GESC Minor: NaVi, EG и Fnatic в погоне за титулом

Завтра рано утром в столице Индонезии стартует очередной майнор-турнир. Громких имен в списке участников почти нет, но посмотреть за ходом турнира будет очень любопытно — ведь на кону по-прежнему квалификационные очки и призовой фонд в $300,000.

Прежде всего, турнир отметится необычным составом участников. Кто бы мог подумать, что фаворитом GESC Indonesia окажется команда из Китая — и это даже не  NewBee, а  VGJ.Thunder, которая попала в финал The Bucharest Major, а до этого выиграла лишенный привилегий Galaxy Battles II. Несмотря на поражение от  VP, коллектив явно близок к пику своей формы.

 Natus Vincere Evil Geniuses и  Fnatic все еще относят к командам топ-класса, хотя статистика предпочитает поспорить и с этим. Все эти коллективы испытывают явные проблемы с рейтингом, и 150 баллов каждому игроку за победу станут серьезным шагом к прямому инвайту на TI8.

Кроме того, все три фаворита давно позабыли вкус побед и явно горят желанием доказать фанатам, что их рано списывать со счетов.  Fnatic, например, в последний раз оказывались на верхней строчке пьедестала еще в 2016 на онлайн-турнире в родном регионе, а в этом году смогли лишь попасть в финал DOTA Summit 8

Впрочем, почти гарантированно эти четыре команды и поделят очки вкупе с большей частью призовых. Слишком уж отличается уровень игры тех же  Evil Geniuses от любой команды из нижней четверки. Выделяются разве что новоиспеченные  Digital Chaos, которые после победы в отборе дважды успели сменить организацию. Смогут ли  Aui_2000 и  MoonMeander вывести команду на новый уровень?

Новые Digital Chaos. Кто вcе эти люди?!

Но даже для североамериканской команды очки вряд ли изменят ситуацию в рейтинге — что уж говорить о победителе индонезийской квалификации  Rex Regum Qeon и дебютанте отборочных  The Final Tribe. У  Infamous, конечно, опыт турниров Dota Pro Circuit есть — но довольно неутешительный.

Так или иначе, для любой из этих команд Minor — шанс проявить себя, доказать болельщикам и спонсорам свои перспективы. Если полностью коллективы вряд ли вырастут до топ-уровня, то отдельные игроки вполне могут «выстрелить» за счет удачной игры. Посмотреть за новичками сцены должно быть интересно.

Еще один момент — решатся ли Valve на изменения в балансе, которые по плану должны произойти спустя две недели после предыдущих, 15 февраля. Пару дней назад, правда, вышел апдейт Dota Plus, да и эксперименты посреди турнира — затея не лучшая. Но разве когда-то разработчиков это останавливало?

Любопытна также система проведения чемпионата в Индонезии. 15-16 марта пройдут матчи группового этапа, но вместо вылета худшие команды будут наказаны дополнительными матчами. Так, занявшие 3-4 места начнут игры с первого раунда, а победители получат выходной и сразу обеспечат себе попадание в топ-4.

GESC: Indonesia Dota 2 Minor старует уже завтра рано утром. Расписание вы сможете найти ниже. 

15 марта, четверг:

  • 5:25 — группа А,  Evil Geniuses vs  Infamous, bo1;
  • 6:45 — группа B,  VGJ.Thunder vs  The Final Tribe, bo1;
  • 8:00 — группа А,  Natus Vincere vs  Rex Regum Qeon, bo1;
  • 9:25 — группа B,  Fnatic vs  Digital Chaos, bo1;
  • 10:45 — группа А, матч между победителями, bo3;
  • 14:25 — группа B, матч между победителями, bo3.

16 марта, пятница:

  • 5:25 — группа А, матч между проигравшими, bo3;
  • 9:15 — группа А, матч между проигравшими, bo3;
  • 13:05 — группа А, стыковой матч, bo1;
  • 14:25 — группа А, стыковой матч, bo1. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави снова отлетят! Можно даже не смотреть не от СЕА команды так от ЕГ. Нави = :roflanPomoika:

Аватар пользователя

Интересно для лула теперь это рофлотурик или глоток свежего воздуха?koko.gif

Аватар пользователя

юзать переводчик для ликвипедии ньюс ты что вообще даун

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тут нави процентов на 80 должны брать 1-2 место, соперники считай только ЕГ и всё, больше топ команд нет вообще.

Аватар пользователя

Ну на счет итогового места хз, но из группы НаВи точно должны выходить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще да, ещё они. Но против них плюс в том что они безыдейно играют, вспомните как против вп в финале недавно играли. игроки вп же говорили что финал был против ликвид, стоящие игры, а против вичи уже так себе. и кстати ухахатывались с их игры.

Аватар пользователя

ну тут изи для нави(евил гинисус артурки), нави мусор нет :Pepe_Dank:

Аватар пользователя

нет тут не изи для евилов нет, а на самом деле (нет) изи для нави, те что у тебя мусор нет, а на деле они не мусор нет, вот нет вот нет нет (нет) :Spicy: dendiface.png.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум