Итоги GESC: Thailand

VGJ.Storm удается получить свою первую победу в турнире серии DPC. Результаты матчей финального дня, итоговая турнирная сетка, а также текущий топ-16 рейтинга Dota Pro Circuit — далее в нашем материале.

 Team Secret против  Keen Gaming — 1:2

На первой карте европейскому коллективу удается перевернуть игру после не очень удачного старта за счет оптимального пика: Spectre Spectre, Visage Visage, Doom Doom, Earthshaker Earthshaker и Crystal Maiden Crystal Maiden. Не позволив сопернику реабилитироваться после серии неудачных тимфайтов,  Secret завершают первую карту на 43-й минуте со счетом 42-31 в свою пользу.

На второй карте у команды  Клемента 'Puppey' Иванова не заладилось все с самого начала. Даже несмотря на небольшое преимущество, которым его команда обладала первые 15 минут, коллективу оппонента удается провести несколько удачных драк, тем самым вернув преимущество на свою сторону. Карта завершилась на 30-й минуте со счетом 37-15 в пользу  Keen Gaming.

К третьей карте «Острые» уже достаточно разогрелись: им удается выиграть две линии из трех без особых проблем, после чего уже не отпускать полученное преимущество по золоту и опыту. Китайскому коллективу удается совершить 47 убийств героев противника. Карта завершилась на 37-й минуте.

Обыграв одних из фаворитов Бангкокского майнора, ребятам из  Keen теперь предстоит сразиться в финале с победителем пары  Fnatic -  VGJ.Storm.

 Fnatic против  VGJ.Storm — 0:2

Выиграв все линии, американский коллектив отправляется в уверенное наступление. К счастью болельщиков  VGJ.S, команде из ЮВА-региона не удается справиться с натиском своего оппонента. Карта завершилась уже на 21-й минуте со счетом 23-11 в пользу победителя.

На второй карте оба коллектива решили не делать ставку на ранний пуш. До 20-й минуты ни одна из команд не обладала существенным преимуществом, однако уже после серии удачных разменов своих саппортов на вражеских героев ключевых позиций, американской команде удается начать уверенно наращивать внутриигровое преимущество по золоту. К концу игры оно составляло более 19 тысяч. Morphling Morphling от  Resolut1on закончил карту со счетом 14-0, а общий счет убийств составлял 28-12 в пользу победителя на 37-й минуте.

Таким образом,  VGJ.Storm отправляются в финал, где им предстоит сразиться с  Keen Gaming.

 Keen Gaming против  VGJ.Storm — 0:2

Первая карта была достаточно напряженной для обоих коллективов. Тем не менее, «Острым» не удается успешно реализовать комбинацию из Faceless Void Faceless Void и Outworld Devourer Outworld Devourer, вследствие чего они проигрывают открывающую карту серии на 40-й минуте.

На второй карте обе команды время от времени получали незначительное преимущество по золоту до 25-й минуты игры, однако уже после удачного для американского коллектива тимфайта, график преимущества тянулся только в их сторону. Карта завершилась на 33-й минуте со счетом 24-14 в пользу  VGJ.S.

 VGJ.Storm стали чемпионами GESC: Thailand Dota 2 Minor. Поздравляем  Явара 'Yawar' Хассана,  Романа 'Resolut1on' Фоминка,  Цзинцзюня 'Sneyking' У,  Арифа 'MSS' Анвара и  Авери 'SVG' Сильвермана!

Турнирная сетка:

Места на этом турнире распределились следующим образом:

 VGJ.Storm - 1 место, 150 очков DPC, $110,000
 Keen Gaming - 2 место, 90 очков DPC, $65,000
 Team Secret - 3-4 место, 30 очков DPC, $35,000
 Fnatic - 3-4 место, 30 очков DPC, $35,000
 Evil Geniuses - 5-6 место, $17,500
 The Final Tribe - 5-6 место, $17,500
 SG e-sports - 7 место, $10,000
 Alpha Red - 8 место, $10,000
*очки DPC указаны в расчете на игрока, а не на команду.

Текущий топ-16 команд в рейтинге Dota Pro Circuit:

  1.  Virtus.pro - 8097 баллов;
  2.  Team Liquid - 6084 баллов;
  3.  Team Secret - 4800 баллов;
  4.  PSG.LGD - 4071 баллов;
  5.  Mineski - 3150 баллов;
  6.  Newbee - 2220 баллов;
  7.  Vici Gaming - 2160 баллов;
  8.  VGJ.Thunder - 1935 баллов;
  9.  Evil Geniuses - 1335 баллов;
  10.  Natus Vincere - 1199 баллов;
  11.  Fnatic - 1040 баллов;
  12.  FlyToMoon - 675 баллов;
  13.  OG - 675 баллов;
  14.  TNC Pro Team - 495 баллов;
  15.  OpTic Gaming - 450 баллов;
  16.  VGJ.Storm - 201 баллов.

Команды, которые уже никак не могут выбыть из топ-8 (при условии, что они не будут менять состав команды)
Команды, на данный момент входящие в топ-8 DPC
Команды, имеющие шансы попасть в топ-8
Команды, которые в силу тех или иных причин уже никак не могут получить прямое приглашение

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хммм,если что ВГ.Ж еще на Мажоры отобрались :CoolStoryBob:
Так что табличку надо поправить

Аватар пользователя

Поправили заголовок, чтобы не спойлерить людям. Неплохо. Хотя погодите...

Аватар пользователя

Подводка не так бросается в глаза, как заголовок. Смысла уж вводить секретный режим, лишь бы случайно не заспойлерить, я не вижу.

Аватар пользователя

Ну, как по мне, если ты хочешь задоджить кукаретиков о спойлерах, надо уж основательно зарываться) А если нет, так лучше в заголовок воткнуть, чтобы к новости внимание привлечь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

смотрел эти игры keen gaming. У них тима не умеет с войдом играть.

Аватар пользователя

Keen gaming не умеет играть Войдом? лучше сам просмотри их игры и не забудь игры на квалах и в китайских турнирах, это сигнатурный китайский герой на котором тока Тандеры не играют

Аватар пользователя

ну хз мб только в этих играх они плохо отыграли. Сейчас не охото смотреть все игры до одной, верю на слово. А то что китайцы им играют это все знают вроде, я сам лично смотрел много матчей тех же lgd, там даже оффлейн войда брали месяц назад где-то. Chalice играл на нём.

Аватар пользователя

Резолька только что доказал что команда ОГ = помойка.

Аватар пользователя

Так это все знали, я сразу писал что ему надо оттуда валить, к счастью Рома убежал оттуда, посмотрим что выйдет с новым коллективом, пока мелкая победа, но тут не было сильных противников

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

никуда, им и без этого оверхайпнутого челика норм

Аватар пользователя

Где были - бы DC без Резоля на TI6? Empire на TI7? А сейчас он тащит VGJ Storm!!! Нет????

Аватар пользователя

Хз где были бы дц без му, в33 и интересных решений Мизери. А вгж без него тащили. Пришёл на готовенькое

Аватар пользователя

А где щас му, мизери, w33? А где они были до резоля? Если ты следишь за про сценой ты знаешь ответ. И что же ты промолчал про империю, или они тоже в топе были?!

Аватар пользователя

Какая разница где они сейчас. Надо быть максимальным дауном, что бы думать, что если сейчас дела у му хуже, то это не он тащил дц. У них у всех +- дела одинаковы

Аватар пользователя

И ещё раз повторюсь, что он пришел на готовенькое. А ты говоришь так, будто он пришел в развалюху и сделал из нее конфетку

Аватар пользователя

Я сказал что резоль топ игрок и отрицать это, как минимум глупо, он всегда усиливал игру любого коллектива, ог тому пример

Аватар пользователя

:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:где я отрицаю это?:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:#47:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:#47:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico::

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть люди фартовее резоля?
всю жизнь либо тима протаскивает, либо сетка мечты как на этом рофлотурике
Финал трайб которые мусор, Энви сам себе проигравший матч, кины которые скатились и дошли в финал лишь из-за пуппея который сам себе также руинит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень жаль, что фнатики/ег не смогли занять места повыше и выпихнуть китайцев из топ-8 :(

Аватар пользователя

Так они тут никак не могут выпихнуть их из топ 8. Им даже победа на мажоре не даст столько очков (для ег будет как раз топ8)

Аватар пользователя

да, точно. Ну сейчас немного оков+ а некст турике в топ 4 войти, как-то так :(

Аватар пользователя

За супермажор дают 1125 очков на игрока. это сразу топ 5.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум