Eiritel: Пока мое будущее — только EPICENTER

До старта московского Major остается всего два дня. В преддверии турнира нам удалось пообщаться с одним из победителей конкурса комментаторов Дарией ‘Eiritel’ Морозовой, которая станет одним из голосов русскоязычной трансляции EPICENTER XL.

— Добрый день! Еще раз поздравляю с победой в конкурсе кастеров. Ожидаемый результат?

— До объявления результатов англоязычного конкурса все были уверены, что победитель будет только один. Учитывая это, поводов волноваться было в разы больше. Когда закрытый этап только начался, я очень сильно волновалась. Когда появилось очень много людей, голосующих за меня — стала переживать ещё больше. Все они давали надежду, которая могла не оправдаться.

А потом был месяц ожидания китайских квал, затем еще некоторое время — ожидание результатов... Успела немного перегореть, волнение было не таким сильным. Но уверенность в победе от этого не росла... Хотя когда узнала, что победителей будет несколько, стало чуточку легче. Думаю, будь слот один, я точно бы не прошла.

— В течение всего сезона был заметен уверенный рост комментатора Eiritel. Получится ли сейчас вспомнить основные вехи этого игрового года?

— Да, в моей комментаторской работе было несколько ключевых событий. Но влияли они не на уровень моего комментирования, а на рост количества людей, которые обо мне слышали.

Наверное, первым этапом для меня стал WESG. Осенью я комментировала практически все матчи российских отборочных. Там обо мне впервые услышали несколько тысяч человек, так как до этого я комментировала по большей части аматор-лиги StarLadder.

Дальше — Galaxy Battles. Надежд на него было очень много, это был единственный мейджор, который принадлежал студии UCC, где я тогда работала. Но позже Valve лишили турнир этого статуса по некоторым причинам. Кроме того, послушав после свои записи, я поняла, что отработала на нем из рук вон плохо. Но это был первый турнир, в котором я комментировала мейн-ивент.

Потом, почти сразу — квалификации EPICENTER. Попала в закрытые отборочные, а там в один день многие люди почему-то начали положительно обо мне отзываться. Это меня сильно удивило, но дало толчок моему карьерному росту, если так можно выразиться; вскоре RuHub предложил мне у них постажироваться.

В RuHub было несколько хороших кастов, выделю особенно один день работы на групповом этапе DAC. Не сказать, что он сильно изменил что-то в моей жизни, но это было для меня настоящим чудом.

— Для вас EPICENTER станет первым LAN-опытом? Какие ожидания от турнира с профессиональной точки зрения?

— Не совсем так. Первым для меня был LAN-финал российских квалификаций на WESG, тогда в клубе Cyberspace я смотрела игру команды Antihype, состоящей по большей части из игроков  Virtus.pro, и UltimaThule, у которых было три игрока Empire.

Но EPICENTER XL, безусловно, будет более серьезным опытом. С профессиональной точки зрения — ожидания у зрителей будут выше, чем когда-либо, это, наверное, самое главное. То есть я готовлюсь к повышенной требовательности аудитории, которая не склонна прощать ошибки. Это единственное, чего я ожидаю на все 100% и готовлюсь к этому морально и физически.

— Немного о планах после завершения Major в Москве. Есть ли, к примеру, надежда на TI8?

— На квалификации к The International — может быть. Объем работы в этот период большой, и студии частенько зазывают аутсайдеров; возможно, и мне выпадет честь поучаствовать. На основной этап — разумеется, нет. У меня нет ни должного опыта, ни профессионализма на данный момент, чтобы допускать такую мысль.

О других турнирах мало что могу сказать. Я начинаю сотрудничать с RuHub, и дальнейшая официальная работа будет зависеть от степени их доверия ко мне. Сейчас прошла куча квалификаций, меня на них активно ставили работать. Весь май уже будут сплошные мейджоры; туда, думаю, меня привлекать к работе не будут. Но я ничего не знаю наверняка. Пока мое будущее, мои планы — это только EPICENTER.

— Если я не ошибаюсь, решающие матчи турнира будут комментировать все же «старички» RuHub. В этом есть и плюсы: например, получится посмотреть финал из зала и прочувствовать атмосферу EPICENTER. Есть ли предвкушение зрительской части вашей программы?

— Победителям изначально и не обещали ничего, кроме матчей групповой стадии, поэтому за право оказаться на арене ради даже одного матча стоит бесконечно благодарить организаторов. А так — конечно, предвкушаю!

Я ещё с прошлого Эпицентра начала планировать посещение следующего, поэтому обзавелась хорошими билетами, ожидая начала их продажи еще за несколько месяцев, и готова к настоящему экшену. В прошлом году, несмотря на вылет Virtus.pro в первый день плей-офф, все было очень атмосферно. А тут СНГ-команд аж четыре: посмотреть будет на что!

— Кто может выиграть EPICENTER?

— Могут и захотят —  Liquid. Для них это будет трехкратным чемпионством в случае победы. А могут и  VP, или вовсе один из китайских коллективов. Для меня исход DAC был неожиданным, и я точно не сказала бы перед началом мейн-ивента, что победят  Mineski. Поэтому и здесь не рискну предположить. В Доте каждый может победить каждого, поэтому оценить сильнейшего по прошествии практически месяца с последнего мейджора почти нереально

— Большое спасибо за интервью. До встречи в Москве!

— Вам спасибо, до скорой встречи!


Фото: личный архив Eiritel, Чемпионат, EPICENTER.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А интересно она голой жопой сидит на скамейке или на юбке?

Аватар пользователя

Если голой жопой, облизал бы скамейку после нее?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоже хочешь целовать ее ножки, пока она комментит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

фотки в коментаторской лучше чем первая страшная фотка на превьюшке :(

Аватар пользователя

за нее голосовали школьники со спермотаксикозом держу в курсе

Аватар пользователя

Берут не АУТСАЙДЕРОВ, а аутсорсеров, не тупите ало. Профессиональные интервьюеры

Аватар пользователя

Ну всё понятно, очередная щель для тупорылых с*****токсикозников и п****страдальцев

Аватар пользователя

Девочка, конечно, хорошая, но не увидел ни номера, ни цены.

Аватар пользователя

Я думал только в киберспортсмены через постель берут :kappa

Аватар пользователя

Найс юзлесс инфа закреплённая в ленте, гг вп, совсем нечего кидать чтоле

Аватар пользователя

А что за девушка комментила около полугода назад на уровне Вилата в плане скорости и дикции, плюс без противного голоса? Где она?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дашка, если читаешь комментарии, не грусти. Тут никого не любят) я реально рад буду тебя видеть на комментаторском слоте

Аватар пользователя

Я был бы рад видеть ее пельмень у себя на губах:FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

У нее какие-то зрачки большие, глаза кажутся более черными, особенно видно это на фото с другим комментатором:WutFace:Бтв топ тян:Kreygasm: И слушать ее голос приятно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про зрачки распространеннный зрительный обман. У меня такие же глаза, всю жизнь люди удивляются "фига, у тебя вообще зрачков нет!"...Мне доставляет)
P.S. Жду не дождусь увидеть ее быстрый рот в действии! Kreygasm

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

очередная тня из-за которой буду смотреть англ трансляцию.

Аватар пользователя

Вообще-т Eiritiel коментит как минимум в 10ки раз лучше, чем Mila. У нее лучше поставлена дикция и более приятный для слуха голос. Возможно где-то она не дотягивает, но в отличии от той же Милы - прогрессирует она на глазах, а не на одном:weSmart:, как некоторые

Аватар пользователя

блять ну за что этим отбросам дадут комментировать

Аватар пользователя

Потрясающие комментаторы, два нонейма и писечка. Чую, годлайк аналитика подъехала.

Аватар пользователя

Твоё место под столом, женщина, бибан облизывать

Аватар пользователя

Просто новость о комментаторе девушке и сразу пошли фразочки про сперму и кровати, типикал д2ру :SeemsGood:
Как комментирует хз, посмотрим, а пока топ комментаторов 1. Хвост 2. ФНГ 3. Величайший

Аватар пользователя

Что это за ноунеймы?

Ай, плевать это же проходной двор.
Каждую неделю, каких то бомжей набирают, а потом пиарят с помощью локальных мемов.

Аватар пользователя

милу в помойку над выкинуть и поставить не ее место дашку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс новость даже ссылку на девулю не оставили...

Аватар пользователя

Ниче так на фоток, хоть и 1 размер. На девушку Мэддисона похожа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс победа благодаря голосам спермотоксикозных школодебиков.

Аватар пользователя

Гавно-комментаторов и так много... Куда больше?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для уровня рухаба. До англо кастеров не дотягивает, ну тут уж ничего не сделать. Политика партии такая: 90% - бездумная озвучка действий на карте, 10% - анализ этих самых действий на уровне 3к помойки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сначала кажется, что она комментит божественно, особенно для тян, но через пару дней тошнит от ее монотонной тараторки, у меня даже к Миле не было никаких претензий, ну типа тупо не слышишь ее и все, аля рухабовская слепота, а эту шкуру невозможно не слышать, фу прям

Комментарии
Форум