с хозяевами чемпионата  Rock.Y. Именно эти две команды вышли в плей-офф, оставив за бортом двух представителей SEA.

Группа G

В седьмом квартете ситуация оставалась непонятной вплоть до начала турнира; оставалось неясным, какие составы привезут довольно сильные в Dota 2 Финляндия, Канада и Филиппины. В итоге позицию лидера заняла сборная Суоми во главе с ветераном  Trixi и лидером матчмейкинга  Topson HappyFeet, от основного состава которой в сборной остался лишь капитан  JessieVash, осталась второй.

Завтра в борьбу за полтора миллиона долларов и звание сильнейшей мировой сборной вступят еще 14 коллективов (из-за отказа  Ukraine и визовых проблем  Eximious Esports в группах E и F остались по три команды), в том числе  Team Russia. Матчи начнутся в 7:30 по мск.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну а че вы думали? Я месяц назад с Мантисом в компах разговаривал, сказал, что без минимум 3-4 места не уедут(без рофлов)

Аватар пользователя

>уступила слот во второй этап лишь по тайм-рейтингу
переигровки для лохов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы болел, но я про***** когда делал ставку в матче империя-казахстан. Поэтому не буду болеть.

Комментарии
Форум