Nongrata: стало неинтересно учиться, решил всерьез заняться Dota

Оффлейнер команды FlyToMoon Алексей 'Nongrata' Васильев – о начале профессиональной карьеры, попадании в FTM, а также причинах хорошего выступления молодой команды в последнее время. Перевод интервью игрока для prodota.ru – далее в нашем материале.

О старте карьеры

Начал я играть, наверное, как и все — с компьютерного клуба, куда меня позвали то ли одноклассники, то ли брат. Это было в 2007 году, в 11 лет, там мне показали первую Доту. А впервые на LAN-е я сыграл в 2012-м на нашем местном московском турнире. Получается, тогда мне было уже 16, и я учился на первом курсе университета. Мне написал мой хороший знакомый, с которым мы зависали в компьютерном клубе еще со времен DotA Allstarts и предложил поучаствовать. Получилось удачно — мы заняли второе место, и мне очень понравилось играть в соревновательном формате.

Меня вообще никто особо не замечал и ни в какие команды не приглашал до прошлого года. Я просто играл со своими знакомыми. Тогда мы считались где-то тир-3, но сейчас это бы назвали тир-4-5. 

В прошлом году я всё переосмыслил и решил заняться этим всерьез. Я как раз закончил университет, поступил в магистратуру, отходил полгода, но потом мне стало совершенно неинтересно учиться, и я понял, что не хочу оставаться там дальше. Я решил что-то поменять в жизни и серьезно занялся Дотой. 

О приглашение в FlyToMoon

После NoCreativity я играл стенд-ином за  М19 вместе с  NoFear. Там были очень странные игры. Я вообще не понимал, что происходит: часто менялись игроки, каждый гнул свою линию, и мне это очень не нравилось. Но после того, как  М19 распустила состав, Саша позвал меня поиграть с другими ребятами - Богданом, Айратом и Андреем. Здесь я почувствовал себя комфортно. На мне нет такого давления, команда мне доверяет, помогает, указывает на ошибки, и я их исправляю. Здесь я взаимодействую с ребятами, и это очень приятно.

О причинах успеха команды

У нас все хотят играть, все хотят работать, все друг с другом взаимодействуют, вот и все. А когда я играю против других команд, мне кажется, что многие из них играют в доту уже по инерции. Конечно, я не имею в виду вообще всех. Что касается нас, то я вижу, что каждый из нас очень мотивирован, причем вовсе не денежно. Мы просто хотим самореализоваться, хотим играть. Ну и на The International тоже хотим.

О возможном переходе под крыло организации

Возможно, до конца недели у нас уже будет организация. А, может, мы, действительно, на Starladder еще будем FlyToMoon. Пока непонятно.

Состав FlyToMoon:

  •  Айрат 'Silent' Газиев;
  • Богдан 'Iсeberg' Василенко;
  • Алексей 'Nongrata' Васильев;
  • Александр 'Nofear' Чурочкин;
  • Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко.

Интервью с Silent

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в голосину бы, тем более у оргов ресурсы позволяют - но трендово, там против бурятов, или против егеев и их сородичей. ну такое в принципе. и вообще за два слота за рф, а нави пусть выберут свой флаг, а то на некоторых туриках у них еу флак, а на некоторых родной - цис-аддиктед. имхо - ссаной тряпкой гнал бы их в еу, пусть с сикретами договариваются за турики. кек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

обычно люди теряют интерес к учебе в 11 классе, но это же дотер

Аватар пользователя

Дотеры с рождения теряют интерес к жизни, если что hmm.gif

Аватар пользователя

все правильно , потом доучится , пусть работает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чел работу не смог найти пошел в дотку катать. лучше бы жопу за биткоины продал, потом выкупил (если не понравится)

Аватар пользователя

Я подумал Nongrata который против Гнойного батлил:roflanLico:

Аватар пользователя

звучит как "стало неинтересно проводить время с девушками, решил всерьёз погрузиться в анимэ"
(p.s. ни в том, ни в другом не шарю)

Аватар пользователя

стало неинтересно учиться - когда отучился
логика

Аватар пользователя

Он пошел в магистратуру и понял, что дальше неинтересно учиться

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Порву твои шаблоны, но да, лучше.
В армии теряешь год, магистратуре мало того что теряешь два года, так зачастую ещё и платишь за это.

Аватар пользователя

живешь в общаге за 3 касаря вместо 15-20 за хату, работаешь и вечерами на пары ходишь. еще и корку по окончании получаешь, но это трудно понять местному птушнику, которому в дотку вечером катнуть после про****ой пары хочется.

Аватар пользователя

Корку по окончании получаешь :FeelsAmazingMan:peka.png:ISSOU:
Красавец, и чё дальше? Ещё одну корку пойдёшь в аспирантуру получать?
А потом ещё одну и ещё одну на другом факультете ?
А потом стопкой их сложишь и подопрёшь свою койку?
Ну профит, чё :SeemsGood:

Аватар пользователя

порву твои порванные шаблоны, 1 год в армии, где ты полностью выпадаешь из жизни неравен двум годам неспешной учёбы, на которую можно подзабивать

Аватар пользователя

'' неспешной учёбы, на которую можно подзабивать '' - ахахахах ну удачи челик
Отдашь свои деньги, подзабьёшь и вылетишь н***й, я таких знаю и я щас сейчас сам учусь, в вузах сейчас такой халявы нет. Вышвырнуть тебя из универа это как два пальца.
Если у тебя есть лишние деньги, то уж лучше тебе будет задонатить их все какому-нибудь дауну с твича, чем просто отдать их за обучение и за тем вылететь.

Аватар пользователя

Если глупенький и не хватает знаний, чтобы учиться бесплатно, то это твои проблемы, челик. Подзабивать можно и работать спокойно без всяких взяток и платежей

Аватар пользователя

ну, челик, прежде чем идти в какую-то конкретную магистратуру (с целью откоса именно), нужно разузнать, можно ли забивать в конкретной магистратуре. найти магистратуру или универ, где можно за относительно небольшие деньги числиться с целью откоса не так уж сложно. сорри, но тебе мой донат не поможет уже, раньше надо было думать

Комментарии
Форум