Zai: VP не так непобедимы, как многие cчитают

Игрок команды Optic Gaming Людвиг 'Zai' Уолберг в интервью gameinside.ua рассказал о своем видении игры «четверкой» в настоящий момент, а также оценил уровень лидеров китайского и СНГ-регионов – Virtus.pro и VGJ.Thunder. Наиболее интересные моменты интервью – далее в нашем материале.

Об игре на четвертой позиции

Лично я стараюсь действовать отталкиваясь от своего чувства игры. Если мне кажется, что сейчас идеальный момент для ганга — иду гангать. Если нет — остаюсь на линии. Но по большей части стараюсь максимально получать опыт. Ведь раньше ты мог восемь минут бегать по линиям, а потом догнать соперника за счет Рун Богатства и килов. Сейчас так не выйдет уже.

Сейчас для того, чтобы команда играла полноценно, ваша стратегия должна быть более структурированной. У меня есть некие идеи о применении «четверок» в игре, которые я не раскрою, но уже сейчас очевидно, что роумить стало в разы сложнее, чем раньше.

Быть «четверкой» для меня никогда не означало только передвижения по карте и ганги. Мне никогда не нравилось играть на четвертой позиции так, как это делалось на The International 7 и рад, что мета сейчас отошла от этого... Конечно в будущем роуминг вернется, но пока стоит взять паузу с этим.

О Virtus.pro

Они банально сильнее нас в вопросе исполнения на своих ролях. К тому же мы не исследовали тщательно их игру (на The Bucharest Major – прим.ред.), т.к. времени практически не было. Но они однозначно не так непобедимы, как многие считают.

Если говорить об их сильных сторонах — это драфты, они очень жесткие. Но если их передрафтить, то и победить будет гораздо легче. Также в игре с ними нельзя отдавать инициативу и до последнего гнуть свою линию.

О прогрессе VGJ.Thunder

Я смотрю китайские квалификации и видел как VGJ.Thunder громили всех подряд еще в феврале-январе, с тех пор как к ним присоединился ddc. Этот игрок является одним из самых недооценённых игроков не только сезона, но и в принципе. Также Sylar показывает отличный уровень игры, Freeze вырос на две головы в плане личного навыка.

Они сейчас на своего рода пике. А зрители были удивлены таким уровнем подготовки потому, что VG.J не прошли квалификацию в Польшу. Я же считаю их сильнейшей командой Китая в данный момент.

Zai выступает за  OpTiс Gaming с начала сезона 2017/2018. Первую половину сезона швед играл на оффлейне, а с приходом 33 переместился на "четверку".

Cостав OpTiс Gaming:

  • Пер Андерс 'Pajkatt' Олсен Лилль;
  • Квин 'CC&C' Каллахан;
  • Нета '33' Шапира;
  • Людвиг 'Zai' Уолберг;
  • Питер 'PPD' Дагер.

Пока, напомним, "оптики" не имеют в своем активе рейтинговых баллов. Следующим Pro Circuit турниром для этого коллектива станет мейджор Dota 2 Asia Championships 2018, который пройдет с 29 марта по 7 апреля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А никто и не считает ВП непобедимыми. Это сами про игроки зачем то говорят в своих вью. Вот щас Зай, до этого Шан Самсунг или как там его. Мы считаем, что вы лсы. :roflanLico:

Аватар пользователя

е**нуться, он че там ох**л? Победи, а потом п**ди! А то на словах все крутые до**я!

Аватар пользователя

он разве сказал, что именно он (они) могут победить вп? вроде речь о том, что они не топ-1 мира на данный момент. да и зай за свою карьеру неплохо напобеждал уже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Квин 'CC&C' Каллахан; просто вообще ужасный исполнитель...черт им бы Абеда или Виху заиграли бы на ура )

Аватар пользователя

О,уже и Зай готовит ВП могилу...фавориты,конечно всегда отлетали на ТИ (кроме разве что Альянсов в 2013), но ВП умудрились на ровном месте нажить себе врагов еще весной. гж,пацаны, на инте китайцы костьми лягут, сами не выиграют может ТИ8,но Виртусов задушат. Еще и все друг другу будут инфу сливать, как всегда это делается против фаворитов.

Аватар пользователя

ВП разнесет китайцев и не почувствует, как недавно в финале с VGJ. Реальные им противники только ликвид.

Аватар пользователя

Каждый инт находятся те. кто действительно верит в то. что китайцы не будут разваливать. И каждый инт Китай напоминает, какой регион в эту игру лучший. Даже когда они не первые, то после первого места они идут подряд.
И каждый раз фавориты изи отлетают от любой из остальных 15 команд. Ну кто, кто всерьез верил в то,что ДК не обойдут играючи Ньюби,Вичей и ЕГ в 2014? Что Сикрет отлетят от каких-то там Виртус Про непонятных в 2015? Что ОГ падут от Wings (ну это ладно, те, кто за ними следили не особо удивлены) и вообще от TNC в 2016, а затем обосрутся точно так же в 2017?
И в 2018 будет то же самое.
Повторюсь, из всех фаворитов, только Альянс ожидаемо победил на Инте, быть основным претендентом на победу - автолуз (до крипов).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, в прошлом году так же говорили. В Киеве прошли по китайской сетке, и все чайна слеерс. Только чё на инте то было? 0-4 с лфу. :ISSOU:

Аватар пользователя

да как бы чётный год, вп не китайцы, следовательно, ну вы поняли

Аватар пользователя

Зай смешной, ВП лучше драфтят и исполняют, а что еще надо?) Все могут проиграть, но на данный момент их скилл на много выше других игроков.

У Ликвидов дно мидер, Секреты хороши на драфте, но хуже личным скиллом

На счет Тандеров улыбнуло, видимо он давно не смотрел их игры, играют они на данный момент очень плохо и у них явный спад сейчас, отлет от ЛГД со счетом 3-0 тому доказательство, тем более проиграли без шансов, так же очень плохо отыграли против Вичи, Рок , Ехом

Аватар пользователя

Не стану топить за ВП пока не попадут в финал инта. Самое главное это инт, не вписал себя на аеге = результат уже не тот.

Аватар пользователя

А ты каждый год за новую команду топишь?! Как то это низковато....

Аватар пользователя

Надо после каждого мажора менять команду :roflanLico:
Хотя погодите :Pepe_Dank:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дожились... теперь ВП непобедимые)))))) 6 лет мучений и лузов делают свое дело =)

Аватар пользователя

Как клантег))) а 6 лет мучений вон снова вместе тимспирит называются)) щас Илюха ещё раз сапорта фантомку пикнет и к ним подъедет

Аватар пользователя

скрытый пул он всегда был есть и будет, даже в киберспорте // Один Ишутин 1936 г неизаднное

Аватар пользователя

Да щяс на кураже выиграют еще несколько туриков,а на ТИ займут топ 5-6

Аватар пользователя

чёт вы про вингс так же писали и где они сейчас?
вп выигрывают рофлотурики, а остальные не палят страты перед ти, где призовые та поболее

Аватар пользователя

Им хотя бы эти топ-6 повторить при Саншенге в Китае и Ликвид, которые прекратят играть весь сезона на 50% силы (мотивация только на Ти)

Аватар пользователя

Ты рядом с ними сидишь?! Психолог доморощенный. 50% силы- это ты каким силометром померил? Я не отрицаю силу жидких, но оправдывать их поражения такими, извиняюсь, тупорылыми причинами....
Саншенг в Китае как может помешать?! Думаешь при играх китайцев с ВП они будут вспоминать слова старого учителя и воспрянут духом?!
Все это субъективная ересь. По факту, по цифрам, по результату ВП сильнейшие на данный момент. Отрицать это можно, но если конечно найдутся объективные факты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ща этот базлает мол вп ненепобедимы, потом вью вп - да 2 по 20.

Аватар пользователя

Так возьми и победи. Языком трепать даже анимешники могут, а на деле - два мажора подряд и инт не за горами.

Аватар пользователя

пока в команде есть такой руинер как GGnG то им никогда даже 1 очко дцп не выиграть lol.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто чем популярнее становишься тем больше тебя не любят. Но положительно относящихся к ним людей гораздо больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да бездари вп,жИрный даун на 2,подсос на 4,дцпшник на 1,додик на 3,ну и офк аферист х*** на 5,офк изи выиграть будет

Аватар пользователя

Ждём когда флорист и Ко одержат победу над VP

Аватар пользователя

Мне кажется или ДАК будет самым офигенным (ожидаемым) Мажором сезона? Такое предчувствие, что что-то на нем случится необычное. :justdoit: Последние новости, хайп вокруг ВП и Китая, возвращение Миракла и т.д...? thinking.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самый офигенный будет 3 июня на 2250 очков и полтора миллиона долларов

Аватар пользователя

Лол отжал у вп карту - герой?
Рамзик же сказал, что они пьяные играли.

Аватар пользователя

Ещё остались инвалиды которые болеют за Вантуз Про?Земля пухом...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Они банально сильнее нас в вопросе исполнения на своих ролях. К тому же мы не исследовали тщательно их игру (на The Bucharest Major – прим.ред.), т.к. времени практически не было"

Уёв по горло, ещё что-то тявкает. Типикал ретард думающий что он может стать лучше в любой момент, оправдывая это тем, что не подготовились. Да ВЕСЬ год могли готовиться, так ни к кому и не подготовились и плавают в тир3 помойке. Проиграли всё что можно. Фу бл*** фу На***й просто такими быть...

"Пока, напомним, "оптики" не имеют в своем активе рейтинговых баллов."
"Zai выступает за OpTiс Gaming с начала сезона 2017/2018"

Ага расскажи, про то что не подготовились... Игра не пошла, звёзды не сошлись. В парад планет обязательно выйграем!
Хочу набить :roflanLico: этому Заю...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Весь год могли готовиться?:WaitWhat: Их стаку полгода от силы.
Вп головного мозга не лечится. :idisuda:

Аватар пользователя

Да мне насрать. Полгода для ti winnera в роли ппд и довна на Зае с таким богажом опыта не вытащить даже самый помойный турик. ПНХ ретард сверху. Оправдывай дальше.

Аватар пользователя

Ты в курсе, что Зай не одну квалу затащил обоссаным на Вп, когда его об этом просил Рамзес в прошлом сезоне? Но типичный быдло-хейтер же не в курсе, лол.

А по факту он так-то все правильно написал. Вп просто абузят мету пока им ее дают, но как не дают, то резко ломаются. Пример побед Опитк на косолапыми/Ликвиды. Первые забанили Тб/Омника/Козу/своровали Вертолета и стелкло отлетело.
Ликвиды так вообще 2 карты в 0 возили лицо Вп по полу, но отдали выигранную игру 1 ошибкой на сносе стороны. При том, что с ними Вп 2 из 3-х карт играли от защиты Хг и своих комбеков через снятие стриков.

Аватар пользователя

Все абузят мету, и ликвиды и нави, и ньюби и ег когда им дают, мета сменилась и жесткие поцы победители инта отправляются на помойку, всегда так было - всегда так будет.

Аватар пользователя

Не одну квалу(сыграл в одной катке вместо соло)

Комментарии
Форум