Ответ Гейба и намеки EG: о чем говорит Reddit?

Что обсуждают англоязычные игроки в Dota 2? Ответ на этот вопрос даст форум Reddit. Самые интересные темы портала за неделю в нашем материале.

Сообщество заинтересовал неоднозначный пост в группе  EG на Facebook. Пользователи сразу предположили, что это намек на изменения в составе.

Перевод выделенной части: «Тем не менее, мы понимаем, что изменения необходимы, чтобы изменить наши судьбы и достичь наших целей»

Обсуждаемой темой стал и формат текущего мейджора, по поводу которого не высказался только ленивый. Причем недовольство пользователей вызвала не только схема проведения мероприятия, но и количество команд. Из-за переноса турнира их число сократили с 16 до 12.

Критике была подвергнута также трансляция турнира на Facebook. По словам фанатов, платформа явно не приспособлена для вещания: при просмотре часто возникают проблемы с качеством, и, что самое главное, на FB нет Twitch-чата.

Нашлись недовольные и городом проведения — по мнению жителей, в Великобритании есть места гораздо более подходящие.

— Не могу поверить, что они выбрали Бирмингем, когда есть более привлекательные Манчестер или Эдинбург.

— Все города Британии красивы, но они выбрали его. Не скажу, что это плохо, но есть гораздо более подходящие места.

— Однажды меня попросили переехать в Бирмингем от компании, в которой я работал, и я сказал им, что лучше перееду в Сирию.

Многие ностальгируют по ушедшей системе турниров. По словам пользователей, использование в наименовании события названия города добавляло ивенту больший престиж и оригинальность.

Сообщество скучает не только по старым первенствам. Пользователи вспомнили и о дополнительных очках компендиума, которые раньше выпадали после окончания игры.

В самом разгаре и голосование за новый предмет редкости Arcana. Активисты уже устроили агитацию.

Среди всех 12 Arcana существует только один предмет для героя сложной линии (Legion Commander Legion Commander). Но люди играют на ней в лесу! Голосуйте за Arcana для оффлейнера, мы получили саппортов в прошлом году (Io Io и Pudge Pudge) и керри (Juggernaut Juggernaut). Покажите Valve, кому нужна Arcana в этом году.

Предпочтительный вариант — Axe Axe.

Поклонникам хардлейнеров противостоят саппорты:

Среди всех 12 Arcana имеется только две для саппортов (Три, если вы играете на Lina Lina-саппорте по какой-то причине). Arcana на Io IO даже невозможно купить сейчас, так как она была эксклюзивной наградой. Valve считает, что только игроки на керри и Pudge Pudge имеют деньги, чтобы потратить их, поэтому давайте докажем, что они ошибаются!

И самое главное: Отомстим за Rubick Rubick! Мы можем это сделать! Поддержите голосование!

Изменено: Все еще нужно крутое имя аббревиатуры для кампании, «Union of Supports Winning Arcana Vote»? USWAV. Ее необходимо улучшить.

Другое обсуждение на портале было призвано исправить иную несправделивость. Один из пользователей призвал Valve открыть поиск по ролям для всех, а не только для владельцев Battle Pass. Причина отнюдь не в нехватке средств — сам автор темы уже владеет компендиумом. Свое желание игрок объяснил долгим поиском матча для мидеров и керри. В теме также был предложен вариант борьбы с теми, кто берет персонажа иной роли — достаточно добавить кнопку жалобы на нарушителя этого правила.

Поговорим о негативе подробнее. На форуме появились интересные статистические данные. Если им верить, то чаще побеждают команды, в чате которых до первой минуты царила дружелюбная атмосфера. Возможно, стоит пересмотреть свой подход к матчмейкингу?

Команда убила вражеского курьера до третьей минуты

Команда пролила первую кровь

В чате команды до первой минуты использовались негативные слова

В чате команды до первой минуты использовались позитивные слова

Статистика взята с сайта opendota.com

В продолжение темы позитива. «Мы требуем больше милоты в логотипах команд» — заявляет автор этой темы. Не обошлось и без примерного изображения.

Также пользователи стремятся привнести в игру что-то новое. Стоило Valve обратить внимание на предложения формучан по поводу режима «Мутации», сайт заполнили самые экстравагантные предложения. Например, старт матча с рапирами, захват башен вместо их уничтожения, отсутствие командного вижна (каждый видит только в границах досягаемости героя и подконтрольных существ). Не обошлось и без шуток — один из пользователей предложил мутацию «австралийских серверов» — пинг 800 и потеря пакетов 52%. 

Немного обсуждаемых хайлайтов:

Legion Commander Legion Commander, которая слишком хотела жить

Красивый First Blood от Rubick Rubick

Лайфхак для любителей Visage Visage

Выход нового предмета для Lion Lion уже породил интересные арты

Наконец, самая обсуждаемая новость для сообщества. Один из игроков написал самому Гейбу Ньюэлу (который все же иногда отвечает на вопросы фанатов) с единственной целью — узнать, где же Io Io переносит ботинки и другие предметы? Ведь по сути, он просто светящийся шар.

Как ни странно, ответ не заставил себя ждать. «Он кладет их в карманы брюк» — сказал основатель Valve.

А сеть после такой переписки сразу заполнили милые арты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Габен прямо как Адский, отвечает редко и то чтобы потралить микрочеликов :PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот и гадай теперь, это ножки коротышки, или писька и IO - девушка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гейб же тоже шар,только не светящийся а мясной.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Алло :BabyRage::BabyRage::BabyRage: Puppy это Артурка :BabyRage::BabyRage::BabyRage: возьми в Сикрет обратно:BabyRage::BabyRage::BabyRage:

Аватар пользователя

ЭЭЭ призовите кто-то топ визажа форума, тут ему лайфхак как выиграть в 100%

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я хочу аркану или хотя бы просто нормальный сет на Квопу! На неё ничего нормлаьного не выходило с 2013 году - Ruby Wings... Когда-то 14 у.е. стоили.

Аватар пользователя

Можно еще мутацию СНГ КОММУНИТИ, типа 4 карру в тиме и все поклонники твоей мамки. Куру покупать нельзя, телепортов нет т.д.

Аватар пользователя

Будет смешно, когда до Валв допрет, что все респектабельные лисности играют на сапортах и покупать арканы на них будут в 17 раз чаще, ибо люди взрослые и при бабле. А на корах играют нолайферы и дети

Аватар пользователя

я играю на всех ролях. что ты тогда обо мне скажешь, мистер эксперт?

Аватар пользователя

"Среди всех 12 Arcana имеется только две для саппортов. Valve считает, что только игроки на керри и Pudge Pudge имеют деньги, чтобы потратить их, поэтому давайте докажем, что они ошибаются!"
Откуда вообще у рабов деньги?

Аватар пользователя

пусть вернут перековку предметов которые нельзя подарить или обменять

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В чате команды до первой минуты использовались негативные слова"
"В чате команды до первой минуты использовались позитивные слова"

Побегу подлижу тиммейтам, чтобы мой винрейт на 4% вырос.

Аватар пользователя

VALVE верните дропы поинтов после игры :SMOrc: VALVE верните дропы поинтов после игры :SMOrc:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Пользователи сразу предположили, что это намек на изменения в составе."

Сейчас бы поменять состав и вместо гарантированной поездки на Инт пойти в опен квалы к ВГС. Хотя, если они уверены, что не возьмут инт этим составом, офк решение будет смелым, но логичным.

Аватар пользователя

ответить на вопросы о матчмейкинге и балансеNono.gif ответить на вопрос о том, где висп носит вещи:SeemsGood: :Gabe:

Аватар пользователя

Новости, которые мы заслужили :FeelsGoodMan: (31/0 стата)

Комментарии
Форум