AdmiralBulldog: Я перестал гореть игрой

 Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг рассказал в интервью cyber.sports.ru о причинах ухода с профессиональной киберспортивной сцены и ухудшении результатов  Alliance после The International 2013. Также бывший игрок поделился мнением по поводу состояния  Lone Druid и  Nature's Prophet в нынешней мете.

Орфография и пунктуация первоисточника сохранены

О завершении карьеры игрока

Тот образ жизни, он мне не особо нравился. Приходилось много путешествовать и каждый день тренироваться. Кроме того, дота попросту перестала приносить мне удовольствие, а когда ты перестаешь гореть игрой, то уже не можешь так же хорошо выступать. И, кроме того, я достиг почти всего, что можно в доте — выиграл TI, множество Дримхаков, Старладдеров. И у меня была возможность стримить — а она не у каждого игрока есть. Жизнь стримера — проще.

Я больше не был уверен в своей команде. Когда я сравнивал нас с командами вроде  Liquid, я думал, что в будущем у нас не будет шанса. Так что… Я потерял доверие к команде — и к себе самому.

Об Alliance после The International 2013

Адаптироваться, на самом деле, гораздо сложнее, чем кажется. В прошлом у нас все идеально сошлось — идеальная мета, идеальные герои, потом все поменялось, а мы поменяться не смогли. Мы оставались хорошими игроками, но не менялись.

То есть, после TI3 я тренировался очень много, пытался адаптироваться, наигрывал героев вроде Clockwerk и  Batrider, но на TI6 — не буду врать, тогда у меня уже не было мотивации, я еще не завершил карьеру, но думал про это уже давно. За шесть месяцев до моего ухода я уже перестал тренироваться так же упорно как раньше. Я играл скримы, играл турниры, но уже не старался. Я перестал гореть игрой.

На тренировках я старался, но у нас было полно внутренних проблем. Когда ты чувствуешь, что не все выкладываются… Мы в какой-то степени уже были сломанной командой. Перед TI6 у нас был буткемп и в нас не было запала. Не было того огня, который был на TI3. В идеале мне, конечно, стоило бы уйти сразу, как я потерял мотивацию, но я сомневался: уходить или не уходить? Так продолжалось несколько месяцев. Я все еще хотел съездить на TI6 и выложиться на полную, ну а потом...

О состоянии  Lone Druid и  Nature's Prophet в текущей мете

Они на своем месте.  LD часто берут, но он ни разу не сломанный. Здорово, что теперь на нем можно играть и через рендж-Друида. А вот касательно  NP — мне не нравится, что сейчас он чересчур хорош как саппорт. Мне бы хотелось, чтобы с этим что-то сделали, потому что за кор-Фурионом смотреть куда интереснее. 

 AdmiralBulldog завершил карьеру в августе 2016 года. Сейчас он регулярно стримит на Twitch и комментирует профессиональные матчи. Его также приглашают освещать крупные LAN-турниры на официальных трансляциях. В начале мая он был комментатором EPICENTER XL, а 2-10 июня будет анализировать матчи China Dota 2 Supermajor.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ньюс мог бы написать: И, кроме того, я достиг почти всего, что можно в доте — выиграл TI (обыграли Нави со счетом 3-2) . . . Дизлойс кароче тупому

Аватар пользователя

Хороший был игрок,и лучший фурион,земля ему бараками

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за сайт, написано опубликовано 4 часа назад, увидел только сейчас :FailFish:

Аватар пользователя

Бульдожа поймал момент и мету, выиграли с сдулись (ибо не смогли подстроиться под новую мету) сколько таких команд было.
Сейчас гораздо выше конкуренция и сам уровень игры сложнее.
то же что сравнить, Марадону и Месси, второй на 2 головы выше первого ибо уровень сейчас выше....
Те кто пишут " мол он выиграл инт а ты вообще не смей его критиковать и комментировать" просто глупцы и фанбои жирного

Аватар пользователя

Если бы еще ему лысый на сларке не руинил, самый скиловый - оранжевый затащил бы. А так да, соре, тильт.

Аватар пользователя

блин как же напомнило финальную сцену с фильма гонка '' он достиг всего, а потом потом просто перегорел и умер в 40 лет"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

парни, я 2 года тут не было, пишу с аккаунта друга. Что за прикол с НаВи? почему его везде и всегда высирают ?

Аватар пользователя

ну так после выноса топ 1 тимы пропадает интерес (НаВи)

Аватар пользователя

господи,что за бомжи... он мусор,такой же как и нави. что первые что второй вытащили инт когда все бомжи были и никто не играл нормально. интервью с хвостом посмотри. где он открыто завляет это что на первых 3 интах люди просто тупо играть не умели

Аватар пользователя

свинина перестал гореть игрой :whyRly: просто мета сменилась и в крысо доту не поиграть,а без крысо доты ты юзлесс бомжара. вот и все.

Аватар пользователя

Лол. Зачем ты вообще рот открываешь???
Челик выйграл инт, а чего ты добился, чтобы иметь право хотя бы критиковать его????????????

Аватар пользователя

нет не былых рангов не былых заслуг,успешен тот,кто успешен сегодня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сделай паунс сам знаешь куда.
И если чудом успеешь прожать еул, то иди учи грамматику, а то победителей инта тут критикует челик, которого в 8 классе не научили писать правильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пффф. так по*** хоть всем форумом скиньтесь. челик играл онли в крысо доту на двух героях бх и лон друид. после того как кинули его негде не играет бегает пабчики. а вы за него топите. видимо такие же по скиллу как и он

Аватар пользователя

"видимо такие же по скиллу как и он" - учитывая то, что он сейчас входит в топ-300 мира, как-то непонятно, ты это типо оскорбить его фанатов пытался или комплимент сделать?:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну?и? нечего не поменялось за 5 лет. как помойка играл на бх,клоке,мишке и фуре так и играет. а задрочить 4 героев чтобы тащить на них и школьник может. крч как я и думал,как был помойка так и остался. нечего не изменилось в его игре за 5 лет.

Аватар пользователя

Эм, у тебя проблемы со зрением или ты не ту ссылку открыл? На его последней странице матчей нет ни одной игры на тех героях, которые ты перечислил, только на лон друиде чуть-чуть есть, а так он всегда играет исключительно на разных героях, причем как на керри, так и на сапах.
"как был помойка так и остался" - я конечно все понимаю, но когда челик с 3к ммр, называет игрока с 284 ранга помойкой это выглядит не более чем забавно.:ISSOU:

Аватар пользователя

Жаль что альянсы скатились, то что бульдог отмазывается про отсутствие потивации - смешно, просто вся тима стала слабо играть, лузать всем подряд, от этого и мотивация потерялась

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю всем будет интересно прочитать мнение этого очень сильного игрока, ведь его мнение так важно, он же выиграл инт (когда никто не умел играть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, бульдогу же ещё в 2008 ключ дали, чтобы он раньше других научился играть и инт выиграл, а навям в 2006 дали

Аватар пользователя

Надеюсь, ты просто рофлишь, иначе неясно, как ты дышишь?

Комментарии
Форум