N0tail: думаю, 7сkngmad хорошо нам подходит

«Большой папочка» от мира доты –  Йохан 'N0tail' Сундштейн  – в интервью сybersport.ru рассказал о своем отношении к недавно добавленному в СM Techies Teсhies и своем сигнатурном Meepo Meepo в нынешней мете. Кроме того, игрок поделился своим мнением о главных претендентах на победу в TI8 и рассказал о будущем  7сkngMad в  OG.

O Teсhies

Многих напрягает играть против него, некоторых это выматывает психологически. То же самое было с Broodmother, когда она могла становиться невидимой. Похоже, что сейчас с этим героем легче справляться, но кого-то все равно может не устраивать этот персонаж. Игр, когда ты не знаешь, что делать с Broodmother Broodmother, становится все меньше.

У Techies есть три вида невидимых мин. Думаю, что Proximity Mines исправили в нужном ключе, новый Blast Off! мне тоже нравится. Проблема кроется в Stasis и Remote Mines. Их стоит изменить, если Valve хочет, чтобы игрокам было весело играть как за Techies Techies, так и против него. Вернее, играть на Techies Techies весело, но играть против него может быть очень утомительно.

Я думаю, это очень хороший герой. На TI5 Techies Techies банили в гранд-финале, кажется, во всех играх, уже не помню, удалось ли  Evil Geniuses взять его.  Aui_2000 очень хорошо играл им, приносил пользу команде. Я думаю, сейчас ситуация похожа — герой хорош и им можно играть.

О Meepo в нынешней мете

Место в мете найдется любому герою. Думаю, Meepo Meepo можно усилить. Ему сильно навредило усиление прорубающих эффектов: например, того же Battle Fury. Да и с популярными героями вроде Terrorblade он просто не может справляться.

Как его можно усилить? Не люблю говорить об этом, потому что обычно следует цепная реакция: изменил лес — поменялся и MeepoMeepo, поменял распределение опыта — это опять затронуло MeepoMeepo. Все это влияет на героя. Может, стоит уменьшить количество клонов Meepo Meepo, при этом усилив их или другие заклинания, чтобы он справлялся с прорубающими эффектами. Может, стоит сделать так, чтобы клонам было проще разбегаться.

Стал ли 7сkngMad полноценным игроком команды?

Да, можно и так сказать. Мы просто играем вместе, и лично я очень хочу играть с Себастьяном, и он тоже очень хочет играть. Я думаю, он хорошо нам подходит.

Конечно, все происходит очень хаотично, и замена игрока посреди такого сезона принесла нам много головной боли — потеря очков DPC, нехватка времени… В прошлом сезоне было больше времени, чтобы посмотреть на команду в общем и с позиции игрока, понять, что нужны изменения, и сделать замену после турнира. После этого был месяц на то, чтобы выстроить что-то с новым игроком.

Теперь же времени нет ни на что. Ни на подготовку, ни на стратегии. Всё очень хаотично и напряженно, слишком много турниров, слишком частые патчи. Сейчас мы просто играем вместе и получаем удовольствие, пытаемся стать лучше.

Мы не нашли игрока, которого мы могли бы рассмотреть как замену Резолюшену, или какую-то новую кровь. Выступления с теми, кто раньше не играл на таком уровне, приносят немало проблем, а те, у кого такой опыт есть, уже где-то играют. Еще есть игроки, с которыми ты уже выступал раньше, и пока не готов это повторить.

О претендентах на победу на TI8

Предугадать сложно, потому что команды взлетают и падают.  Virtus.pro очень сильны. Кажется, они нашла свой ритм, их сложно сломить. Liquid все еще делают много хорошего в своих матчах, считаю их сильной командой. Но все-таки 2018 — год Китая, так что я присматриваюсь к тому, что припрятали в рукаве их команды. Сложно сказать, основные претенденты — VP и Liquid.

Накануне OG провели первую встречу в рамках группового этапа Epiсenter XL против NaVi. Команда n0tail одолела «рожденных побеждать» со счетом 2-0 и возглавила группу B по итогам второго дня турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нафиг вы серый фон делаете? Как будто кто-то помер /:

Аватар пользователя

Какже надоело в каждой новости читать про жёлто-черную помойку которая по кд отлетает от всех,но продолжает форсится тупыми ньюсерами с дота2ру

Аватар пользователя

Мипо нужно добавить кнопку «рассредоточиться».
Визажу когда добавили кнопку отдельную для приземления птиц для работяг, сразу же винрейт до 60% вырос. Вот и мипо также надо сделать.

Аватар пользователя

У тебя полушария мозга рассредоточились или что? Какую кнопку... По-моему ему надо добавить скрипты, чтоб его пикали и всё. Остальное дело техники и опыта

Аватар пользователя

В конце нашлось-таки место для Нави. Ньюс не зря получает свой кусок хлеба :thu:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

N0tail: думаю, 7сkngmad хорошо нам подходит

:buba:когда победил нави:Kappa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полностью согласен, что мипо очень слаб, особенно на про сцене. Жду игры нотэйла через радик на наге на 3 часа :D

Аватар пользователя

Играл сегодня с 7Mad'ом в Overthrow (5x5x5), утром, примерно за час до игры вс Сикрет. Просто держу в курсе

Аватар пользователя

Да-да основные претенденты vp и liquid. Если я правильно помню, на ти6 кое-какая тима с мираклом была основным претендентом, а вингс лузерами. :LUL:

Аватар пользователя

Ликвидам на ти7 многие пророчили победу. Как и альянсам на ти3

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум