LeBron о приглашении в NaVi: Подумал, что это какой-то пранк

В интервью порталу VPEsports Никола 'LeBron' Попович рассказал о том, как его пригласили в
Natus Vincere, о своей семейной жизни, а также поделился своим видением приглашения его команды на The International. 

 Никола 'LeBron' Попович (слева)

 LeBron, не так давно ты был таким же обычным болельщиком. Я думаю, что теперь все знают, насколько большим фанатом  NaVi ты был. Теперь ты один из игроков этой организации. Каково это, играть перед своими фанатами?

Это удивительное чувство, я даже не уверен, что могу описать это словами. Несмотря на то, что вчера мы проиграли  Fnatic, нам все еще приятно играть здесь, ведь это наша "домашняя" арена. У нас здесь тренировочный центр, так что нам не нужен долгий перелет для того, чтобы попасть на турнир. У нас был буткемп в Киеве на протяжении десяти дней, так что мы надеемся, что тренировки принесут свои плоды. Нам бы очень хотелось порадовать наших фанатов — они замечательные.

Давай вернемся к моменту, когда тебе надо было играть в качестве замены в NaVi. Какого это, когда команда, которую ты поддерживаешь всю свою жизнь, пишет тебе: "привет, ты свободен?".

Да, я был игроком замены  NaVi на квалификациях к GESC: Indonesia Dota2 Minor, и это было немного неожиданно. Со мной связался их менеджер. Я сначала подумал, что это какой-то пранк. Мы тогда выиграли квалификации, но я понимал с самого начала, что это только на один раз, до тех пор, пока они не разберутся со своими проблемами. Так что я продолжил тренироваться с  Team Serbia к WESG. Я должен был ехать с ними в Китай, но в один момент я увидел сообщение  XBOCT в Telegram о том, что он выступит заменой в  NaVi на LAN-стадии турнира в Джакарте. Я почувствовал, что нужно написать их менеджеру и спросить, нужен ли я им на LAN. Я подумал, что это было бы честно, ведь они прошли квалификацию со мной.

Мне надо было ехать на WESG с  Team Serbia, но я действительно хотел быть с  Na`Vi на том майноре, так что я решил поехать в Джакарту, а не в Китай. Позже, незадолго до закрытия трансферного окна, их менеджер попросил меня не регистрироваться с кем-либо — они хотели попробовать меня в качестве их игрока. Это было как-то сюрреалистично для меня, я даже боялся фотографироваться как официальный игрок  Natus Vincere. Я понимал, что настало мое время, но в то же время я боялся об этом рассказать даже самым близким людям.

Я точно помню ту ночь, когда Na`Vi заявили о том, что они определились с пятым игроком. Я тогда написала тебе: "поздравляю?", на что ты ответил: "я правда не знаю".

Да, я тоже помню. Если серьезно, я просто не хотел сглазить, но глубоко в душе я понимал, что это буду я — я уже трижды тестировался с ними.

Мне кажется, что твоя жизнь немного поменялась с момента вступления в  NaVi. Недавно я узнала, что ты женат, как тебе удается балансировать между семейной жизнью и карьерой профессионального игрока?

Я женат уже четыре года. Я встретил свою жену во время занятий в университете, а поженились мы сразу после того, как оба закончили его. Она тоже много играет в видеоигры, так что она хорошо понимает меня. Мы даже согласились пока не заводить детей. Она понимает, что это моя страсть, и мы заведем детей после того, как я завершу свою карьеру. Ей достаточно сложно из-за моего расписания. Для примера, я не появлялся дома 45 дней. Конечно, ей это не нравится, но мне очень повезло с ней — она поддерживает меня во всех моих начинаниях.

Расскажи, каково это — играть в одной команде со своими кумирами?

 Dendi и  XBOCT действительно мои кумиры, так что мне очень приятно находиться с ними сейчас. Они очень дружелюбны, и они сделали все возможное для того, чтобы я чувствовал себя максимально комфортно. И несмотря на то, что наши результаты в последнее время неутешительны, атмосфера в команде очень хорошая.

Приятно слышать это. Когда заходят разговоры о  NaVi, всегда появляются вопросы вроде "останутся ли они в топ-8 DPC и получат прямое приглашение на The International?", "достаточно ли очков  Lil для того, чтобы, выиграв один турнир, получить гарантированное место в топ-8?" и им подобные.

Я сейчас вижу это так: нам нужно выиграть турнир, занять четвертое-второе место на мейджоре и попасть на The International потому что мы этого заслуживаем, а не благодаря очкам  Lil.

Хотел бы сказать что-нибудь напоследок?

Передаю привет своей жене, семье, а также всем спонсорам  NaVi и всем фанатам Dota 2!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему, я с тобой не согласен.Чем он тебе ненравится ? С ним вроди все нормально. Поосто ы хочешь в 1 е игры результаты тоесть сразу что бы катки тащил. Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто. Так что игроки в етом с одной стороны не виноваты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может все фанаты нави тоже болеют за эту помойку, чтобы когда нибудь туда попасть, а потом плеваться в потолок и жить на зп орги? thinking.gif

Аватар пользователя

"И несмотря на то, что наши результаты в последнее время неутешительны"

Насколько же это последнее время, последние 4 года?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну нави всёравно молодцы. Надеюсь на будущих турнирах выстрелях. По хорошему им нужно выиграть на эпицентре и считай они на инте уже, много получат с этого, врядли уже кто обгонит их.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за надпись, что леброн слева, а то я сначала подумал, что этот лил

Аватар пользователя

Лал молился, леброн рад , что не придется далеко возвращаться домой.

Аватар пользователя

Скоро уже кикнут, а они все пилят интервью как леброныча в нави взяли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его реально зовут Никола Попович, или это шутка?

Аватар пользователя

Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жалко леброшу с одной стороны , но с другой нави слишком слабы , нужны перемены , надеюсь они все таки решаться перед интом что то поменять , возможно стоит заменить лила и что то придумать с дондо , возможно просто поменять роль и посмотреть что из этого выйдет

Аватар пользователя

Подожди зачем менять Лила. Люди оглянитесь вокруг, Нави токо умеют что менять людей (и вы хотите результатов сразу на ладони в 1 е матчи ) так они в жизни никогда не выиграют, бо не сработаются и в каждого игрока своя психология, им надо найти золотую середину, где они найдут общее мнение и язык, где у них мысли будут совпадать и тогда все будет топ(а ето уже дело времени), а где же ето время взять если они меняют игроков так часто.

Аватар пользователя

давай тебе объясню почему я так написал , нави вряд ли захотят кикать денди ибо это их легкие бабки медийка , пиар все такое ... дондо сам сообщал недавно в интервью если все будет плохо он пересядет на сапорта , да и он капитанить пробует , леброна вряд ли надумают кикать , он не плохо жмет кнопки и он очень спокойный , целеустремленный , а лил это просто чел который много пизд.... а на деле 1500 ранг и мувы 2к чела , то умрет в соло , то на фигню забайтит и сольет всю команду и + тильтует по кд , вот как то так , им только добрать сильного игрока на мид нужно , а лил пусть идет дальше в твитер рофлит , он больше ничего не умеет

Аватар пользователя

ну в Виртус про он как то играл. Норм игра приходит со временем(я понимаю что от про-игрока ждем сразу класную игру)

Аватар пользователя

что значит как то играл ? его на протяжении всего времени тянула команда , он как соло игрок ничего не может и как командный ... ему просто повезло что он попал в вп , он просто нажимал свои кнопки и давал инфу как обычный игрок , он ничем не отличается от любого чела с 1к рангом , за его все делала его команда

Аватар пользователя

Короче говоря ето твое мнение а то мое мнение ( время покажет кто был прав а кто нет)

Аватар пользователя

время уже показало , он был в вп , по кд топ 1 топ 2 заберали на любых ланах , он попал в нави они даже квалы пройти никуда не могут и чел по кд бегает в соло умирает , или на тускаре сам себя блочил матчей 10 подряд , он бездарный ... поменять в вп 4ку на любого другого игрока который + - умеет играть из про сцены , ничего глобального не изменится , я это к тому что лил не показатель они что с ним что без его выигрывают

Аватар пользователя

Вот вроде на ЕСЛ и Епицентр прошли . Им Лил нужен если мы хотим увидеть нави на инте. У него очков больше чем у всей команды нави вместе(да я понимаю что ето не очень красиво потому что складывается мнение что его токо за очки и взяли).Но мое мнение что он ещё покажет себя, все таки новая тима и все такое(нет, я не преданый фанат лила ) я фанат Нави и все.

Аватар пользователя

Парни, я пока не слежу за играми нави, как они там? Чувствуется будущее или нет?

Аватар пользователя

Эхх, вот я офк рофлю с нави и их не желания исправлять состав и менять ситуацию на самом деле, а не дондо+4 до бесконечности, но за этого челика обидно. Даже по вьюхе чувствуется как он хочет, что бы у них все получилось, красава пацан:SeemsGood:(правда хз как он играет, но тут это не мешает положительно к нему относиться)

Аватар пользователя

С этим составом будущего нет и не будет!
И хоть ты лопни хоть ты тресни НаВи сосут все вместе.

Аватар пользователя

Для примера, я не появлялся дома 45 дней. Конечно, ей это не нравится.

А может очень даже нравитсяSpiteful.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется в Нави игроки идут карьерно умирать,сами того не осознавая,ибо после Нави их почти нигде не видно и не слышно. Конечно бывают исключения типа Пайкатта,но все же

Аватар пользователя

Просто в Нави платят настолько огромные деньги, что за месяц игры можно накопить денег на покупку Украины. Вот никто после и не хочет играть.

Аватар пользователя

чёт не заметно что пупан и помидор карьерно померли, сделай уточнение - "снг игроки"

Аватар пользователя

Фобос поиграл неделю в нави и чет обратно в вп потом играть стал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

приведи хотя бы парочку примеров тобою сказанного

Аватар пользователя

Сейчас бы отлететь на самом слабом по участникам миноре (попав на который только из-за животных, которые купят билеты, чтобы поорать "навинави") и говорить о каком-то заслуженном инвайте на инт. Ага, если бы не очки Лила, куковали бы дальше в конце таблицы, аля колы с их 300 очками. Заслужили, блин.

Аватар пользователя

люди пришли по болеть за команду которая им нравится - животные
человек выражает ненависть по отношению к группе лиц, которых он вообще не знает, только потому что они болеют за команду которую он ненавидит - не животное
:roflanLico:

Аватар пользователя

болеть за тиму которая не побеждает, это как быть фанатом российского футбола :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

а что, тима обязана брать турик за туриком чтобы у неё были фанаты? pepethink.png

Аватар пользователя

канешно нет. Недавно смотрел все турниры где участвовали считая от 2011 интернешнла
они год в год проседать начали, но думаю что скоро графики "общей ценности" будут подниматься.

Комментарии
Форум