V1lat: На TI8 будет пять или шесть китайских команд

Комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай в своем Telegram-канале пожаловался на то, что в LAN-финале MDL Changsha Major принимают участие слишком много китайских команд. В утреннем посте Виталий согласился, что организаторы имеют право давать столько приглашений на свой регион, сколько им хочется, но в случае с Major-турнирами это сильно влияет на общий рейтинг Dota Pro Circuit.

На данный момент в топ-8 рейтинга Dota Pro Circuit находятся такие китайские коллективы как  PSG.LGD,  Vici Gaming,  Newbee,  VGJ.Thunder. На предстоящем China Dota 2 Supermajor эти команды также входят в список участников из региона. На турнире, напомним, будет разыграно в сумме 2.250 очков DPC.

Напомним, что на прошедшем TI7 участвовало пять команд из Китая (два коллектива получили прямые инвайты, и три — вышли на турнир из закрытых квалификаций).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это не китайцы хорошо играют, а остальные помойно, если по факту только ликвид и вп на уровне, сикрет нестабильны, ну минески на лакичах выстрелили, цис и америка на дне, вот и весь секрет китаез

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну все правильно, самый сильный регион и должен быть представлен наибольшим числом участников. Уже и сезонный рейтинг им ввели, а все равно наглядно видно, что топовых команд в Китае больше, что и требовалось доказать. Это еще СНГ с Европой халявят в разных регионах, по сути на инте будет +1 левый европейский (ОГ) и +1 левый СНГ мусор.
Объединить обратно, чтоб мы этих очередняр не смотрели.
Да и 2 Америки обратно надо, ЕГ даже в 8ку не попадают, значит там достойных нет.

Аватар пользователя

европа норм регион, явно не хуже америки или снг. или ты забыл, что сикрет и ликвиды - это еу? кто виноват, что они в топ-3 с самого начала?))
вот снг лишь 1 команда щас вп, все. нави с донди в составе тир-1 никогда не станет.
вот юж. азия норм - минески и фанатик явно сильнее любой снг тимы кроме вп, а на ит могут не попасть.

Аватар пользователя

Юва такая же не адекватная , как и снг , в снг флай ту мун вошли в топ 3 эпицентра и вп уничтожили , а на квалах на супермейджор вышла с открытых квал команда из индонезии и выиграла фнатик 2 0 и сыграла 1 1 с тнс , но из за игры 1 1 с какой то слабой тимой , не смогли попасть на турнир ибо слот только 1 был. Так что можно смело сказать , что рандомная команда вышедшая из снг и юва квал может в топ 4 на инте залететь (ну и естественно китай - страна рандомных тим , которые на инте в топ 2 входят :valetWin:)

Аватар пользователя

Европа слабее СНГ, у Европы есть Секреты, Ликвиды, у СНГ, - ВП, Нави, ФМТ и еще много хороших команд которые могут заиграть, Южная Азия на уровне снг, - ТНС, Минески и Фнатики

Аватар пользователя

найс рофлы - даже нынешние мертвые ог > любой снг тимы кроме вп

Аватар пользователя

Разница очень проста, ОГ катятся на дно, они были тир1, сейчас им очень далеко до тир1 команды и продолжают катится на дно, в снг идет явный рост ФТМ тому пример

Аватар пользователя

Вообще Вилат прав, слишком много делается для Китая. Конечно, основные деньги того же ТИ8, это будет 90% покупок компендиума от Китайцев. Но, у меня лично интерес пропадает когда на сцене остаются одни Китайцы. 3-4 команды куда не шло, но 5 и более, это уже конец.

Аватар пользователя

А в прошлый раз вилат вещал, что кто платит - тот и музыку заказывает. А теперь уже он на такое не согласен? Почему то Китай дает больше зрителей, чем все остальные регионы вместе взятые (х9).
Уже ввели дцп очки, и китайцы просто вчетвером туда зашли - и все равно плохо. Может, пора научиться играть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилат странный. Сначала он вещает, что каждый организатор вправе приглашать тех, кто обеспечит ему максимальный доход, а не согласные пусть идут нафиг. А теперь у него бомбит, что китайцев будет много, хотя именно они дают 90% зрителей - прибыль.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ты добейся(с) чтобы у днави был директ, кек

Аватар пользователя

Эх, не могу дождаться времен, когда китайский регион будет делать кучу турниров уровня major и китайские команды будут зарабатывать очки dpc, чтобы попасть на интик, тогда мы увидим the international (國際) состоящий более чем из половины китайских команд, тогда то вольво обосрутся с китайцами и популярностью стримов/продаж билетиков

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пффф, ну
1. вп как обычно обосрутса,
2. очередь кетайцев побеждать

Аватар пользователя

Повторю ещё раз, китайцы в нынешнем составе одни из главных претендентов на бараки с ит4

Аватар пользователя

Как бы кому чего не хотелось, но если там не будет доминировать Китай хотябы количеством команд это фигово для волво. Ибо просмотров оттуда минимум в пять раз больше чем с остальных регионов вместе взятых и соответсвенно бабулесики

Аватар пользователя

Ну да , год китая, да и кому нарушать традиции - ВП не смогут, как бы не хотели и не думали что они топ, Ликвид тоже не смогут , Сикреты - врятли тк закидывают, южная азия, ну не итд, остается китай)

Аватар пользователя

так на этом инте победит 99.9% китайская команда, китайцы всегда выигрывали раз в 2 года, этот год их. это уже стало традицией)

Аватар пользователя

Почему все жалуются на то, что у Китая слишком много слотов для ТИ? это лучший регион, который имеет очень много хороших команд, в Европы есть 2 коллектива это Секрет и Ликвиды, как правильно заметил Лост на МДЛ, ОГ получает шаровой инвайт на ТИ, потому что в Европе нету нормальных команд и они спокойно их пройдут в квалах.
Регион должен получать не равное количество инвайтов, а в зависимости от результатов, Китай демонстрирует очень хорошую Доту, я хотел бы увидеть на ТИ Тандеров, Keen, IG, хотел бы еще Бернинга увидеть, но он играет в треш тиме...

Аватар пользователя

И чё? Будет так-же как и на всех прошлых интах, вот это новость! Найс ньюс мейкеры делают новость из 1 сообщения вилата :FailFish:

Аватар пользователя

сервилат в открытую мошнит слот для нави, кек

Аватар пользователя

А 4 снг команды на Эпицентре тоже было пропорционально? Организаторы стараются для своего региона

Аватар пользователя

Порой читаешь какой-то коммент в интернетах и думаешь, вот это ретард, тупее это человека, наверно, только черепахи в моем аквариуме. Но вы, господа, не прекращаете меня удивлять! Спасибо!:HeyGuys:

Аватар пользователя

Только вот в СНГ один мажор, а в Китае сколько? 3? 4?

Аватар пользователя

команды из поднебесной
и этим всё сказано......начало эры полной китайской доминации
АВЕ ЧАЙНА!!!!11
гоу гоу ЛГД!!!111

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты посмотри сколько команд из Китая едут на прямой инвайт Тиай8
и этим всё сказано.

Аватар пользователя

Каждая из Китайских команд в топе, играла в финале мажора. Из СНГ в финалах играют только виртуса.
Был бы понятен бугурт Вилата, если команды СНГ показывали уровень и были достойны, но нет, отлетают без шансов на групповом этапе (Нави, Вега)

Аватар пользователя

какая разница если аегис поднимет Данька Ишутин?

Аватар пользователя

Конечно поднимет, ему для этого надо всего-то:
1) Пройти открытые квалы, где 1024 команды и рубилово бо1.
2) Пройти закрытые квалы, где все топовые СНГ-коллективы.
3) Пройти инт, где будут участвовать 16 лучших команд в мире.
Это же вообще изи, верно?:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты не прав,им надо пройти всего 3 команды, одну в финале открытых квал,другую в финале закрытых и еще одну в финале инта,не все так сложно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты сказал 16 команд. Т.е Денди 17 в соло будет против пятерых или что?
В том году он отлетел от АИ бота 2:0 (Мид он конечно же не проиграл). В этом тоже прилетит на шоу матч с командой, против команды ботов. Надеюсь. Посмотрел бы как NaVi отлетают всей тимой от ботов :LUL:

Аватар пользователя

открытые они не будут проходить, их в закрытые позовут

Аватар пользователя

изи для Даньки, лучшего в мире игрока и мидера
"Я не проигрываю мид, а зачастую выигрываю""

Комментарии
Форум