Три страйка NoobFromUA: популярный канал может быть забанен

Один из самых популярных YouTube-каналов, посвященных хайлайтам профессиональных матчей, - канал NoobFromUA - может быть заблокирован. Причиной стало получение третьего страйка (т.е. предупреждения), что, как правило, влечет за собой перманентный бан. Об этом в своем твиттере сообщил сам владелец канала.

Предупреждение о нарушении прав автора отправили представители PGL.

Как отметил сам NoobFromUA, проблемы с румынской организацией начались в начале прошлого месяца, когда PGL убрали два видео украинца, отправив страйк. Согласно опубликованной переписке, представители компании посчитали его контент воровством, так как там были использованы моменты стрима The Bucharest Major с комментариями англоязычных кастеров. Автору популярного канала было предложено убрать аудиодорожку или заменить звук, чтобы жалобы больше не поступали.

Переписка NoobFromUA с PGL в марте

Предложения владельца канала об урегулировании вопроса PGL проигнорировали. По данным сybersport, NoobFromUA продолжал загружать видео с аудиодорожкой PGL после мартовского инцидента. Третий страйк украинец получил от PGL накануне за видео игры Liquid vs LGD в рамках мейджора DAC 2018, одним из организаторов которого является румынская организация.

Комментарий самого NoobFromUA о сложившейся ситуации

Это не первый громкий скандал с участием NoobFromUA. В конце 2015 года ряд игроков в Dota 2, включая  Zai и EternalEnvy, обвинили украинца в использовании видео с их стримов без согласия авторов. После этого украинец принес публичные извинения и решил сконцентрироваться на освещении профессиональных матчей.

Канал NoobFromUA существует с 2007 года. На сегодняшний день он имеет около 615 млн просмотров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чувак работал для народа. Видосы заливались очень оперативно. Никакой рекламы. Всегда было удобно посмотреть какую-то ночную катку и за 10-15 минут, где он вырезал самое интересное. Жаль.

Аватар пользователя

Эх смешно смотреть на этих даунов которые пишут "что за ноунейм" под каждым постом о ком-то. :Pepe_Dank:

Аватар пользователя

Оскорбляя кого-то некоторые люди самоутверждаются,пускай даже и перед самим собой.Наверно у нас в природе ненавидеть тех,кто лучше нас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Минус канал, с деистивтельно хорошим контентом facepalm.gif

Аватар пользователя

Вот вам и свобода слова в америке. Гугл уже совсем поехал со своим копирайтом. Когда купил тубчик, сделал его инвалидом, и теперь даже за 5 сек музыки или другого контента можно словить страйк. Сделайте уже OldTube :FeelsRageMan:

Аватар пользователя

После бана орнитолога,который снимал птиц в дикой природе, за копирайт (звуки птиц кому-то принадлежали) это меня не удивляет.А ВК наверно Моцарту с Бетховеным долю с BOOM отдает.

Аватар пользователя

Что ты несёшь, почему иногда головы у людей отключаются и никогда больше не включаются. В Ютуба есть правила, его пару раз предупреждали, он решил что можно не реагировать на это - получил три страйка, ты конечно же знаешь что такое авторские права, но нужно херню высрать, как без этого

Аватар пользователя

jaroslaw repecki
Запись любой проф игры, с комментаторами, лежит в дота тв. Любой может посмотреть, вопрос: кому принадлежит данный контент?

Аватар пользователя

проблема же была из-за комментаторов, комментаторы от какой-то студии, как например с рухаба. грубо говоря он монетизиравал "голос комментаторов", как он сам показал его предупреждали об этом.
ситуация абсурдная и бредовая, как для меня. но кто ему врач если он не реагировал на предупреждения...
и да, вальве не являются собственниками озвучки, габен не комментирует

Аватар пользователя

Как может быть воровством то, что доступно всем и бесплатно? Любой может зайти в ДотаТВ и посмотреть запись любого матча с комментаторами любой студии, которая тогда работала.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да уж, помню нарезки первой доты делал. Вообще, я наверное самый старый подписчик его канала.
Достаточно обидно будет, если отлетит (

Аватар пользователя

Я вообще удивлен как ему еще раньше страйков не накидали. Имея столько подписонов можно было и аккуратнее видосы пилить, как уже выше сказали, самому из реплеев вырезать.

Аватар пользователя

так у него фишка в том что через 5 минут уже видос есть и если ты допустим пропустил часть матча,то у него можно было посмотреть сразу

Аватар пользователя

Ньюс хрень просто написал, чел так и делал, а ПГЛ пожаловались на ин-гейм комменты.

Аватар пользователя

я бы на месте Рухаба или СЛТВ нанимал бы Нуба на турниры как штатного работника, что бы он им делал хороший контент

Аватар пользователя

Можно сколько угодно говорить о справедливости/несправедливости, но челу кинули 2 страйка от определенной орги, а он выпячивает грудь и публикует дальше их ролики. Никто не ожидал, но ВНЕЗАПНО третий страйк. :veri1::veri2:

Аватар пользователя

тоже орнул с этого, тебя предупредили дважды и попросили заменить озвучку, но ты какие-то переписки начал писать и ничего не заменил. и продолжил делать такие же видосики, за которые получил страйки

Аватар пользователя

И что из того, что видосы лежат в доте 2 с записями всех студий?Значит у ПГЛ с Валв есть либо письменная, либо устная договоренность.

Аватар пользователя

украинец, украинец, украинец :roflanLico: ньюсмейкер походу з волыни :roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

Чел запрыгнул на рельсы и сказал чтобы поезда теперь его объезжал, хатя ему было сделано достаточно предупреждений, теперь сделал из себя мученика. Правила есть правила, но снгшникам этого не понять же, у нас правила фултайм переписываются под нужды писателя.

Аватар пользователя

Ньюсы, вот объясните одну вещь, у вас на заставке у новости какой-то чел на велосипеде, но почему его нет в самой новости?
Что это за кликбейт? Кто этот человек?

Аватар пользователя

взять рашн комменты, в чом проблемс, может конечно просмотров станет меньше, но все же

Аватар пользователя

Пора снг бомжарам узнать, что такое "авторское право".

Аватар пользователя

Я что то не понял. Он же пилит видео с доты 2. Или они ему кинули страйк, за то что он показал лица людей, обнимающихся после победы со стрима? Честно сказать это вообще бредняк полный.

Аватар пользователя

страйк ван, страк ту, страйк сри)) типа энглишмэн

Аватар пользователя
Аватар пользователя

этот сайт для ноунеймов или как,не могу понять ?ну давайте еще новость запилите про ноунеймов,а то их итак мало было.

Аватар пользователя

"Согласно опубликованной переписке, представители компании посчитали его контент воровством"
// как это типично для украшки...

Аватар пользователя

кто это такой? зачем тут новсти про какого-то нонейма//

Аватар пользователя

этот тип уже очень много денег заработал, почему он до сих пор чё то пытается, если может уже отдыхать до конца жизни :D?

Аватар пользователя

ещё один школьник, который верит, что на ютабе можно заработать большие деньги с партнерки.

Аватар пользователя

боже, какой же ты глупый, если у тебя нет знакомых\друзей которые зарабатывают на ютубе - стоит ваще ничего не высерать :D у меня друг с 50к подписчиками заробатывает на партнёрке\рекламе - больше чем айти проггеры, здарова :D а теперь погляди его подписоту и прочего, ты рыли такой глупый? Все кто имеет +200-300к подписчиков - уже давно миллионеры, а этого чела пытаются оттянуть от кормушки которая уже и так полна сами знаете чем, без шуток друг, не отвечай на мои комментарии, если ты слабенький в понимании квинтэссенции денег+ютуб

Аватар пользователя

до сих пор ору с дизлайков, я рили сказал правду-матку, про одного из самых богатеньких ютуберов, просто по приколу найдите его инст и увидите как он живёт, ору просто с вас:D продолжайте дизлайкать дальше лсики=)

Аватар пользователя

Ой, а у него по 4-6 выскакивающих рекламы в каждом видео, от 100-200к просмотров на каждом видео, 73 видео за месяц...50% возьмём того что стоит а*блок =>
(73*150000*4)/2=21900000 столько раз выскакивает рекламка, за каждый переход около 4 центов, если смотрит не СНГ то переход может достигать до 40 центов, смотря сколько он провел на сайте!
Возьмём 5% людей нажимают на рекламу, даже я иногда, когда увижу что-то с розетки дельное перехожу
21900000*0,05=1095000 - примерное количество центов за месяц.
ПУСТЬ даже некоторые случайно нажали на рекламу, возьмём 50%
1095000/2=547500 центов в месяц рубит нуб.юа, это я посчитал со всеми вытекающими последствиями! Думаешь он бы каждый день по 3-5 видосов просто так штамповал нарезок по 15-25 минут))

Аватар пользователя

Вау, такого тщательного подсчета чужих денег я еще не видел. Ты тупо посчтитал, что выскакивает 4 рекламных блока и 5% людей кликают на все 4. Грац. Бтв, реклама может и не появится ни разу. Откуда цифра в 50% по блкировщикам? В СНГ % высокий, в остальном мире нет, тупо взято с потолка. Так же цена клика зависит от их качества, если они будут случайные, или плохие(дотеры в особенности всякие малазийцы и перуанцы не лучшая аудитория в плане заработка на них) то стоимость перехода будет низкой, если вообще будет

Аватар пользователя

Тщательный? просто чекнул кол-во реклам и видео в месяц, чего там считать, вообще-то есть даже расширение в хроме, которое считает с точностью в 90% сколько рубят за видос каналы, мой канал он посчитал с такой точностью, значит и остальное правда.
Посчитал я только переходы, а есть ещё просто показывание рекламы.
В Украине за каждые 1000 ПОКАЗОВ рекламы вроде около пол доллара, а в каждом видео 3-5 выскакиваний, сам посчитай если не лень.
Почему Оптимус генг начали рекламу совать везде? потому-что у них ролик меньше 10 минут, и только в старте реклама, а у тех кто запускает ролики 15+ мин, и этот ролик смотрят ФУЛЛ, поверь те люди имеют до*уя бабла. Если ты заставишь хотя бы 10к челиков смотреть на постоянке твои ДОЛГИЕ видео, я за год с тебя сделаю мамкиного миллионера чепушило
пы.сы я не с потолка беру всё

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и я не считаю чужие деньги, когда бываешь в такой сфере, всё само собой узнаётся. "мамкин бизнисмен" блин

Аватар пользователя

У него даже рекламы не было в роликах. Чисто копейки с партнерки

Комментарии
Форум