LD: есть ли правила, регламентирующие конфликты интересов в доте?

Известный комментатор и соучредитель Beyond The Summit Дэвид 'LD' Горман высказался на тему возможных конфликтов интересов в профессиональной Dota 2.

С ростом в последние 3-4 года числа команд, совладельцами которых являются игроки, возникает возможность возникновения конфликта интересов в случае перехода совладельца в другую организацию.

Есть ли у Valve правила, которые регламентируют такие ситуации? Честно говоря, я не знаю.

Вложив часть денег в призовой фонд TI, мне хотелось бы видеть четкую позицию Valve по данному вопросу, ведь этот фонд, по сути, формируется почти полностью из денег сообщества.

Я не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить. Я нисколько не сомневаюсь в соревновательном духе действующих или бывших игроков-совладельцев. Идея в том, что подобного рода конфликты не должны возникать в принципе.

Ранее подобные разговоры велись об организациях с общими владельцами, но, насколько я знаю, Valve не стали показывать своего отношения к этому, по крайней мере публично.

Есть очевидные сходства, но игрок, являющийся совладельцем, имеет намного больше возможностей повлиять на результат TI/рейтингового турнира, чем организация.

Новая волна обсуждений вопроса, касающегося конфликта интересов в профессиональной Dota 2, началась после недавнего перехода Fly, являющегося совладельцем OG, в команду Evil Geniuses.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучше бы сделали что-то с конфликтами двух или более мидеров. (поиск по ролям мертвый, даже на оффлейне уже 10+ мин ищет)

Аватар пользователя

Просто раньше подобных прецедентов не возникало, вот вольво и не парились.
После инта они выкатят обновленные правила ДЦП-сезона и прицепом к ним наверняка будет что-то по этому поводу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подобные правила уже в КСе есть, запрещающие командам от одной орги участвовать на мажорах. Так что Вавле просто в очередной раз схалтурили.

Аватар пользователя

The Summit кстати о The Summit известно когда буду проводить сей грандиозный турнир в солнечной калифорнии?

+ Ньюс мог бы сделать анализ из прошлых подобных ситуаций типа когда команда :navi: и :virtus_pro: были в одном холдинге и кто его знает че там сливалось а что выигрывалось.
Ньюс мейкер недоработал, значит от меня лещ смачный. :roflanLico:

Аватар пользователя

Недавно речь шла, кажется, о саммите в июле. Естественно, турнир не будет рейтинговым

Аватар пользователя

так-то в проф доте есть составы с братьями, играющими в разных коллективах (в какой-то отрезок времени) и даже в одном регионе. Так что это головная боль совладельца ОГ (Флая), как ему собирать новый состав в новом амплуа, если второй совладелец его мотивов не поймет (при подборе игроков в состав) . (Сумаил - Явар, Айсберг - Пикачу, Чесси - Лимп, возможно Зифрик - Кайл).

Аватар пользователя

>ведь этот фонд, по сути, формируется почти полностью из денег сообщества.
да вы че говна выжрали чтоли тама?(рл.пк друзя)
если призовой фонд условно взять за единицу, то габен зарабатывает _ТРИ_ призовых фонда(там 25% от продаж в фонд идет). мож че и с налогами мутит, если не лох.
так жопу вальве косвенно ещё никто не лизал, не учитывая доходов с медийки при участии навиdendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну перешел и перешел, в чем проблема то? Другое дело как EG отнести теперь к NA региону:weSmart:

Перевод кстати удался...

Аватар пользователя

Квалы проще пройти в NA регионе, чем в еу, вот поэтому и команда американская

Аватар пользователя

в америке квалы будут играть ег,колы,вг шторм,иморталс и возможно оптики а кто есть в европе? ог будут играть а кто еще? тфт только и все, остальные просто стаки так что европа щас самый слабый регион для квал на инт

Аватар пользователя

Еу команд кроме ог и сикрет кто-то играет? СНГ посильнее смотрятся

Аватар пользователя

Скажи ка мне, чем снг сильнее?
кто сейчас в снг нормально играет кроме вп?
ftm только если

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может не сильнее, но там хоть команды знаю
Империя, тс, фтм

Комментарии
Новости
Форум