Роман Resolut1on Фоминок и его карьера в Dota 2

Роман Resolut1on Фоминок — один из самых перспективных игроков в СНГ регионе, который за свой путь киберспортсмена смог добиться немалых высот. Давайте посмотрим, чего же он смог добиться и какие у него перспективы на будущее. 

Роман Фоминок — игрок в Dota 2 из Украины, родился 2 сентября 1996 года, закончил школу №9 в городе Никополе в 2011 году. Свою карьеру киберспортсмена Роман начал в украинском коллективе  iCCup, играя с такими известными СНГ личностями, как  Андрей Mag Чипенко,  Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко и  Олег wejustzik Зиновенко. На момент существования команды, а именно в 2013 году, еще не было распределения турниров на Major и Minor, по сути величие турниров определялось по призовому фонду, а главным событием, как и сейчас, был The International

Тем не менее, команда смогла добиться некоторых результатов, заняв первое место на EIZO CUP #4, D2R Season 1 и всеми известном StarLadder Pro Series Season 5. Призовые фонды того времени могут показаться смешными на данный момент, ведь за три этих турнира команда получила всего лишь $3,236. Это были не единственные заслуги коллектива, но все равно, организация  iCCup лишила команду спонсорства и ребята начали выступать под тегом  TTD (Terrible Terrible Damage). Даже без спонсора ребята смогли показать уверенные результаты на 2013 Techlabs Cup August и заработать там $5.000 за первое место. 

Следующим шагом в карьере  Resolut1on стала команда  Virtus.pro. Вступив в ее ряды, Роман был вынужден пересесть с роли мидера на роль керри, так как первая была занята  Сергеем God Брагиным. В этом коллективе Рома провел совсем мало времени, примерно два месяца, причиной его ухода стало плохое выступление на StarLadder Pro Series Season 7. После  Virtus.pro Роман играл за  RoX.KIS около месяца, но этот период его карьеры не увенчался успехом. 

Недолго думая, Резоль присоединился к коллективу  Team Empire, в котором провел два года своей карьеры. Выступая за этот коллектив, Роман смог добиться второго места на StarLadder Pro Series Season 9 и первого на Excellent Moscow Cup и Dota Champions League Season 3. Эти результаты делали команду  Empire очень перспективным коллективом на тот момент. Команда  Empire, в составе которой находился  Resolut1on, попала на The International 2014, который закончился для них плачевно на стадии группового этапа. 

Команда смогла вернуть былую форму, показывая отличные результаты на таких турнирах, как Excellent Moscow Cup 2 и StarLadder Season 11. Также без успешного участия  Empire не остались такие турниры, как joinDOTA MLG Pro League Season 1 и Dota 2 Champions League Season 5. После этих достижений, Роман и его команда были снова приглашены на The International 2015 года, но закончили они примерно так же, как и на предыдущем. Затем имперцы не смогли отобраться на одни из первых Major турниров Dota 2 во Франкфурте и Шанхае, после чего Роман Фоминок ушел из СНГ Dota 2.

Карьера Резоля за рубежом началась в команде  Digital Chaos, которая в свое время удивила очень многих. Эта команда состояла из таких известных людей, как  w33,  MiseRy,  Saksa Moo и конечно же  Resolut1on. Удивление коммьюнити заключалось в том, что команда сама по себе очень сильно страдала на всех турнирах, но на The International 2016  DC просто шокировали публику. Добравшись до финала, ребята все-таки проиграли против  Wings Gaming, которые на тот момент были титанами китайской про-сцены, но успех второго места все равно отпечатался на именах ребят из  DC.

После TI6 ребята смогли занять первое место на ESL One Genting 2017, а дальше их ждала чреда неудач. После ухода менеджера  DC —  SunsFAN — команда стала выступать под тегом  Thunderbirds, но уже на Kiev Major они закончили не очень уверенно. Ребята позже еще раз переименовывались в  Planet Odd. Под этим тегом они не смогли пройти квалификации на TI7 и разбежались после того, как заняли 2 место на DreamLeague Season 7

Несмотря на неудачный отбор на TI7,  Resolut1on все таки смог принять участие в главном событии года по счастливой для него случайности. Член команды  Empire,  Chappie, занимавший там позицию керри, не смог получить визу в Америку, и Резоль воспользовался шансом, чтобы выступить в роли stand-in. Резоль снова смог удивить публику и помог команде  Empire занять неожиданное место в топ-8 команд турнира. Проиграли они действующим чемпионам —  Team Liquid

Резоль после победы над  EG на TI7. После этого  EG покинули турнир.

Следующим шагом в карьере Романа стал очень известный коллектив —  OG. Он заменил там  ana на позиции мидера, тем самым вернувшись в мид, откуда начинал свою карьеру. Выступления Романа в  OG не особо увенчались успехом, как всем известно, это был возможно один из самых неудачных трансферов за 2017 год. Совсем недавно, 17 марта 2018 года, Роман покинул организацию и уже на DAC 2018 выступил в роли stand-in за команду  Effect

Очевидно, что Роман Фоминок является одним из самых сильных игроков СНГ региона. Его участие в зарубежных коллективах и хорошие результаты в них не дадут соврать, что Резоль может устроиться в любой команде, главное чтобы там была достойная атмосфера.  Resolut1on — очень перспективный игрок и может легко заполучить место в самых сильных командах мира. 

Если вам понравилась статья и вы хотите видеть больше биографических новостей о профессиональных игроках, напишите в комментариях свое мнение. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изначально в дц был кто-то явар 1437 кто-то ктото. Потом резолюшн явар 1437 кто-то ктото (не помню кто, гугли). Не стоит благодарностей, поправляй

Аватар пользователя

речь идет от DC времен 6 инта, так что ты не попал)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такая "интересная" статья. А то никто ничего не знает про резоля:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Спасибо, интересно читать мне как человеку , который не так долго в доту играет

Аватар пользователя

"Выступления Романа в OG не особо увенчались успехом, как всем известно, это был возможно один из самых неудачных трансферов за 2017 год. "
А я считаю,что Рома начал их норм тащить со временем,но Нотейл на коре все портил. Но ОГ команда друзей,Флай Нотейла никогда не выгонит,так что решили убрать Ромыча. Сейчас с Себастьяном они играют только хуже

Аватар пользователя

Тупа overrated челик, не сказать что он плохо играет - если в игре все четко и команда его облизывает, он не почти не делает ошибок (что не сложно), но если что-то на линии пошло не так то гг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс даун ноунеймный, первой тимой Резоля была "Мама я на Асусе", где он унижал Дондо на миде.

Аватар пользователя

Резоль - топ и красавчик, удачи ему по жизни, желаю в третий раз кикнуть ег с инта, тупа братишка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жалко, что такие унылые статьи никогда не отмечают заслуги игроков в комментировании.

роман топ2 комментатор саммита после пары рамзеса и паши.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

резоля дважды затащили
1)в ДС до топ 2
2)фн против ег
карьера резоля в 4 строчки

Аватар пользователя

Очевидно, что Роман Фоминок является одним из самых сильных игроков СНГ региона.
После денди конечно же dendiface.png

Аватар пользователя

ловишь диз ибо все давно признали что резоль и даныло не стоят даже желтого волоса с головы величайшей четвёрки снг:FailFish:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для нюфагов интересный материал а для тех кто в курсе событий и истории происходящего лишний раз напоминание фактов. )

Аватар пользователя

Заметил кстати что Резоль начинает трайхардить только на интике :thinking:

Аватар пользователя

когда в DC играл он и вингс навям просирали, но так получилось что обе команды были топ1 и топ2

Аватар пользователя

Судя по последнему абзацу это проплаченая реклама Резоля на д2ру :FeelsGoodMan:
наконец-то с сайтом начали считатся :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понял, почему трансфер был неудачным, если там другие люди подруинивали.

Аватар пользователя

перехваленный резолюшен
на инте 2016 за дс повезло с сеткой и пошел хайп,а на самом деле ничего в нем вау нет
и вы снова продолжаете его возвышать,зачем?

Аватар пользователя

просто если он сейчас выигрывал бы, то ты писал бы совершенно наоборот.
ля, так люблю это "повезло", когда речь идет о инте))

Аватар пользователя

если бы он выигрывал,то я бы вообще ничего не писал
но я вижу объективность-сначала проскочил на инт 17 через империю,где показывал не лучшую игру,затем в ог,где он тоже так прям не блестнул, теперь упал до снг эффектов(мечта любого киберспортсмена упасть снова в говно(снг))

Аватар пользователя

Давно уже не тот,в ранкеде заруинил мне 2 игры,отыгрывал крайне плохо :(

Аватар пользователя

Дурачок , это я был , а не Резолюшн!
Я просто когда наконец то апнулся до (нашего) 1.5к ммр , сразу подписался "Резоль" ...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему РУ челики думает что 4к это не лоу ммр в 2018 году?

Аватар пользователя

да друг,давно ты видел резолюшена на 4к ?Хз,всю жизнь было больше 6

Комментарии
Форум