Почему VP уступили LGD и заняли 3 место на DAC2018

VP уступили LGD и занимает 3 место на DAC2018. Давайте рассмотрим их игры и попытаемся определить какие основные ошибки они допустили.

Игра №1

Early game VP не доминировали, хотя во всех остальных матчах, как раз доминация в ранней стадии игры давала свои плоды. Отдали Рошана, когда как если мы посмотрим на все предыдущие игры VP, у них всегда был контроль на него, будь то вард или крип (сумон). Далее все пошло по накатанной, внешние строения падали, VP отдали инициативу, что конечно же, не то что не привычно, мы просто не привыкли видеть таких VP. Грамотные передвижения, макро игра VP позволила взять игру в свои руки, второй Рошан достался VP. Дальше игра игра пошла зеркально, той что была до второго Рошана, уже LGD были в роли VP, плюс ко всему VP выиграли важный файт, LGD же оставалось перейти к обороне своих своих строений. Вот тут Virtus.pro проявили себя максимально хорошо, закрыли полностью китайцев на базе, забрали третьего Рошана и сыром, аегисом и рефрешером зашли хайграунд соперника. Китайцы не сумели дать отпор, VP выиграли первую карту.

Игра №2

Самая ****** игра от VP на всем турнире. В этой игре у ребят из VP шло все очень, ну очень плохо, по мне это самая ужасная карта за последние 3 мейджора, в которых VP участвовали. Не знаю даже как описать данную карту. Снова или опять, как вам удобнее, VP не смогли задавить соперников на ранней стадии игры, а ведь за это мы их любим, за передвижения, за ганки в мид, за напряжение которое они создают и соперник теряется, но этим тут и не пахло, как и в первой игре все линии соперники отстояли ровно. В свою очередь, VP лишились всех своих строений ( Т1) раньше китайцев, что дало LGD преимущество, они им воспользовались и забрали первого Рошана. Дальше китайцы пошли забирать все внешние строения, пользуясь преимуществом забрали второго Рошана. После LGD хотели зайти на хайграунд и добить соперников, но VP отбились, при этом VP сразу же пошли и успешно забрали центральную линию (мид). Игра, казалось, была спасена или равной, но LGD Gaming хорошо подрались с VP, академично забрали третьего Рошана, с сыром, аегисом и рефрешером пошли к ХГ (хайграунд) VP, тут Virtus.pro не смогли дать отпор китайцам и пишут GG. VP — проигрывает.

Игра №3

Третья и самая важная игра турнира для VP. На ранней стадии сильнее оказались китайцы. Да-да именно китайцы, удивлены!? LGD Gaming забрали первого Рошана и пользуясь своим преимуществом лишили Virtus.pro внешних строений. VP сократили разницу по фарму и золоту до минимума благодаря серии удачных тимфайтов. В борьбе за второго рошана, файт выиграли Virtus.pro, но Рошана добили LGD! Игроки поднебесной «украли» сыр и рефрешер, что позволило им выиграть файт и снести сторону. LGD Gaming хотели выиграть здесь и сейчас, но VP отразили нападение на ХГ и лишили китайцев в ответном нападении двух сторон. Китайский коллектив победил в решающей драке и отправился в гранд-финал — 1:2.

Игроки Virtus.pro заняли третье место, заработав $105 тыс. и 225 очков DPC.

ИТОГ. Так почему же все таки проиграли?

  1. Не было того давления и доминации на ранней стадии игры (самое главное в этом списке).
  2. Рошан. Тут без комментариев, посмотрите или посчитайте, сколько раз до этого VP отдавали Рошана кому-то вообще и сколько раз они отдали в этой серии, вам станет все ясно и понятно.
  3. VP устали, игроки устали, морально и духовно и физически, да хоть как это назовите, они не роботы, обилие турниров, всегда инвайты на множество турниров, часовые пояса, факторов много.

 Алексей 'Solo' Березин оставил комментарий по поводу данной игры на своей странице ВКонтакте:

это надо взять на заметку и хорошенько поработать, потому что именно так инты и проигрываются
вроде у тебя всё хорошо, ты доминируешь, раскусил китайцев, щёлкаешь их как орехи, а потом бац и ЛГД тебя выносят вперёд ногами
хорошо, что сезон в самом разгаре, а инвайт мы себе гарантировали, потому что работы предстоит ещё очень много

В любом случае VP молодцы, мы не вправе от них требовать всегда максимальной отдачи, они тоже люди, стоит сказать спасибо, да что уж, огромное спасибо, что ребята находят мотивацию играть, будучи уже участниками The International 8. Ждем VP отдохнувшими и с новыми победами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это шутка что ли? Как такое дерьмо можно публиковать?
ВП проиграла потому что не доминировали, отдали рошана, а ещё потому что им сломали трон. Ужасная аналитика, ужасно написан текст, оформлен так же. Удалите, не позорьтесь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

-Алло, Артстайл? Вань, скажи ребятам, чтобы доминировали, забирали рошана и выигрывали тимфайты, так победим
-понял, принял, спасибо большое

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы анализировать игры, будучи никем в области доты, с таким успехом можно слушать аналитику своей бабушки

Аватар пользователя

там чуваки в аналитике, будучи профессиональными игроками, считают, что ЛГД выиграли пик у Минески на 4 карте
что ещё раз подтверждает, что не нужно быть кем-нибудь, что бы высказать свою точку зрения большой аудитории

Аватар пользователя

Сейчас бы комментировать, будучи никем в области критики, с таким успехом можно слушать комментарии своей бабушки:BrokeBack:

Аватар пользователя

Хорошо,что в СНГ есть тима,которая показывает уровень.

Аватар пользователя

Саншенг научил китайцев снимать варды вп :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется что дисрупторов было больше чем лайков. Помойка2.ру

Аватар пользователя

Ты че пьяным новость писал, Вась?)))
Че за формат такой, фамильярный))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я лично как истинный болельщик ВП рад, что они проиграли именно сейчас. Ведь это станет поводом, чтобы стать еще лучше! Но по турниру видно, что Нун Из Лучшего игрока в мире превратился в обычного тир-1 мидера. До этого в соло всех выносил. На фоне спада Нуна, Рамзес показал себя очень хорошо и Топ-3 в основном заслуга малого.

Аватар пользователя

Рано или поздно должны были проигрвть. Почему бы не порадовать Китай на домашнем турике. В любом случае и без этого интересный турнир - никаких однокалиточных бо3, финал 5 карт + айсайсайс на Пангольере. Если еще он на нем финальную карту выиграет, то вообще збс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я сейчас на одном из крупнейших в СНГ проектов по доте2 новость читаю, или это личный блог Васи Пупкина из 7 «А»?

Аватар пользователя

Всю работу по оправданию Solo взял на себя .
До этого можно было скинуть эту задачу lil'u.

Аватар пользователя

<TITLE>Почему ВП проиграли?</TITLE>
<TOPIC>Потому что катапульта
</TOPIC>

Аватар пользователя

Аддский чо там? 2к рублей решил на ньюсмейкере сэкономить?:TriHard:

Аватар пользователя

Аддский спалился, глор ВП на админе форума. Странно что даунич на Свинье еще не в бане

Аватар пользователя

Хэйтерки вп и навибои ликуют, саншенг небось там вообще на запой до инта уйдёт. Только есть одно но, вп всегда рофлили и "унижали" бурятов в вьюхах только после каких либо игр,скримов,туриков, а не до. Для особо одаренных с д2ру, это значит, что это выводы которые игроки вп сделали в следствие каких либо событий, а не на ровном месте смешивали с г****м всех подряд, в подтверждение этого можно наблюдать этот пост солыча :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно некст статью-"почему ромзес с утра ходит поссать",и с развернутым комментарием Дворнягина пожалуйста

Аватар пользователя

проиграли, потому что не хотели палить страты на ит8

Аватар пользователя

так так так а ниче то что они играли очень рано игры и для людей с другого часового пояса это пи..ц как не нормально ах да .... я же забыл автор просто изи .....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

за вп с детства, но ни один хохоль/эуйрепейс не сделал такой страйк. фоткайте своё ничтожество

Аватар пользователя

Вп проиграли потому что болельщики на трибунах нарочно очень громко орали при каждом смоке от вп и лгд этим пользовались (правда они не сразу поняли что к чему и только во второй карте были угаданы все смоки и выходы от вп)

Аватар пользователя

Кто-нибудь уже готовит неделю мемов по этому ньюсу?:Pepe_Dank:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аналитика на один абзац для каждой карты с завуалированным матом, невнятными аргументами и указаниями, что нам, читателям, делать, — вот ето уровень, конечно. :Keepo:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про усталость и загруженность бред, да им дают инвайты на мажоры, но при этом они совершенно не играют квалификации уже несколько месяцев! Да и миноры стали пропускать, скорее наоборот, переотдыхали!
Ни с одним пунктом в целом не согласен, Рошаны это скорее заслуга лгд, ибо вп их постоянно контроллили, но лгд умудрялись перехитрить.
Моё мнение, имея очень мощный пул героев, ВП слишком зажались в одну-две стратегии и на них банально нашли управу, перепикали. ТБ на первый пик это вообще какая-то агония, не должен так делать трёхкратный победитель мажора!

Аватар пользователя

Первая причина: платеж прошел, лгд получили дцп за полуфинал

Аватар пользователя

Мув с ТП на катапульту в рошпит был божественен.Он и похоронил ВП...их победила сраная катапульта,Карл!

Аватар пользователя

Адский запостил рекламный пост и забыл убрать комменты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Статья из мусорного пакета прямо на главную выпала?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Андерлорд рушит макро игру ВП, они так же от ликвид отлетели.

Аватар пользователя

Сейчас бы анализировать игры, при этом ни слова не упомянуть про пики...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вариант, что ЛГД просто сильнее оказалась, никак принять нельзя? Чмошная статья.

Аватар пользователя

меньше языком малоть надо
потому что)))
вот и аукнулось
я же говорил
бумеранг киса в глаз

Аватар пользователя

Вп не команда в помойку их!!!
Дизлайкайте микрочелики в кепках виртус Дно:4Head:

Аватар пользователя

потому что они мусор офк, разве есть ещё варианты?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Занять третье место после двух выигранных мажоров это проигрыш? Не позорься, гниль СНГшная.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум