Университет ИТМО начнет выплачивать киберспортивные стипендии

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) при поддержке Федерации компьютерного спорта России запустил первые стипендии для абитуриентов-киберспортсменов.

Университет проведет конкурс портфолио, по результатам которого будут отобраны пять лучших кандидатов. В приоритетных для университета дисциплинах числятся СS:GO, Dota 2, Hearthstone, LoL и другие направления. В случае победы в вышеупомянутом конкурсе студент будет получать стипендию в размере 10 тыс. рублей в месяц на протяжении первого семестра, а в случае сдачи экзаменов на «хорошо» и «отлично» — и второго семестра обучения.

Портфолио должно включать киберспортивные достижения кандидата. Кроме того, для участия в конкурсе необходимо поступить на бюджетную форму обучения, а также набрать более 250 баллов ЕГЭ. Более подробная информация о том, что необходимо сделать для участия в конкурсе портфолио доступна здесь.

Ранее в Москве завершился первый официальный чемпионат России по компьютерному спорту. По итогам турнира каждый из игроков команды-победительницы турнира — slozhniy memas — получил 1 спортивный разряд в дисциплине «Боевая арена» .

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Киберспорт - ЕГЭ. Футболистов ещё ЕГЭ заставьте сдавать на хай баллы :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду киберспортивную стипендию в своей шараге

Аватар пользователя

Удивительно, почему нет самой киберспортивной, АПМной игры как Старкрафт 2? Или она онли для корейцев и не так популярна?

Аватар пользователя

Щас бы учится норм и при этом быть хорошим игроком,неужели сверх люди уже среди нас?:HAhaa:
Увы,но так заведено,что либо ты ,всю ночь ,зубришь что бы сдать зачет ну или ЕГЭ там(без особой разницы),либо ты"еще одну катку и спать" в 6 утра буднего дня

Аватар пользователя

Учеба и скилл в играх? На 2 стула одной жопой не сядешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О боже эта РФ меня просто удивляет каждый день какой-то дичью. :WaitWhat: Ладно у нас все через анальное отверстия а у РФ вообще от тудова ничего никогда не выходило, складывается впечатления. :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Перевелся из ИТМО в СПбГУ. Большей шараги в жизни не видел.

Аватар пользователя

чтобы быть киберспортсменом, надо задра*ивать доту целыми днями, каким образом одновременно с этим можно еще быть и по учебе задротом? Походу эту стипендию никто и не увидит никогда

Аватар пользователя

Хотя может и не все, учитывая что в Татарстане в КГЭУ достаточно получить 200+ баллов для 10к стипендии, при этом ни во что не играя

Аватар пользователя

Ты переоцениваешь сложность получения 250 баллов, тем более все школьники-задроты в игрульки будут желать поступить в этот вуз, а это для вуза, на минуточку, как минимум пара-тройка сильных студентов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"По итогам турнира каждый из игроков команды-победительницы турнира — slozhniy memas — получил 1 спортивный разряд в дисциплине «Боевая арена» ."

Ну, теперь можно и завершать карьеру на пике.

Аватар пользователя

Разве 10к рублей не слишком мало?
Хз я получаю около 500 Норвежских крон (3824,10 руб) за работу на выходных, при этом я почти ничего не делаю, и иногда дают больше :Kreygasm:

Аватар пользователя

250 баллов по егэ+ достижения в киберспорте
держите в курсе:Kappa::Kappa::Kappa::Kappa:

Аватар пользователя

Сдача экзаменов и хорошая учеба не имеет ничего общего, я в свое время сдал ЕГЭ одним из лучших в классе затесавшись среди 5 отличников по балам(2 обогнал от 3 отстал на 5-10 баллов). Из года в год ничего не делав, а 3 последних года в школе вообще был на грани отчисления со справочкой. Вся моя подготовка к егэ заключалась в том что я раз в неделю максимум приходил на факультатив( которых было 6 в неделю 3 пердмета по 2 раза) и решал пробник из книжечки за 150 рублёв, всё. Что никак не помешало мне быть главным задротом сначала кс`а 1.6 а потом и дотки в школе если не во всем своем Зажопинске.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

осторожно, Путину нравится всяких там спортсменов драить

Комментарии
Форум