Производитель CRM-систем стал партнером Team Liquid

Team Liquid и немецкая компания SAP, занимающаяся производством CRM-систем, заключили соглашение о партнерстве. Команда получит информационную поддержку и программное обеспечение, которое должно объединить в единую систему все статистические данные игры.

Перед вами будущее киберспорта!  Team Liquid и SAP объединились, чтобы вывести мир киберспорта на новый уровень!

Официальный пресс-релиз:

Информация является одним из самых важных ресурсов в каждой киберспортивной дисциплине, будь то разведка в StarCraft II, "вардинг" в League of Legends и Dota 2 или анализ руки вашего противника в Hearthstone.

Мы только начали изучать науку кибеспорта, но команды уже нанимают тренеров и аналитиков, которые изучают все от пиков до игровых таймингов. То, что киберспорт и компьютеры идут рука об руку, означает, что имеется беспрецедентный объем данных, которые можно добыть и изучить, а команда, обладающая этими знаниями, будет иметь значительное преимущество в игре.  

SAP разработает комплексные технологические решения, которые предоставят  Team Liquid информационное преимущество в игре. Их передовая аналитика расширит возможности наших команд, предоставив платформу для более эффективных тренировок. Вместе мы преобразуем способ работы киберспортивных команд, раскрывая нюансы и тонкости игр, которые могут предоставить только данные.

Судя по всему, SAP будет разрабатывать для  Team Liquid программы и решения, которые будут собирать и анализировать информацию на подобие недавно вышедшего Dota Plus. Технологиями SAP также пользуются футбольные клубы «Бавария», «Манчестер Сити» и многие компании среднего и крупного бизнеса. Остается только гадать, что из этого выйдет. Станет ли это новой вехой развития киберспорта, или Valve объявят войну сторонним программам и аналитикам? Будем следить за развитием событий.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самсунг, разлогинься, там не в вардах дело :4Head:

Аватар пользователя

Как правило, чем жирнее спонсор, тем хуже играет команда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, именно по этому сейчас футбольные клубы, которые купили шейхи разрывают всех в пух и прах

Аватар пользователя

Блин, мне кажется что дота всё скучнее и скучнее. Вся эта аналитика превращает игру в Quake где одни и те же перемешения, привязанные к таймингам. Думаю дота 1,2,3 инта была куда веселее.

Аватар пользователя

на самом деле это хорошая тема, нормальная математически обоснованная аналитика (а не та которая посиделки на рухабе) может и не будет полезной в каких то микромоментах, но зато позволит например создать алгоритм для тотального овердравта в любой игре с учетом особенностей игроков и меты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, это же что же получается будут анализировать игры Дота+ и соответственно абузеров тоже вот же попандос. Нужно скорее абузить сетик на Атимага и заканчивать это дело а то можно схлопотать строгача и на долго))

Аватар пользователя

Скоро нави заведут себе CMR. Будут вести учет в 1С:Бухгалтерия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум