KuroKy и его история киберспортсмена

Куро KuroKy Салехи Тахасоми — профессиональный игрок в Dota 2 из Германии, который на данный момент выступает за коллектив Team Liquid. Его профессиональная карьера началась еще в DotA. Игроков с таким стажем осталось очень мало, и Куро является одним из них.

В настоящее время  KuroKy живет в Берлине, где он и вырос. У него были проблемы с ногами, из-за которых, по его личному рассказу, он и начал играть в компьютерные игры. 

В DotA Куро играл в немецких командах, пока не перешел в  mousesports — его первую команду высшего уровня. Они участвовали в DreamHack Winter 2008, где  Puppey присутствовал как stand-in. Именно с этого момента начинается история их долгой дружбы. Еще Куро выступал за коллектив  Ks.Int, в котором официально состояло 9 человек, именно поэтому команда больше смахивала на какой-то микс, в котором игроки менялись из игры в игру. Там также присутствовали такие известные игроки, как  Puppey и  Vigoss.

В Dota 2 Куро первый раз появился на турнире The International 2011, на котором он выступал под тегом  GosuGamers.net. Ребята не обрели успех и выбыли с турнира в первом раунде нижней сетки от  MiTH.Trust. После TI Куро собирал несколько своих стаков, которые в основном называли «KKy +4» (Куро + 4). На время TI2   KuroKy вступил в  Virtus.pro, чтобы пройти квалификации. Увы, у них этого не получилось, но Куро все-таки смог принять участие в турнире, потому что стал заменой  CWM в  mousesports.

 Mousesports не была единственным коллективом, у которого все пошло не по плану. Команда  MUFC на тот момент не смогла получить визу в Сиэтл, и  mousesports играли BO5 матч против  World Elite за место на TI. В итоге  mousesports победили оппонентов и отправились на главное событие года. Их путь закончился в первом раунде плэй-оффа и Куро не смог побить рекорд своего предыдущего выступления на TI и пройти дальше первой стадии. В сентябре 2012 года  KuroKy стал полноценным членом  mousesports и отправился вместе с ними на SL StarSeries Season 3.

В 2013 году, после недолгого пребывания в  mousesports,  KuroKy попадает в  Natus Vincere, где воссоединяется со своим давним другом —  Puppey. Первый год пребывания в  Na'Vi выдался очень удачным для Куро, ведь коллектив смог взять много первых мест на турнирах, а также стать топ-2 TI3. Тем не менее, вторая половина карьеры Куро в  Na'Vi не была такой же богатой на успех, «рожденные побеждать» закончили на TI4 в топ-8.

После этого последовал анонс, что  KuroKy станет частью команды  Team Secret, которую он основал вместе с  Puppey. К ним тогда присоединились друзья  Fly и  n0tail, а также  s4 из  Alliance. Куро играл в  Secret на позиции керри, но по результатам — самое лучшее выступление коллектива было на StarLadder. После этого,  Fly и  n0tail были заменены на  zai и  RTZ. Новый состав стал успешнее старого, и ребята выиграли 4 LAN турнира, что дало им место на TI5. Там они закончили в топ-8.

Сразу после TI5  KuroKy покинул  Team Secret и создал свою команду —  5Jungz. Туда также входили  FATA,  MATUMBAMAN,  JerAx и  MinD_ContRoL. После нескольких хороших результатов на турнирах коллектив был подписан, как  Team Liquid

После TI6  FATA и  JerAx покидают коллектив, и на их место приходят  BuLba из  EG и  Miracle- из  OG. Новый соревновательный сезон  Liquid начали с плохих результатов, пропуская Boston Major. В последующие недели  BuLba был заменен на  GH. Эта замена проявила себя в полную силу, и команда начала показывать отличную игру. Две победы на LAN и много побед на online турнирах позволили  Liquid попасть на второй Major сезона, The Kiev Major. Там они закончили на 5-8 месте. 

После этого команда начала усердно тренироваться и показывать отличные результаты, что привело их на TI7. Все эти игры и тренировки помогли  Liquid победить на TI в августе 2017 года. Куро, который был на всех The International, все-таки смог добиться на нем победы и стать чемпионом, одолевая  Newbee в гранд-финале. 

В настоящем сезоне  Liquid добились таких результатов, как два первых места на StarLadder i-League Invitational Season 3 и Season 4 соответственно, а также 2 место на DreamLeague Season 8. Ребята смогли занять топ-3 на ESL One Katowice 2018 и The Bucharest Major. Еще в копилке команды есть 5 место на DAC 2018. На данный момент команда находится на 2 месте в таблице Pro Circuit с 4.770 очков и спокойно проходит на TI8. Пожелаем Куро удачи, кто знает, возможно он может стать одним из первых игроков, которые выиграли два TI

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

:roflanLico: Na'Vi не была такой же богатой на успех, «рожденные побеждать» закончили на TI4 в топ-8. Они сейчас только и мечтают чтобы попасть хотябы в ТОП 16. :FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

Главное Куро утер нос Артурке Бабаевскому, который на него че то шипел еще с Т15 и показал кто настоящий чемпион а кто просто стримклоун...)

Аватар пользователя

Куроки не сделал ничего для этого:ResidentSleeper:. Ти просто засолировал Миракл с поддержкой Гш. Это если смотреть на вещи как они есть:CoolStoryBob:. Ну как Лода посидел вместе с С-4 и Бульдогом. И сразу - ЧумпиЕн:ISSOU:

Аватар пользователя

так там в Альянс в 2013 и лода играл еще и носил кепку не потому что облысел,скилл лоды как и его волосы на голове исчезает. и ти7 как бы адмирал контрол на фурионе тащил и мастурба на бруде,ну там миракл не соло явно,а куроки это как соло в вп,вроде пацан кнопки жмет и коллить умеет

Аватар пользователя

Адмирал Контроль подключился к команде только в топ-3 уже против Лгд. До этого его на Инте вообще не было.:LUL:
Матумба на бруде играл 2 игры, которые затащил опять не он, а 2 боженьки.:NotLikeThis:
Соло хоть и тотал Лс как игрок, но как капитан не душит свою команду дерьмо-драфтами в отличие от плешивого.:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лоооол ... Счас бы не сделать ничего находясь в статусе капитана который координирует команду и собственно задает план на игру.. это если смотреть на вещи в РЕАЛЕ как они есть а не на чисто один эпизодик с джагернаутом...

Аватар пользователя

План на игру - Миракл тащи?:ResidentSleeper:
Ты хотя бы пики на Ти видел и игру 3 из 5 игроков Ликвид?:FailFish:
А судя по тому, что там колит вся команда (тру сайт с Инта), то Куро и дальше играет в недо-капитана.:BrokeBack:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Куро в финале TI7: 4год назад играл против :furion:, теперь я его сам пикаю.:roflanLico:

Аватар пользователя

В DotA Куро играл в немецких командах, пока не перешел в mousesports (немецкая команда )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думаю что инт возьмут нави так как они не палят страту

Аватар пользователя

Найс новость про анимешника с анимешным ником. И не одной отсылки к аниме!:FeelsBadMan:

Комментарии
Форум