DAC 2018: VP вышли в финал нижней сетки, Liquid покинули турнир

Завершился предпоследний игровой день Dota 2 Asia Championships. Его итоги – в нашем материале далее.

 Virtus.pro vs  Viсi Gaming - 1:0

Вылетевшие почти сразу в нижнюю сетку плей-офф «медведи» сегодня продолжили свой славный поход по «лузерам».

В первом противостоянии дня  Virtus.pro ждали парни из  Viсi Gaming, в мотивации которых против CНГ-коллектива сомневаться не приходилось: в отличие от  VP,  Fenrir и компания место на TI себе не гарантировали, да и за финал турнира в Катовице поквитаться хотели.

Интриги в bo-1-противостоянии тем не менее не получилось. Тотальный аутдрафт от VP, которым позволили взять своих сигнатурных героев, включая Broodmother Broodmother на последний пик, ничем хорошим для команды из Поднебесной не закончился:  Viсi начали терять строения на хайграунде уже на 20 минуте, и хотя в дальнейшим еще пытались навязать борьбу, матч все-таки проиграли, покинув и сам турнир.

 TNC Pro Team vs  Team Liquid - 1:0

В другой паре нижней сетки не обошлось без сюрпризов. Нынешние чемпионы мира на бумаге были явными фаворитами в противостоянии с  TNC, но тем не менее коллектив  Kuku сумел не просто навязать борьбу «жидким», но и уверенно переиграть их.

Отдельно стоит отметить молодого мидера южноазиатской команды  Armel, который на Tiny Tiny провел, пожалуй, свою лучшую игру на DAC, а вот перфоманс  Liquid в этом противостоянии едва ли запомнился чем-то примечательным. Неужели команда Куро и правда испытывает определенный спад в игре, или же пока рано делать подобные заявления? Как бы там ни было,  Team Liquid вместе с  Viсi Gaming заняли 5-6 место на турнире, не заработав рейтинговых очков.

 LGD vs  Mineski - 0:2

Следующий матч был центральным противостоянием дня: в верхней сетке в bo-3 серии  LGD и  Mineski выясняли, кто пройдет в гранд-финал «китайского The International», а кому это право нужно будет зарабатывать через игры в финале «лузеров».

 LGD начали очень уверенно первую встречу, сделав несколько важных убийств на кор-героях  Mineski. Казалось, стартовый буст поможет китайцам «засноуболить» оппонентов, тем более имея в составе Bounty Hunter BH. Тем не менее,  Mushi на своем Huskar Huskar смог не просто вернуться в игру, но и за счет четко слаженных командных действий сломать нижнюю сторону  LGD, когда таймер едва перешагнул четверть часа. Следующие десять минут матч носил лишь формальный характер:  Mineski дожали оппонентов и дождались заветных "gg" с их стороны.

Заряженные на борьбу  LGD вновь начали за здравие и на второй карте этого противостояния, опережая оппонента на десять убийств уже на 14 минуте. Однако в дальнейшем  Mineski сумели не просто выровнять игру, но и одержать победу. В этот раз для этого им, правда, понадобилось более часа.

В целом вторая карта получилась равной и даже нервозной: постоянные размены и командные драки, "камбеки" то с одной, то с другой стороны и, конечно, классическая Rapier от Gyrocopter Gyroсopter, которая, правда, в рюкзаке хозяина пробыла меньше, чем у саппортов обеих команд...

Победа в серии гарантировала  Mineski участие в гранд-финале DAС, что еще больше позволило этой команде оторваться от  Na'Vi в Pro circuit таблице.  LGD пока не вылетели из турнира и завтра будут бороться за свое участие в гранд-финале через игры в «лузерах».

 Virtus.pro vs  TNС - 2:1

В последней серии дня встречались триумфаторы четвертьфиналов нижней сетки.

Вдохновленные победой над чемпионами TI7  TNС начали здорово и встречу с победителями двух последних мейджоров года.  Virtus.pro, в свою очередь, не ожидали такой уверенной и агрессивной игры от оппонентов и уступили в первом матче. Такой старт, похоже, сыграл злую шутку с  TNС: если на второй карте борьба команд шла до последнего, то третий матч практически полностью прошел под диктовку «медведей».

СНГ-коллектив, таким образом, вышел в финал нижней сетки, а  TNС, которым выступление на DAС можно наверняка занести в зачет, турнир покинули, заняв по итогу 4 место.

Актуальная сетка турнира:

Что завтра?

  • 05.00  LGD vs  Virtus.pro / финал нижней сетки / bo3;
  • 08.00  Mineski vs  LGD/ VP / Гранд-финал / bo5.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Конячки откинули копыта , а Медведь ломит напролом, потому что он чемпион( похоже на кричалку)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"то третий матч практически полностью прошел под диктовку «медведей»." ньюс вообще игру смотрел?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрел игры Ликвид, кричал на весь дом "Дибилы что вы делаете" (Разумеется матом) и это касается всех аспектов их игры, начиная от пика, заканчивая исполнением.
Всё же винить их не за что. Удачи им.

Аватар пользователя

Надеюсь на финал вп с кем-то, поднять щиты за вп :virtus_pro::Keepo:

Аватар пользователя

Ликвиды сначала пикнули полную шляпу, потом сыграли как тир-3 челы. Вряд ли это вообще можно назвать игрой. Если пересматривать реплей, но затереть тег и ники, хрен кто скажет, что это Ликвиды, язык не повернется. Больше выглядело, как будто ТНЦ выносят очередной тир-3 стак на СЕА-квалах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как так получилось, что вп отлетели 2 раза от ликвидов?

Аватар пользователя

Чекни интервью с Артстайлом после проигрыша.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему в новости счёт игры Лгд - минески указан 2:1, хотя счет 2:0?

Аватар пользователя

Чему ты удивляешься, у них в каждой новости косяки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2-0 вс ЛГД, 3-1 вс Минески. Скриньте на патефон и выводите под копирочку.

Аватар пользователя

Очень неожиданно то что минески стали играть так жестко. Честно говоря муши и айсайсайс это как денди и бульдог - им пора на пенсию. Так что не верю в эту команду даже с учетом их успехов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лучший оффлейнер = стабильный оффлейнер ,стабильнее Паши пока что я не знаю ,он мб и не лепит хайлайты по кд ,зато его кпд каждую игру практически на максимуме .
Очень странно что его недооценивают ,тупо работяга который мало говорит и много делает.

Аватар пользователя

Ты сравниваешь разных игроков, то что они старые не значит что им пора на пенсию, они прекрасно исполняют, мне нравятся их пики, они чем то Сикретов напоминает, нестандартные пики и прекрасное исполнение

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты расскажи тем же Ликвид про рулетку на прошлом инте...

Хоть и называют рулетка, но это не рулетка, а стимулятор команд к действию.

Аватар пользователя

опять школята беснуются вп повезло дойти до финала ы

Аватар пользователя

только вот до финала они не дойдут, кек
LGD.Maybe DAC Winner

Аватар пользователя

ты специально комментарии оставляешь чтобы минусов набить?

Комментарии
Новости
Форум