Ditya Ra: проблема, что люди не хотят играть на разных ролях

Экс-керри Natus Vinсere и Vega Squadron Дмитрий 'Ditya Ra' Миненков, в настоящее время выступающий в составе Double Dimension, накануне дал большое интервью сyber.sports.ru. Наиболее интересные ответы Дмитрия — в нашем материале далее.

О приглашении в  NaVi в конце 2015 года

Я думаю, что если бы там не было Акбара [SoNNeikO – прим.ред.], меня бы не было в числе кандидатов в команду. На сцене было довольно много игроков, которых можно было тестить. Без знакомства с SoNNeikO я бы вряд ли тогда оказался в NaVi.

 О  SoNNeikO и Artstyle

С Акбаром можно добиться больших успехов, но с ним очень тяжело играть. Атмосфера бывает сложной. У него в голове есть свой план, своя идея, и все должно быть именно так, как он говорит. Иногда это просто невозможно реализовать, или люди просто не хотят так делать, и он очень сильно расстраивается из-за этого. Я бы не сказал, что он сам очень хочет быть капитаном. В NaVi его устраивало быть просто игроком, но кто-то должен был стать лидером. Пришлось ему.

По поводу Артстайла, я бы не сказал, что он был таким “капитаном”, как думали люди со стороны. Когда мы только собрались, он драфтил и был капитаном. Но потом драфтить начал Акбар, и большинство мувов по карте тоже предлагал он. Артстайл был просто членом команды, он предлагал свои идеи, но не больше, чем остальные игроки.

Об уходе из Natus Vinсere

После того, как мы провалили квалы на мейджор [The Boston Major 2016 – прим.ред], было понятно, что состав не удержать. Был полный дизбанд, остались только Dendi и  General. Я не оставался в любом случае, даже если бы в организации хотели этого. А этого явно не хотели.

После TI [TI6 – прим.ред.] мы пытались перестроить свою игру, дальше играть вместе, но все было тщетно. Если бы я мог вернуться назад, я бы взял перерыв до нового года.

О перерыве в карьере игрока в 2017 году

[Чем занимался после ухода из Vega?] Не играл в доту, отдыхал. <…> Чаще всего я смотрю сериалы, чтобы убить время. А еще мне очень нравится кататься на сноуборде.

Были [мысли о завершении карьеры], но я решил еще поиграть. Как-то скучно сейчас завершать карьеру. Пока нравится играть в доту, я буду играть. Когда-то был такой период, что мне действительно не нравилось это. Я заходил в паб, и знал, что сейчас все будет не так. Это большая проблема, что люди просто не хотят играть на разных ролях. Это в большей степени проблема Valve, они не могут придумать, как сделать так, чтобы люди хотели играть на разных ролях. С одной стороны, можно сделать поиск по ролям, но это может сделать поиск таким долгим, что дота окончательно умрет.

О роли тренера в команде

Если ты не можешь найти хорошего тренера, можно играть без него. Но чтобы быть максимально эффективными, тренер нужен.

Не думаю [что в мире много сильных тренеров]. Когда мы в англоязычном составе искали тренера, у нас был очень короткий список. Я не помню ник того, кого мы хотели, но был один очень успешный парень, он тренировал Cloud 9 и еще кого-то. Но в итоге 33 ушел, а это был его знакомый, и не сложилось. [возможно, речь шла о Stan King].

Ditya Ra возобновил карьеру игрока в середине декабря прошлого года, пополнив состав Planet Dog. После дизбанда PD в начале этого года россиянин вместе с j4 стал частью нового состава Double Dimension.

Актуальный состав  DD:

  • Дмитрий 'Ditya Ra' Миненков;
  • Заур 'Сooman' Шахмурзаев;
  • Евгений 'Сhshrсt' Кастрама;
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход;
  • Алексей 'j4' Липай.

Дмитрий 'Ditya Ra' Миненков получил наибольшую известность в качестве керри Natus Vinсere, цвета которых Дмитрий защищал с 7 декабря 2015 года по 7 ноября 2016 года. Вместе с  «рожденными побеждать» россиянин побеждал на StarLadder i-League StarSeries Season 2, стал вторым на  ESL One Frankfurt 2016, а также принял участие в The International 2016, где СНГ-команда заняла 13-16 место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

поиграл немного в нави а прозвище дитя рак навсегда

Аватар пользователя

ТА даже на сайте Рожденных Побеждать не так часто пишут об Нави как сайте Д2.Ору. :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

проблема в том что дитяра ноунаме никому ненужный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А сам то небось в каждой игре паба саппортов пикает
лживый мракобес на мамкином керри

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему его хейтят и называют Аутярой и т.д.? Не следил тогда за НаВи, но он был настолько плох?

Аватар пользователя

Лс, так и не взлетел. По его словал Артстайл не играл роли, ностатистика говорит о другом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

проблема в том, что каждый мамкин тащер на самом деле считает, что таковым и является :рофланпомойка:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно, можно играть и без тренера, если не хотеть выигрывать. https://dota2.ru/forum/threads/ocherednoe-322-ot-dd.1181393/

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я видел в пабе у Мага Чипенко тоже DD стоит, да и в Planet Dog он тоже был. А в статье указано, что Мага нет в составе. Где правда?

Аватар пользователя

новость в которой есть упоминание нави - автолюкан

Аватар пользователя

С одной стороны, можно сделать поиск по ролям, но это может сделать поиск таким долгим, что дота окончательно умрет.

> сделали: челики с поиском по ролям 50+ винрейты , поиск по 10 секунд, дота РИП

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Капец даже никто не написал это слово,ладно напишу я-аутяра!!!!Дизов мне накидали быстроSpiteful.gif

Аватар пользователя

Всё о Нави

Все интервью с вопросами про Нави

Упоминание Нави в каждой статье

В каждой статье упоминаются игроки Нави

Если нету прямых упоминаний Нави,то косвенно вставим Нави в каждую новость д2ру

Если уж совсем дело плохо и Нави никак не вставить в новость,то просто вставим флаг Украины

п.с:Вам самим не противно?

Аватар пользователя

Ещё они если никак не вставить нави в новость, хотя бы скрины игр ставят с нави =))))))))

Аватар пользователя

Братан, прости. Я по лайку промахнулся и поставил диз. Но знай, у тебя есть единомышленики!

Комментарии
Форум