SL ImbaTV Invitational S5: OpTiс побеждают на турнире

Вот и закончился StarLadder ImbaTV Invitational S5 в Киеве. А значит, самое время подвести итоги финального дня турнира.

 Vega Squadron vs  VGJ.Thunder — 2:0

Первыми на сцену вышли коллективы из СНГ и Китая. Несмотря на поддержку зала и несколько удачных тимфайтов, Акулы не смогли сдержать натиск команды из Поднебесной и серию проиграли. Но не стоит отчаиваться – в Киеве  Vega Squadron получила свои первые очки DPC за сезон.

 OpTic Gaming vs  Fnatic — 2:1 

Продолжило игровой день противостояние коллективов  PPD и  EternaLEnVy.

В первом матче  Fnatic сумели быстро нарастить преимущество. Но их атаки раз за разом разбивались о крепкую оборону  OpTic Gaming. В итоге, игра закончилась на 70 минуте, когда коллектив из Юго-Восточной Азии все же смог уничтожить все бараки. Остальные две карты прошли гораздо быстрее — каждая за 31 минуту.  OpTic усвоила урок и одержала победу в серии.    

 OpTic Gaming vs  VGJ.Thunder — 3:1

Стоит сказать, что такая встреча в гранд-финале не стала ни для кого большим удивлением. Обе команды приехали на майнор в качестве фаворитов.

В начале первой карты инициатива была в руках у американцев. Однако неудачные заходы на рампу и опрометчивые контратаки  OpTic позволили китайскому коллективу взять ситуацию под свой контроль. Буйство от Terrorblade Terrorblade прилагается.

На второй карте  VGJ.Thunder снова смогли заставить фанатов американской команды понервничать. Китайцы вели как по счету, так и по ценности, но все, как это часто случается, решил один Рошан. Выиграв бой у заветной пещеры, команда  PPD переходит в контратаку и сравнивает счет в серии.

Третья игра проходит под диктовку  OpTic Gaming. Коллектив смог выиграть начальную стадию и обеспечил себе преимущество в золоте. После убийства Рошана,  VGJ.Thunder пытаются совершить вылазку в Smoke Of Deceit, однако это только усугубляет ситуацию. Драка провалена, американцы ломают бараки. Команда Поднебесной признает поражение на 28 минуте.

Начало 4 игры получилось довольно агрессивным. Игроки из США совершили первое убийство до выхода крипов, а  VGJ.Thunder отрывается вперед по количеству убийств. Однако экономическая ситуация остается равной. К 22 минуте  OpTic начинают уверенно доминировать, причем во многом благодаря Phantom Lancer Phantom Lancer. Через семь минут американский коллектив заходит на рампу, и даже наличие Sniper Sniper и Pugna Pugna совсем не помогает  VGJ.Thunder сдержать угрозу. Команда из Китая признает свое поражение.  OpTic Gaming выигрывает в финале StarLadder со счётом 3:1 и получает 150 очков DPC для каждого игрока.

Позже  Пер 'Pajkatt' Андерс Олсен Лилль в своем Twitter отметит, что к чемпионству на LAN-турнире он шел 10 лет.

Итоговая турнирная таблица:

  •  OpTic Gaming — $135 тыс. и по 150 очков DPC каждому игроку;
  •  VGJ.Thunder — $60 тыс. и по 90 очков DPC  каждому игроку;
  •  Vega Squadron и  Fnatic — по $30 тыс. и по 30 очков DPC каждому игроку;
  •  FlyToMoon и  Natus Vincere — по $15 тыс;
  •  SG e-sports и  Team Kinguin — по $7,5 тыс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На Сасоладере всегда были неправильные квадратики в игре, думаешь щас 2-0 будет, а после победы оказывается 1-1.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребёнок , еще не понимает , что деньги (Финансовый интерес) в приоретете у любого человека . А сидеть на родительской шее и высирать подобные сообщения , только позориться .

Аватар пользователя

Не знать ничего о человеке и высирать то, что высрал ты, вот это действительно позор. У тебе подобных такой мусорный приоритет, а я почему-то должен это понимать. :WaitWhat: Сейчас бы ещё ребенком в 22 года быть. Тебе слишком уж далёко до бабули Ванги. Земля металлом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень. Особенно когда в жизни деньги меня интересуют меньше всего. :KonCha:

Аватар пользователя

135к за такие деньги я бы не стал учавствовать на таком нонейм турике

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Позже Пер 'Pajkatt' Андерс Олсен Лилль в своем Twitter отметит, что к чемпионству на LAN-турнире он шел 10 лет.
вот здесь обидно было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Присутствовал на майноре вживую, организаторы красавчики, атмосфера на высоте. Спасибо Optic Gamings за 3-1 - аккурат успел на метро и в маршрутку сесть к дому :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, будто Pajkat лет 10 старался выиграть что-то в нави, покинул нави - выиграл турик. :HeyGuys:

Тонко, типа "Не вернусь больше в мусорку" (C) :KappaPride:

Аватар пользователя

Хейтеры, а какое место вы заняли, что бы критиковать Нави?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум