Реакции на патч 7.15. Сообщество опять недовольно.

Буквально несколько часов назад в Dota 2 вышел новый патч 7.15. Однако с его выходом в игре появился критический баг, а коммьюнити уже бурно отреагировало на изменения.

Новый патч существенно изменил некоторые аспекты игры. Несмотря на то, что выпуск обновлений уже достаточно давно происходит по четвергам, многие оказались недовольны: с 9 по 12 мая в Таиланде проходит последний Minor-турнир этого сезона - GESC: Thailand. Ранее Valve пообещали не выпускать обновления во время крупных турниров, но, как оказалось, на майноры это не распространяется:

Если патч попадает на время проведения предстоящих Major-турниров, мы отложим его выход до конца события.
 

На эту тему пошутил комментатор студии RuHub  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов:

Участники этого чемпионата отыграли групповую стадию на версии 7.14, а в плей-офф им придется сражаться уже на новом патче. Так, например, у  Evil Geniuses завтра должен пройти очень важный матч, к которому они могут быть не готовы. Свое мнение на этот счет высказали  Виталий 'v1lat' Волочай и аналитик  Бен 'Noxville' Штинхузен:

Представьте, что у вас завтра матч, который просто необходимо выиграть для получения прямого инвайта на The International, а игра полностью поменялась.

Больше в шутку, но некоторые игроки также поддержали волну недовольства датой выхода обновления:

Это Valve пытаются найти любую незначительную причину, чтобы не выпускать патч сегодня.
С выходом компендиума я и забыл, что выходит патч. Хорошо, что я хотя бы не играю завтра.
 

 Дмитрий 'Inmate' Филинов отметил, что новый патч сломал Captain's mode - теперь невозможно сделать пики, а в игре присутствуют только крипы:

Однако нашлись и те, кому обновление пришлось по душе:

А что вы думаете о новых изменениях? Сильно ли они повлияли на игру? Возможно, Valve все-таки стоит обновлять игру после любых турниров, входящих в Dota Pro Circuit, не мешая игрокам?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нсик теперь будет лизать жопу вальвам в каждом твите :LUL:

Аватар пользователя

Угу особенно заметно по его стриму про компед, видно, что боится сказать лишнего, расхваливает вульву за компедик

Аватар пользователя

Тоже в голос с этого, такая лицемерная мразина

Аватар пользователя

у кривозубенькой айкью больше чем на 2к айкью не тянет

Аватар пользователя

По-моему тема с вылизыванием задниц уже не актуальна, у вальв она блестит ярче солнца...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да все фигня, Ньюс даже не понял пост Империи:
Valve trying to find any minor reason not to release a patch today
и тупо перевел как "незначительную", хотя там игра слов.

Аватар пользователя

Из всех твитов, ньюс выбрал именно этот твит и запостил его, ты действительно считаешь, что он его не понял? Он просто не стал плебеям объяснять игру слов.

Аватар пользователя

Да, ибо это пост Империи, и не так уж много твитов из узнаваемых личностей/организаций. И офк ньюс был подписан к Империи, увидел и запостил сюда ибо стоит "смешная" картинка. Даже с учетом этого перевод дико кривой сделал. ЛОЛ. Все очевидно

Аватар пользователя

опять комментарии ребят которых никто не знает спс.

Аватар пользователя

Чё ты офтопишь, я ваще раньше тебя зарегистрировался

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять лоускилы ноют.Не можешь быстро перестроить игру под новый патч - соси и иди работать на завод, все в одинаковом положении и противники ЕГ так же не готовы.Щас вольво как всегда под них прогнётся, а страдать будет обычный народ.

Аватар пользователя

"проблемы миллионеров-с", то есть продаунов числом в 400-300 челиков - как всегда выше всего миллионого коммьюнити!!:FailFish:
зато про бустеров вроде дяди федора ни нс, ни этот аналик в твиторе не напишет!!:HAhaa:

Аватар пользователя

пускай они дерьмом обмажуться и дальше ноют!!!
а валв молодцы!эти обновы куда лучше,чем сидеть 6 месяцев без патчей и смотреть однообразную доту

Аватар пользователя

Кек,щас бы чекать каждый патч изменение мса милишных крипов (О да это ведь кардинально меняет игру) Офк 99% игроков в доте - про игроки для которых это важно:navinewera:

Аватар пользователя

Изменения мешают играть всем, зачем говорить что-то про определенную тиму? :FailFish:
как-будто только EG будут играть на 7.15, а их противники на 7.14.

Ну и отдельно стоит отметить, что прежде чем назначать дату своих турниров, организаторам стоит проверить, попадают ли они под патч или нет. Чтобы потом не было таких ситуаций.

Аватар пользователя

Нет конечно. Но суть такова :
прикинь, ты отлично катаешься на велике. Ты реальный вело-спортсмен, у тебя оптимизировано всё до мелочей. Педали ты выбирал что бы стопа не уставала, руль подбирал так, что бы на длинном заезде не болела спина и т.д.
И вот у тебя завтра заезд с чуваком на выносливость. Ты как подготовленный, понимаешь что твой девайс подобран под тебя до мелочей. И в целом за заезд особо не паришься, зная что всё "под тебя".
НО сутра тебе выдают другой велосипед. Нет, он тоже имеет колёса педали и всё как пологается. Но он просто другой. С другими мелкими, но важными для тебя деталями. И твоему сопернику выдают точно такой же, НЕ ЕГО велосипед. Но вдруг в заезде оказалось, что все детали на ваших (УЖЕ) одинаковых великах оказались тебе пиндец какие не комфортные, а ему просто "в масть".

Согласись, ситуёвина так себе. Ты разводишь руками и делаешь недоуменное лицо. Что-то типо "чёрт возьми, вальв, на*уя ?"

Аватар пользователя

Ну значит ты не очень . Как писали выше , все в одинаковых условиях. Не умеешь перестраиваться быстро под новый ( не сверх глобальный ) патч , то о каком инвайте на TI может идти речь тогда?

Аватар пользователя

Ну значит ты не тратил овер дофига часов на оттачивания своего мастерства в чём либо. Коль так говоришь. "перестроиться" не так просто. Когда у тебя нет времени.
Когда ты вваливаешь овер 9999 часов в то что бы разносить всех на этом патче, и ты уже в шаге до главного ивента в году, а тебе выдают на пол пути патч и ты можешь об него споткнуться просто потому что ты не готовился к этому. Это мега-обидно. Это вводит элемент рандома.
А врятли ты будешь рад моменту-рандома когда реально не по фану играешь, а потеешь хуже чем хомячки в офисах.

Аватар пользователя

Заметь, что все ноют, кроме самих ЕГ. У них завтра матч с одной из худших команд на этом турнире. Что-то мне подсказывает, что они не сильно боятся проиграть бо3.

Аватар пользователя

у меня был в жизни случай такой,да и не только у меня думаю,18 лет,завтра экзамен в гаи на получание прав,волнуешься там все такое,приезжаешь сутра на автодром а мне говорят,чувак тачка на которой ты учился сломалась,поедешь на другой
экзамен я офк не сдал))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слушай, то что ты описал: сдача на права на механике. Учишься на одной, сдаёшь на другой (уже раздолбайке), пересдаёшь на другой раздолбайке. ГИБДД тоже патчи меняет:EleGiggle:

Аватар пользователя

А теперь давай представим дождь во время футбольного матча. Ты ведь готовился к солнечной погоде и дождь тебе может только навредить, а вот сопернику он в масть. Что делать?

Аватар пользователя

Дождь можно ожидать и ты знаешь как он раьотает (не говоря о синоптикам). А что именно будет в патче, ты не знаешь. Что ты высрал??

Аватар пользователя

Даже не знаю как реагировать на твое последнее предложение. С подобными недолюдьми предпочитаю не общаться, ничего умного от подобного существа ожидать не стоит...

Аватар пользователя

Патч не глобальный. Ничего радикального нового не появилось в игре.
Если завтра ЕГ проиграют и будут винить в этом патч — значит они и вправду ЛСы, которые недостойны ИНТика.

Аватар пользователя

Боже, что за дегроды на организаторах. Сколько времени уже выходят патчи по четвергам, но они ДО СИХ ПОР не в состоянии подстроить под него свое расписание. И самое смешное, комментаторы и игроки каждый раз винят в подобном не аутистов на организаторах, а Валв .

Аватар пользователя

Максимально очевидно, что проще патч перенести (нажать кнопку), чем турик (брони отелей, билеты на даты, брони самолётов, брони стадика). Ты что совсем тупой?

Аватар пользователя

Эм, напомни, сколько патчи выходят по четвергам? Я подскажу, 3 с половиной месяца назад айсфрог объявил об этом. И ты хочешь сказать, что организаторы ,не в состоянии за такое количество времени подстроить график проведения турнира? Ладно турики проходившие 1-2 месяца назад, там действительно все было уже распланировано, но остальные то чем думали? Тот же GESC. 3 с половиной месяца назад, еще даже открытые квалы не начались, и у них было полно времени все нормально организовать, но они забили хер. Так может им просто насрать на это? Серьезно, каждый турнир "о боже как неожиданно, как же так, в четверг вышел патч, никогда такого не было, и вдруг такое..."

Аватар пользователя

Валв делают обновы просто что бы делать обновы. Ленивые зады

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так обнова ничего толком не затронула лол,шо за нытье?

Аватар пользователя

Они реально дебилы? Патч толком меняет доту на командную игру с соло. С чего тимам про ныть? Они реально тупые?

Кальве не слушайте даунов, выпускайте всё как выпускали. Комьюнити - двигатель доты, а не говносцена

Аватар пользователя

Ноют проигроки, ноет Рухаб, ноют юзеры д2ру, а ЕГ не ноют, они же завтра играют с худшей командой на этом турнире, лул.

Аватар пользователя

Когда этого ВИЛАТА выкинут из доты - убогий и тупой комментатор аж противно смотреть игры с его комментаторством !

Аватар пользователя

а потом ег вылетели с турнира , просеренькав вс команды ноунеймов))))) НО ОФК КОММЕНТАТОРЫ ВЫШЕ БЫЛИ ПРАВЫ И ПАТЧ ЮЗЛЕСС))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

саппорты теперь получают пассивную голду как в лольце (я сам не играл, это мне рассказывали лолеры с д2ру) :KappaPride:

Аватар пользователя

думаю ЕГ сто пудово знали о новом патче и изменениях заранее, к гадалке не ходи, так что будут подготовленные )

Аватар пользователя

Игру полностью поменяли
>понерфили наггетсы :LUL::LUL::LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс, отреагировали на изменения - это отреагировали на содержимое патча. Здесь же "коммьюнити" (комментаторы/игроки) отреагировали на факт выхода патча во время минора.

Аватар пользователя

Папич не глобальный , теперь борьба за руны будет как никогда актуальной !!!

Аватар пользователя

Не будет никакой борьбы. Они не дают столько сколько давали раньше. Раньше на 30-40й минуте саппорт мог поднять косарик на них (если возьмет все четыре) а щас ровно в половину меньше.

Аватар пользователя

Найс аналитика с морского дна:LUL: Руны дают 40+3 голды за минуту, то есть на 40 минуте руна приносит 160 всей команде (!) это 800 голды в разницу нетворса, умножь на 4 получишь 3200 шекелей:lightMidas: Офк лучше косарик собрать на саппорте, бегая минуту по карте (о чудо, мы играем против ботов они то руны не контролят!) и докупить себе глиммер на цмчку:PogChamp:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как будто только ег предстоит играть в новом патче. Их оппонентам ведь тоже. Так что все в равных условиях. И пусть решает скилл а не абуз текущей меты. Вилат то че разнылся?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вышел новый патч, слил 3 катки в рейтинге
гребанные вальве

Аватар пользователя

так вроде раньше же был выбор на каком патче играть? щас автоматом самый новый?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все в одинаковом положении. Правда стратагии одной команды бафнули а другой занерфили но все в одинаковом положении. дада АНАЛитики с онеме2ру как всегда самые топовые

Аватар пользователя

Да, не можешь менять стратегию - отлетай, все в одинаковом положении.

Аватар пользователя

Я бы написал о ваших умственных способностях но получу пермач

Аватар пользователя

Ты конечно кадр ещё тот. Твоё предложение заключается в том, чтобы вообще обновы выпускать перестать, они ведь некоторые тимы бафают. Фейспалм на всё лисо.

Аватар пользователя

Мое предложение это взять машину времени и твоим родтелям подарить нормальные презервативы

Аватар пользователя

Ясно, ты умственно отсталый, не знал, прости. Больше не буду отвечать.

Аватар пользователя

Сорок седьмой, тебе разжевали, что при патче одна команда дебустится (ей прям вот сегодня надо что-то придумать на завтра), а вторая бустится (ей не то что придумывать ни чего не надо, её страта начала лучше работать). Как можно этого не понимать...:FailFish:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А че олень на НСе по кд в отпуске? Уработался, понимаю.
Чет прифигел от этого бадыля.

Аватар пользователя

Они действительно издеваются, вообще без понятия что им надо. Просто решили сделать.

Комментарии
Форум