В Стокгольме стартует DreamLeague Minor

Завтра в Швеции начнется очередной турнир серии Dota 2 Pro Circuit. Чем интересен данный турнир, кто выглядит основным претендентом на победу и когда играет СНГ-команда — в нашем материале.

В Стокгольме собрались команды разного уровня, но прежде всего нужно отметить: несмотря на квалификации во всех шести регионах, список участников девятого сезона DreamLeague показывает, что турнир продолжает оставаться европейским. Так, на этот майнор приглашены оба лидера региона —  Secret и  Liquid, а квалификации выиграла  OG. Вмешаться в спор представителей Старого Света за первенство и 150 очков могут разве что  NewBee, но статистика неумолима; «в гостях» китайцы выступают довольно неудачно.

Впрочем, стоит отметить, что для дуэта европейских топ-команд текущий турнир выглядит скорее тренировкой перед мейджором Dota 2 Asia Championships, который стартует через неделю. Именно там, в Китае,  Secret и  Liquid намерены добирать необходимые для прямого инвайта на TI8 очки. Следовательно, эксперименты в пиках данных команд неожиданностью не станут, а «Лига мечты» может получить другого победителя.

В арьергарде списка претендентов на победу —  Fnatic Empire Immortals и  paiN Gaming. Шансы на успех выше всего у  EE и его команды; надо же как-то оправдываться перед фанатами после фиаско в Джакарте. Кроме того, именно азиатской пятерке достался самый слабый соперник в первом раунде и больше других нужны баллы Pro Circuit. Если для топов западной сцены 450 очков особой роли не сыграет, а  Empire и  paiN Gaming даже победа на майноре не поможет исправить положение — нужны успехи на Major.

Система double-elimination без групповых этапов и ничего не решающих матчем в текущей ситуации выглядит даже необычно — такого мы не видели с предыдущего сезона DreamLeague. Другое дело, что 15 матчей теперь растянуты на пять дней (на финале восьмого сезона, который являлся Major, было всего три игровых дня). Так, команда будет играть не больше одного матча в день, а гранд-финал станет единственной игрой дня.

Впрочем, поклонникам профессиональной доты будет чем заняться в то время, когда матчей не будет.

Сейчас большинство турниров слились в единую серую массу — поэтому хотелось бы посоветовать вам смотреть оригинальную трансляцию DreamLeague. За несколько последних сезонов  Sheever и команда смогли создать собственный стиль; не такой домашний, как на The Summit, но столь же далекий от официального. 

На русском языке турнир будет комментировать студия RuHub, а именно  Lex Adekvat Maelstorm Jam и  Lumis1t. В студии аналитики ожидается появление  derrick_denny NS Lost и  Inmate.

Расписание турнира:

21 марта, среда:

  • 12:30 —  OG vs  Fnatic
  • 15:30 —  NewBee vs  Immortals
  • 18:30 —  Secret vs  Empire
  • 21:30 —  Liquid vs  paiN

22 марта, четверг:

  • 12:30 — Первый раунд нижней сетки
  • 15:30 — Первый раунд нижней сетки
  • 18:30 — Полуфинал верхней сетки
  • 21:30 — Полуфинал верхней сетки

23 марта, пятница:

  • 15:30 — Второй раунд нижней сетки
  • 18:30 — Второй раунд нижней сетки
  • 21:30 — Финал верхней сетки

24 марта, суббота:

  • 15:30 — Третий раунд нижней сетки
  • 18:30 — Финал нижней сетки

25 марта, воскресенье:

  • 18:30 — Гранд-финад (до трех побед)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

100% вэрна)) еси бы исус записал 11 заповедь - она выглядила бы так!!!:buba:

Аватар пользователя

где вилат где каспер? где они? без них ваще скучно смотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дотеры в пиджаках - цирк уехал, а клоуны остались

Аватар пользователя

18:30 — Гранд-финад
Это новая система турнира?Или просто ньюс не смотрит свой текст перед тем как запостить?httpsdota2ruimguploads14061014354gif.gif:zloy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На последней фото Lumis1t самый левый (блондинчик) он Факера заменял.

Аватар пользователя

Специально зарегился для того что б исправить тебя 2пицца! на фото слева не Lumis1t!!! а CrystalMAY!!!!!! зачем писать чушь если не знаешь КЛОУН?!

Аватар пользователя

!Вот видите!, а вы говорите что нету такого механизма чтобы заставило человека действовать, Адских должен еще и доплачивать за то что я завлекаю новых людей на Д2.Ору. :roflanLico:

Велком ту зе Портал который посвящен Дота 2 (нет тут большенсво анимушников которых интересует какое аниме им смотреть завтра) :FeelsAmazingMan:

P.S. Я как dendiface.png а зачастую даже и выигрываю игру. :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Что за набор чуши ты извергаешь? При чем тут анимэшники? При чем тут то что ты "как денди а зачастую даже выигрываешь игры?" Зачем ты пишешь эту никому не нужную информацию???

Аватар пользователя

OMG WTF. Как говорится, Подгорел = Проиграл.

Сергей Олегович
Дата регистрации: 21.03.2018
"Специально зарегился для того что б исправить тебя 2пицца!"
"При чем тут то что ты "как денди а зачастую даже выигрываешь игры?"

Ничего страшного Со временем вы все поймете :roflanLico: и даже с этим самым временем вы начнете понимать такие вроде бы непонятные вещи (на первый взгляд). :roflanLico:

Аватар пользователя

Понятно что ничего не понятно... Ты своими комментариями только запутываешь меня. Так и не понял при чем тут частота твоих побед и побед Денди, ну да ладно. Наверное тебе, как заслуженному формучанину, знатоку всей этой детской чуши( ВТФ, ОМГ, КЕК, ЛИЛ, ЛУЛ, ЛОЛ, и прочая ахинея) конечно же виднее. Говоря на твоем языке: Ok, lol, GL.

Аватар пользователя

Та да, чет и правда я слишком много раз в прошлом посте употребил смайлик :roflanLico: что-то на меня это не похоже, ну и ладно.

P.S. Have a nice day.

Аватар пользователя

Это я знаю, он ещё на стримах по кс:го сидит. Интересно чё за челик на "2 фронта" работает

Аватар пользователя

Ошибочка вышла бро, это оказывается Кристал Мей какой-то (ноунейм короче) но он точно заменял Факера на позиции ведущего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонка типа слева команды, а справа тир 100 мусор (не хватает только нави)

Аватар пользователя

Адекват, лох, люмисит, джем и деррик дени еще какой-то :FeelsBadMan:

Комментарии
Форум