7ckngMad: «Сезонный график сейчас — одна большая проблема»

 Себастьян «7ckngMad» Дебс рассказал об основных недостатках современных мейджоров, а также поделился мнением о частоте обновлений игры.

О мейджорах

Сейчас все просто одержимы этими очками DPC. Но, с другой стороны, если бы меня попросили придумать справедливую соревновательную систему, не обошлось бы без чего-то подобного. Но я бы яснее разграничил майноры и мейджоры. Нельзя приглашать лучшие команды на мелкие турниры. На мой взгляд, майноры должны развивать тир-2 коллективы. Если же там играют  Team Liquid Virtus.pro Team Secret PSG.LGD или еще кто-то подобный, то это уже совсем другой уровень. В то же время, на мейджорах обязательно должно быть 16 команд, 8 из которых получат приглашения, а остальные — пройдут через отборочные.

Дайте командам нормально подготовиться к мейджорам. Для меня эти турниры уже потеряли престиж. Мы ездим на чемпионаты так часто, что я уже не помню, какими они были. Я считаю, что мейджоры — это двухнедельная заруба, в которой лучшие команды показывают, что они приготовили за месяц или два. Китайская мета, европейская мета — это как небольшой TI, это мейджор. Здесь Дота выходит на высочайший уровень и это прекрасно. А сейчас все только дочитывают список обновлений, и тут же начинаются матчи, поэтому приходится что-то придумывать и пробовать. Из-за этого мейджоры уже не кажутся мне мейджорами.

О регулярных патчах

Сезонный график сейчас — одна большая проблема. Дошло до того, что у команд не остается времени на тренировки из-за частых перелетов. Вот ты прилетел и узнаешь, что вышел патч, и все поменялось.

Разработчики не пытаются сделать из Доты лучшую соревновательную дисциплину, в которой игроки обращают внимание на каждую мелочь. А именно это мне и нравилось в ней. Dota 2 — прекрасная игра, но когда тебе приходится анализировать обновления в самолете за несколько часов до турнира, обязательно что-то пойдет не по плану. И это просто бессмысленно, если мы говорим о соревновательной составляющей.

«7ckngMad» — мидер команды  OG. С февраля 2018 года разработчики Dota 2 начали выпускать обновления каждые две недели.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наконец-то IceFrog понял, что в доту играет не только кучка про, но и сотни тысяч обычных игроков. Именно для них и сделали частые патчи. А эти киберкотлеты пусть адаптируются и не ноют. Все равно они больше нигде не нужны и дота их жизнь. Так что примут ее такой какая она есть.

Аватар пользователя

Всё правильно сказал по поводу мейджоров, раньше было столько хайпа вокруг каждого из них, а сейчас они воспринимаются как обычные турниры(за исключением некоторых). Мне нравилось, когда на каждом мейджере было много команд и Valve выпускали отдельный battle pass для каждого из них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он прав, но с другой стороны, если у тир 1 команды нет мажоров в ближайший месяц, то почему бы им не съездить на тот же саммит

Аватар пользователя

Что вообще идет по плану? Никогда ничего не идет по плану, тем более в Доте, где можно пойти ставить варды и здохнуть без ББ перед важнейшей дракой, или пойти в ганг и нарваться на 12 слотового Друида и Фею, которые разваливают всю вашу команду.

Аватар пользователя

Ты весь этот рандом нивелируешь пиками и сборками. А с такой системой нет смысла тренить что-то конкретное. Играешь любым пиком только для тимбилдинга и все. Все равно патч заруинит пики. Это же максимально очевидно

Аватар пользователя

Напомни, какие пики мог заруинить последний патч? Очевидный ты наш. Если ты не успеваешь подстраиваться под обновы, а другие успевают, то мб проблема не в патчах?

Аватар пользователя

Да ты глянь на изменение Баунти. Это суперкардинально меняет игру (пики соответственно).
Кто успевает?

Аватар пользователя

Пики вообще не меняет, как брали роумеров, так и берут, теперь даже проще, не нужно саппортам каждые 2 мин идти за рунами, а раз в 5 мин организовывать ганги на эти руны. Ты серьезно думаешь, что присутствие 50 голды раз в 2 минуты тебе чем-то поможет? Не смеши, вы не в 5-ом на карте играете. Если ты не успеваешь за обновами - значит ты плохой игрок. Не видел, что бы топовые команды плакали на счет обнов, только ЕГ и ОГ ноют

Аватар пользователя

Те же виртуса констатируют факт того, что они не успевали из-за усталости етц. Они навыигрывали на скиллухе старыми пиками, но это не значит, что они прохавали патч. У них тупо нет времени на это. Это не говоря о том, что очередной патч убивает пики одной команды, и ей на завтра что-то надо придумать, а второй не убивает/бустится. Цэ рэндом

Аватар пользователя

"не успевали из-за усталости" - простите, из-за УСТАЛОСТИ, потому что участвуют в большом количестве турниров, и патчи тут не при чем. Теперь вспомни их игры перед интом, когда они играли разными пиками и посмотри на свои слова, подумай что не так. Если у игроков большой пул героев, а капитан не дурак и нытик, а пытается победить, то никакой патч его не остановит. А если отсутствие баунти каждые 2 минуты полностью руинит твой пик - ты никчемный капитан.

Аватар пользователя

С обновами или без, ОГ как были на дне так и остались. Чего он добивается не пойму.

Аватар пользователя

топ-2 самый донный мидер в про доте ( после Днонди офк )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да не, на самом деле он дело говорит. Миноры - для Нави и прочий сброд, Мажоры - для элиты доты вроде ВП, Ликвид и китайской командой с набором букв

Аватар пользователя

Просто меня удивляет, что его наверно все устраивало когда его команда по кд мажоры брала и он ничего не говорил:TriHard:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум