Loda завершает карьеру профессионального игрока

Джонатан 'Loda' Берг, играющий за Alliance с 12-го апреля 2013-го года, сегодня завершил свою карьеру профессионального игрока. Он продолжит тренировать новый состав шведской команды. Об этом было сообщено сегодня в официальном Twitter-аккаунте организации.

Сегодня  Loda становится тренером нашего состава по Dota 2. Таким образом он решил завершить карьеру профессионального игрока.

Помимо того, организация  Alliance рада поприветствовать  qojqva, который стал ее новым игроком.

Комментарий  Loda:

Итак, день, которого я боялся, настал. Но это правильно. Я бы солгал, если бы не сказал, что последние два года для коллектива были не очень удачными. Быть владельцем команды, как многим кажется — мечта. Частично это правда, но, помимо этого, это еще и ответственность.

Чтобы быть лучшим, тебе надо делать все что в твоих силах для победы. Тебе надо надо думать о Доте во время еды, во время сна... Не всегда важно, сколько часов ты тратишь на игру, скорее важно все же оставаться решительным и настойчивым, чтобы достичь своей цели.

Примерно месяц назад я начал понимать, что мы больше не прогрессируем в той скорости, которой мы хотели достичь, а также то, что команде нужны перемены. Я задал всем вопрос: «готовы ли вы делать все возможное для того, чтобы улучшаться одновременно и в качестве игрока, и в качестве команды?». Тот же вопрос я задал и себе, и я почувствовал, что ответ «да» не был столь молниеносен.

Alliance — это всегда о мечте. О той мечте, в которой ты достигаешь невозможного. Мой путь профессионального игрока завершается, и я не жалею об этом. Как мне кажется, мое приключение в Dota 2 не было пиком моей карьеры. Я считаю, что лучшее время в моей карьере — оригинальная DotA, а все, что случилось после — всего лишь бонус. Я всегда понимал, что рано или поздно Aegis достанется мне. Я в этом не сомневался. Но я никогда не смотрел дальше этого. В последнее время я пытался удовлетворить свою внутреннюю страсть. Она нередко возвращалась, но никогда не оставалась. Несмотря на результаты, я счастлив и горд, что мы сделали что-то новое с этой командой. С моим уходом, этим ребятам больше не нужно быть тенью прошлых достижений Alliance. Они — новое поколение игроков, они напишут свою историю.

Остальные члены команды решили выбрать  Макса 'qojqva' Брокера в качестве нового игрока.  Майк 'miCKe' Нгуен и  Айден 'iNSaNiA' Саркои уже играли с Максом во времена  Tuho, так что ему будет гораздно проще влиться в коллектив.

Я же становлюсь тренером этой команды. Я присоединюсь к остальным игрокам на буткемпе для подготовки к открытым квалификациям на The International 2018. Я уверен, что мы снова можем быть на вершине.

Я всегда буду играть в Dota. Скорее всего, даже поучаствую в каких-нибудь открытых соревнованиях в будущем, но точно не стану профессиональным игроком снова. Тем не менее, это не конец моей связи с Alliance. Я останусь, более того — я умру вместе с Alliance, теперь я в этом уверен.

Это было прекрасное время.

Больше всего мне будет нехватать: моих сомнений стать частью киберспорта в его ранние дни, того, как не мог выбрать себе никнейм, а также стремления быть правильным; Shadow Fiend SF, Tiny Tiny и Chaos Knight CK; Моей первой поездки в Китай; Чести быть названным Богом.

T_T, MYM, SK, TLT, Fnatic, Zenith, No TideHunter и Alliance.

 S4 EGM,  Bulldog и  Akke, мы сделали это... ;)

Очень хочется выразить благодарность Келли. Ты была со мной с самого начала. Ты была первой, кто представил меня Алексу Гарфилду, который поддерживал нас в нашем стремлении создать команду, которая впоследствии стала называться Alliance. Мы были сфокусированы на игре, а ты — на фанатах :) Без тебя этого всего не произошло бы — это факт.

Таким образом,  Джонатан 'Loda' Берг завершает свою карьеру, сыграв в общей сложности 1363 профессиональных матча, 1320 из которых — за тег шведского коллектива. На текущий момент Берг является наиболее продолжительным игроком данной команды, за ним идут:  Akke (1161 матч),  AdmiralBulldog (977),  s4 (878) и  EGM (867).

 Макс 'qojqva' Брокер начал свою киберспортивную карьеру в конце 2012-го в малоизвестных миксах. Наиболее известным коллективом, в котором состоял Брокер, можно назвать  mousesports, в котором он играл на протяжении полугода в 2013-м. Перед вступлением в  Alliance, Брокер отметился в европейском миксе  Mad Lads наряду с такими игроками, как  Madara,  KheZu Maybe Next Time и  syndereN.

Актуальный состав  Alliance:

  •  Макс 'qojqva' Брокер;
  •  Майк 'miCKe' Нгуен;
  •  Самуэль 'Boxi' Сван;
  •  Айден 'iNsania' Саркои;
  •  Томми 'Taiga' Ли;
  •  Джонатан 'Loda' Берг (тренер).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже лысый понял, может и вмидерожденный скоро вдуплит что ему надо в тренера к хвосту ?

Аватар пользователя

Лысый даун который раз уже заканчивает карьеру,после инта ждите в Нави

Аватар пользователя

У денди хоть какие-то результаты, в отличие от Лоды. Смотрел как лода играет БК с бульдогом, так он постоянно руинил

Аватар пользователя

2 Тренера в нави будет, нельзя же кикать хвоста!

Аватар пользователя

Не ливнет пока орга не отпустит. Да и смысл, изи бабки для него.

Аватар пользователя

Давно пора. Я думал, в конце статье будет вопрос от лоды, "А ты, когда завершаешь карьеру? Да-да, ты! Я тебе говорю, ало, ты да, ты, даунил?! Когда? " :LUL::LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

. Я останусь, более того — я умру вместе с Alliance, теперь я в этом уверен.:BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump:
Team_Team, MeetYourMakers, Schroet Kommando, TheLastTry, eXperience gaming, Counter Logic Gaming, Fnatic, Zenith, No TideHunter и Alliance. Сколько воды утекло...:BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump::BibleThump:

Аватар пользователя

Достойные слова , достойного игрока. Каждый кибер чел мечтает побывать на его месте. Теперь у него начинается совсем другая жизнь, такая же дота, но без его участия напрямую, уже с высоты своего опыта и колокольни он даст верное направление своей команде - это лучшее завершение карьеры я считаю. Ты вроде ушёл но остался в этой игровой , так всеми любимой атмосфере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Взяли не шведа в свою помойку? Алаэнс уже не торт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лысый где баттл?
Вообще жаль что некоторые когда-то крутые игроки играют до того времени, когда становятся обынчыми никому не нужнуми лсами(( хотя Ложа всегда после ти3 якорем был...

Аватар пользователя

Альянс остались в старой, исторической, значимой доте 2. Сейчас уже не то время, сейчас рулят новые миксы из китайцев и европейцев. Уже сколько патчей прошло и крысо дота уже давно умерла. Альянс теперь в истории, как и нави. s4, akke, EGM, Loda, AdmiralBulldog - этот звездный состав навсегда останется в истории доты и команды Alliance, как самый лучший состав тех времён.

Аватар пользователя

Слабак! Даже не отыграл открытые квалы на Инт.

Аватар пользователя

При упоминании Альянс, всегда проигрываю с портака Факера, какой же он клоун:LUL:

Аватар пользователя

Ушел ЛЕГЕНДАРНЕЙШИЙ ИГРОК, не напишу что будет его не хватать так как он в последнее время не показывал супе видающих результатов и правильно сделал что перешел в ТРЕНЕРА. Но его заслуги и вклад для киберг Спорта очень ВЕЛИКИ!

GG WP Loda.

P.S. Теперь бы еще одному бессмертному игроку уразуметь то что он уже не тащит мид а зачастую игру. dendiface.png

Аватар пользователя

"S4, EGM, Bulldog и Akke, мы сделали это... ;)"
Пустил скупую :BibleThump:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДотА 1 - это было классно смотреть игры на IDEC, где были Azen, MaNia, amartnt-, Ducky!, Astra, vigoss, PusHer, PlaymatE и многие другие

Аватар пользователя

Я сбился со счёта , сколько игр, в своё время, перевернули Alliance

Аватар пользователя

Прощай Loda! :nytik: Ты был великолепным игроком и капитаном. С твоим уходом заканчивается целая эпоха в истории DotA и DotA 2. Спасибо тебе за все и особенно за те эмоции в финале TI3. GG [A]lliance!

Аватар пользователя

Кому лень читать: Лысый сказал, что они станут силой, с которой будут считаться!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А он играл какие-то тир 1 турниры за эти последние года два?

Аватар пользователя

В 2018-м исключительно квалификации и Taurora Invitational #1 (5-8е место, проиграли команде ESPADA со счетом 1-2), в 2017м выиграли The Final Match Season 1 ($21,250), заняли топ-6 StarLadder i-League Invitational Season 2, топ-16 Dota 2 Champions League Season 10, топ-4 Elimination Mode 3.0, топ-3 WESG 2016.

Аватар пользователя

Ну этот лив был слишком очевиден. Их крошат всякие европейские тимы аля сложный мемас и мегалада. Перед опен квалами сделал паунс на тренера и норм)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так так так
я все понял
ушли все челики из алаенс, бульдог стримит, у акке ирл жиза, егм хз где, лысый ушел
остался только эсс4, как только его кикнут из ег и он ливнет из доты, тогда то и данька спалит страты, поднимет аегу и уйдет на покой тренить натус вантус

Аватар пользователя

Отличный ник у замены, жаль только комментаторов которые будут его произносить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну представь комментирование от вилата, и то как он будет произносить его ник.

Аватар пользователя

Койква играл в командах Team Tinker, Escape Gaming, Ninjas in Pyjamas и Вилон Волотчавый часто комментил турниры с его участием и не было никаких проблем, да и сам когда (Вилон) на трансляции обсуждал сложности произношения никнеймов то это были китайские никнеймы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как будто он после 13-го года был ПРОигроком, соре за правду

Аватар пользователя

Посмотрел на Лину от Денди и понял какой он со стороны dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум