LightofHeaveN: NaVi — команда друзей, весело проводящих время

Комментатор и аналитик  Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов рассказал о проблемах  Natus Vincere и  OG, ожиданиях от TI8, а также о командах, которые его разочаровали и порадовали в последнее время.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О The International 2018

[Призовой фонд TI8 обгонит предыдущие турниры] В зависимости от того, захотят ли Valve вливать больше идей в Компендиум. Захотят ли Valve дальше продвигать Dota 2, чтобы игра была популярна. Сейчас компания делает все возможное, чтобы Dota 2 вместо того, чтобы терять аудиторию, начала ее наоборот приобретать. Соответственно, чем больше людей, тем больше денег. Мягко говоря, Valve за последние полгода сделала больше, чем за последние пять лет.

[Если бы TI8 начался завтра, то выиграли бы]  PSG.LGD. Если бы TI начался в апреле-мае, то  PSG.LGD разорвала бы всех, кто там бы участвовал. Они просто такие боги, машины и убийцы. Видно, что организация провела серьезную воспитательную работу со всеми членами команды.

О проблемах  NaVi

Есть определенный костяк людей, у которых свои понятия и правила. И как говорил  SoNNeikO в своем интервью, он ни в коем случае не будет играть в этой команде, пока этот костяк людей имеет власть.

Мягко говоря, эти ребята держат все в своих руках, ничего не меняется в плане стратегии, в плане всего остального, они просто команда друзей, весело проводящих время. 

Почему  OG провалили сезон

Потому что нет мидера. Потому что патчи меняются. Потому что ребята играют в том же стиле, в котором играли год назад. Мета меняется. Они почему-то взяли Себастьяна ( 7ckngMad) и решили поставить его на мид. И пока он на миде, я считаю, что у этой команды очень мало шансов.

 OG пошли по стопам  NaVi и вступили в клуб кому за 50.

Кто разочаровал, а кто порадовал за последнее время

Меня лично разочаровали  Newbee. Я считаю, что команда, набирающая большое количество DPC-очков, должна выступать лучше. А так на многих турнирах эта команда выступала как туристы. Она совсем недавно была на 5-6 местах в таблице DPC, но играет она как команда с Кубка России. Но они вице-чемпионы мира, а ребята на Кубке России только начинают. И уровень игры был почти одинаковым на многих турнирах. А приятно удивили  Mineski, которые в один момент просто взяли и захватили мейджор. Я на самом деле удивлен, что  Mushi и  iceiceice умудряются в таком возрасте настолько хорошо играть.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Я на самом деле удивлен, что Mushi и iceiceice умудряются в таком возрасте настолько хорошо играть."

Если лох оправдывает свой лоу скил возрастом, то не надо по себе всех ровнять

Аватар пользователя

куприянский лохст кроме как чушь, муть, компот, больше ничего нести не может

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Постоянно лузать = весело проводить время вместе :4Head:

Аватар пользователя

ну ты приезжаешь на турик, сразу вылетаешь, идешь бухать в городе где был турик, играешь во всякие панковские веснушки со студаналом и радуешься жизни

Аватар пользователя

Забыл добавить "и тебе за это еще и зарплату платят".

Аватар пользователя

Я скорей буду слушать мнение и аналитику от д2ру форума, чем от лоста. Чтоб этот челик знал о доте... 5к про игрок с раздутым самомнением

Аватар пользователя

Лост - челик которого берут коментить только из за того что он чей то друг:PogChamp:

Аватар пользователя

о каком возрасте идет речь вообще??? им не по 40 лет что бы играть, им даже нет 30 так в чем проблема?? если он такой лс ленивый то это не значит что люди его возраста должны быть такими же, это не футбол или хоккей где в 30 лет уже возрастной игрок

Аватар пользователя

Смысл даже не возрасте, а в том сколько играют, кто сейчас хорошо играет со времен ТИ2-3? я бы только Силара выделил, он единственный игрок, который реально хорошо после стольких лет Доты.
Нави выигрывали ТИ1 где они сейчас?
ИГ выиграли ТИ2 если не ошибаюсь, где они? где Феррари который божил тогда?
ТИ3 выиграли Альянс где они? где Лода? Бульдог? сейчас только тикает таймер у s4
ТИ4 выиграли Ньюби? где Директор ? гду Чуан?

Муши, айсайсайс, Силар все игроки которые за столько не сильно слили свой уровень

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первый более менее официальный товарищ, который наконец-то вслух проговорил главную проблему натус вунсус. Хоть на том спасибо.

Аватар пользователя

Зачем вы простите это животное на главной, заливайте это в обитель нытья, там как раз контингент фанатов лоста обитает

Аватар пользователя

Этот челик хуже версуты если честно. Я с ним на фесите попался и тот просто пошел эншентам фидить и сказал пик говно и вы мне не помогаете))) Из за этого красавца пол кумьюнити ЧСВ

Аватар пользователя

Спасибо)) за эти приятные слова в начале интервью
"Они просто такие боги, машины и убийцы"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень грамотно написал. Я даже прям удивлён. Для меня нави и ОГ - пример практически идеальных команд и как раз именно 2 самые любимые команды. У них интеллигентные игроки и в целом очень интересные, особенно денди и нотейл. Такими и должны быть команды.

Аватар пользователя

Navi PogChamp
Вообще Леброна бы не кикнули, если-бы они "просто хорошо проводили время", твиты подтвердят.

Аватар пользователя

Он так и не смирился с тем, что он бездарный игрок? Как остальные команды начали хорошо играть, так он сразу ливнул с про-сцены и теперь на каждом углу сует свое мнение "тиайвинера". Уверен, что его ели терпят в рухабе, с таким ЧСВ дальше твиттера нельзя выходить, а в медиа тем более. Завистливая бездарь :)

Аватар пользователя

он ушел из нави, чтобы пупей не буянил. тот хотел ишакина кинуть( супер крутое решение было бы).
но уже тогда медийка была всем.
и лост себя в жертву принес.
но, офк, после этого не оч. приятно жить с мыслью, что тима без тебя играла на ит3 в самом. крутом финале в истории.
они бы и лостом там играли. просто надо было спасти нервы пупея, чтобы тот не ливнул из нави. и пришлось кому-то ливнуть

Аватар пользователя

комментатор, аналитик и [,ньюс забыл главное,] ти-ай-виннер

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо Лоста сделать ньюсом на д2ру. Он то всегда будет Нави вставлять (и то как он тиай в нави выиграл).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум